Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (27.10.2020)
Vorjahr LK 1
Punkte 1140
DR D 218
Jahr:

20400849 Buß, Charlotta (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Charlotta Buß ist aufgrund ihres Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Sie hat 1905 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 5 (TVN) Tableau
Haas, Theresa Sabine Charlotte (DR422 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
Vorschel, Meike (LK2) 7:6 6:2 Sieg 30
Piaskowska, Pola (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Rumpf, Paula (LK1) 6:4 4:6 6:2 Sieg 50
Simonov, Anastasia (LK1) 6:2 6:3 Sieg 50
Rehermann, Emma (LK4) Aufg. 6:1 3:0 Sieg 10
Blaschke, Paula (LK6) 6:4 6:1 Sieg 5
04.09.2019 Flachs, Angelina (LK9) 6:2 6:2 Sieg 5 10E JtfO Bundesfinale (ITF)
04.09.2019 Meisel, Annika (LK14) 6:0 6:1 Sieg 5 10E JtfO Bundesfinale (ITF)
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Heupgen, Isabel (LK1) 4:6 4:6 Niederlage 0
Sovilj, Ana (LK2) 6:1 6:1 Sieg 30
Bastian, Laura Victoria (LK1) 6:0 6:0 Sieg 50
25.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Rumpf, Paula (DR156 D) 3:6 6:7 Niederlage 0
Klee, Tanja (DR117 D) 6:4 6:4 Sieg 50
Becic, Sadina (DR324 D) 6:0 6:3 Sieg 50
Weiland, Anthea (LK10) 6:3 6:1 Sieg 5
18.08.2019 SiNN MAINZ OPEN (RPF) Tableau
Pröse, Natalie (DR62 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
Laubach, Isabella (LK10) 6:1 6:3 Sieg 5
28.07.2019 Telkea Open 2019 (ITF)
Dorval Renee (-) 7:6 6:4 Sieg 0
Sizykh Anastasia (-) 4:6 1:6 Niederlage 0
25.07.2019 Bredeney Sommer Circuit 2 2019 (TVN) Tableau
Wagenaar, Laureen (LK2) 2:6 3:6 Niederlage 0
20.07.2019 NRW Junior Open 2019 (ITF)
Zanolini Camilla (-) 4:6 0:6 Niederlage 0
10.07.2019 Tiggemann, Yana
Tiggemann, Anjuscha
6:0 6:0 Sieg - 10D JtfO LM 2019 WK III Mädchen (WTV)
10.07.2019 Tiggemann, Yana (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5 10E JtfO LM 2019 WK III Mädchen (WTV)
07.07.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaft 2019 - TVN Bezirk 2 (TVN) 15M Tableau
Czerny, Isabell (LK12) 6:0 6:1 Sieg 5
Operta, Ema (LK11) 6:1 6:1 Sieg 5
Budde, Luca (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
29.06.2019 Graesser, Sharleen Sydney
Scepanovic, Milijana
6:4 6:0 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVN)
29.06.2019 Hsu, Wen Hsin (LK3) 6:3 6:7 10:8 Sieg 15 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
27.06.2019 Bennemann, Eva
Wolter, Franziska
6:1 6:2 Sieg - 10D JtfO LTM WK III Mädchen WF (WTV)
27.06.2019 Bennemann, Eva (LK15) 6:2 6:3 Sieg 5 10E JtfO LTM WK III Mädchen WF (WTV)
23.06.2019 TVN-Verbandsmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Schwarte, Emelie Luisa (DR233 D) 3:6 6:4 3:6 Niederlage 0
15.06.2019 Zedda, Julia (LK7) 6:2 6:4 Sieg 5 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
12.06.2019 Rehermann, Emma (LK4) 6:1 6:3 Sieg 10 10E JtfO LTM WK lll Mädchen (WTV)
10.06.2019 Pfingstturniier a.d.Lippe 2019 (WTV) Tableau
Wasielewski, Roxana (LK1) 6:2 4:6 4:6 Niederlage 0
Kampschulte, Chiara (LK11) 6:3 6:4 Sieg 5
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Lukic, Tea (LK1) 1:6 2:6 Niederlage 0
02.06.2019 Eberlein, Nelly
Lucka, Jennifer
6:4 6:1 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVN)
02.06.2019 Eberlein, Nelly (LK12) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
01.06.2019 13.Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (TVN) Tableau
Kern, Rebeka (DR202 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
Kranholdt, Pia (DR181 D) 6:4 6:0 Sieg 50
Buß, Maria (LK15) 6:2 6:1 Sieg 5
Li, Xianquin (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
25.05.2019 Hoeijmakers, Resie (LK4) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Braß, Jule
Becker, Nicole
4:6 0:6 Niederlage - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Braß, Jule (LK6) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Levers, Catrin (DR140 B) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Levers, Catrin
Hülskamp, Lotte
6:1 6:2 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVN)
27.04.2019 Schmitz, Stella (LK15) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Große Cilly-Aussem (DTB)
27.04.2019 Schmitz, Aiva
Schmitz, Stella
6:1 6:3 Sieg - 10D Große Cilly-Aussem (DTB)
26.04.2019 Weißheim, Anna-Marie (LK1) 6:1 4:6 1:10 Niederlage 0 Große Cilly-Aussem (DTB)
26.04.2019 Weinstock, Michelle
Petkovic, Anna
3:6 4:6 Niederlage - Große Cilly-Aussem (DTB)
25.04.2019 Kuhl, Carolina
Hofbauer, Karina
2:6 4:6 Niederlage - Große Cilly-Aussem (DTB)
25.04.2019 Kuhl, Carolina (LK1) 2:6 3:6 Niederlage 0 Große Cilly-Aussem (DTB)
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Sante, Noemi (LK1) 6:2 6:2 Sieg 50
Raschdorf, Carolin (LK1) 6:1 6:1 Sieg 50
Zimmer, Julia Sabine (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
Weger, Laura (LK11) 6:0 6:0 Sieg 5
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) 0 n.a. Tableau
11.03.2019 YONEX ITF Hamburg (ITF)
Calinescu Cosima Trinity (-) 0:6 7:5 4:6 Niederlage 0
Heß, Luisa (LK1) 7:6 6:3 Sieg 50
03.03.2019 PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 3 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Beckmann, Johanna (LK7) 6:0 6:2 Sieg 5
Ajradini, Majda (LK2) 3:6 6:4 10:6 Sieg 30
Schmerling, Indira (DR312 D) 6:7 6:3 10:2 Sieg 50
Rumpf, Paula (DR275 D) 6:7 4:6 Niederlage 0
24.02.2019 4.Sportpark Sevelen Open by Yonex Janssen-Tour (offene) (TVN) Tableau
Burger, Mara-Sophie (LK2) 6:7 4:6 Niederlage 0
Suchkova, Arina (DR397 A) 6:2 6:2 Sieg 50
10.02.2019 TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 2 (TVN) Tableau
Rumpf, Paula (DR275 D) 7:5 7:5 Sieg 50
Bär, Christina (DR262 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
Kern, Johanna Sophie (DR344 D) 6:2 7:5 Sieg 50
Glow, Joyce (LK9) 6:0 6:0 Sieg 5
02.02.2019 Kuhlkamp, Lena
Stelmach, Vanessa
6:4 6:4 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVN)
02.02.2019 Wensing, Lara (LK4) Aufg. - 0 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
27.01.2019 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour (TVN) Tableau
Rivkin, Nicole (DR131 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Schubries, Anna (DR412 D) 6:3 6:3 Sieg 50
19.01.2019 Senger, Merle (LK13) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
06.01.2019 PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 1 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Sovilj, Ana (LK2) 6:1 6:0 Sieg 30
Löchter, Daniela (DR316 D) 1:6 6:3 10:4 Sieg 50
Vieten, Victoria (DR308 D) 0:6 7:6 10:6 Sieg 50
Klein, Laureen (LK4) 6:4 6:1 Sieg 10
05.01.2019 15. ETG-Cup - Damen- und Herrenturnier (TVN) Tableau
Kurzweil, Anne (DR489 D) 6:2 0:6 5:10 Niederlage 0
Hochfeld, Michelle (DR471 D) 7:5 6:4 Sieg 50
31.12.2018 Bodenboss Christmas Open 2018 (TVN) Tableau
Köhler, Mareike (DR211 D) 0:1 Niederlage 0
23.12.2018 PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2018 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Janssen, Chanel (LK1) 6:4 5:7 8:10 Niederlage 0
Yildiz, Liva (DR295 D) 6:1 6:4 Sieg 50
Fackelmann, Sina (DR360 D) 6:1 6:2 Sieg 50
Köhler, Mareike (DR211 D) 7:6 6:1 Sieg 50
Bruning, Clara (LK4) 7:5 6:4 Sieg 10
08.12.2018 Lazareck, Julia (LK4) 6:1 6:3 Sieg 10 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
08.12.2018 Lazareck, Julia
Hamel, Wiebke
6:3 6:2 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVN)
02.12.2018 Dunlop Südwest Circuit 2018 (STB) Tableau
Hobgarski, Katharina (DR13 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
Placzek, Olivia (LK8) 6:1 6:0 Sieg 5
01.12.2018 Hoeijmakers, Resie (LK4) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
01.12.2018 Wobus, Jana
Varga, Viktoria
6:4 6:1 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVN)
25.11.2018 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (DTB) 35M Tableau
Pataki, Ester Katerina (LK1) 3:6 6:4 4:6 Niederlage 0
Drozd, Maya (LK1) 6:2 6:1 Sieg 50
18.11.2018 2. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Semenova, Anna (LK23) 3:6 6:3 10:8 Sieg 5
Sovilj, Ana (LK2) 6:2 6:0 Sieg 30
Akguen, Sara (LK2) 6:3 7:5 Sieg 30
Rivkin, Nicole (DR141 D) 3:6 3:6 Niederlage 0
04.11.2018 Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (TVN) Tableau
Kern, Rebeka (DR233 D) 6:4 0:6 12:10 Sieg 50
Hummel, Lea (LK7) 6:3 6:4 Sieg 5
Ajradini, Majda (LK2) 7:5 6:2 Sieg 30
Löchter, Daniela (DR306 D) 7:5 6:7 14:12 Sieg 50
14.10.2018 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Altmaier, Evelyn (LK6) 7:6 7:5 Sieg 5
Klee, Tanja (DR216 D) 6:0 2:6 13:11 Sieg 50
Matschke, Lisa Lotta (LK4) 6:1 6:1 Sieg 10
Rumpf, Paula (DR254 D) 3:6 6:3 10:8 Sieg 50
Hirt, Pauline (DR101 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1740 165  

1) Punktetabelle für Buß, Charlotta (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.