Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 1065
DR D 275
Jahr:

29900485 Zipfel, Rachel-Caren (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Rachel-Caren Zipfel ist aufgrund ihres Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Sie hat 1065 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 (TVM) Tableau
Bär, Christina (DR219 D) 3:4 Niederlage 0
Philippek, Marie Helena (LK4) 6:1 6:2 Sieg 10
Coenen, Anna (LK17) 6:0 6:1 Sieg 5
15.08.2019 Bredeney Sommer Circuit 3 2019 (TVN) Tableau
Lazar, Annemarie (DR406 D) 6:3 3:6 3:10 Niederlage 0
Matjunina, Amelija (LK1) 6:3 7:5 Sieg 50
11.08.2019 Vennikel Open 2019 (TVN) Tableau
Paszkowiak, Magdalena (DR267 D) 6:1 6:1 Sieg 50
Rohrbach, Mareike (LK2) 6:2 6:1 Sieg 30
Laus, Hannah (LK8) n.a. - 0 10NA
10.08.2019 German Masters Series presented by Wilson / Bredeney Ladies Open 2019 (TVN) Tableau
Violet, Alice (DR85 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
04.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ Rochusclub (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Vullings, Ank (DR267 A) 2:6 1:6 Niederlage 0
van Lent, Isabel (DR345 D) 6:0 6:4 Sieg 50
25.07.2019 Bredeney Sommer Circuit 2 2019 (TVN) Tableau
Schubries, Anna (DR298 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
21.07.2019 8. Pulheimer Damen-Cup Preisgeld 1000€ (TVM) Tableau
Schubries, Anna (DR298 D) 3:6 6:1 10:7 Sieg 50
Hellweg, Lisa-Marie (DR162 D) 6:1 6:3 Sieg 50
Sandberg, Vivien (DR63 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
18.07.2019 Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (TVM) Tableau
Rath, Katharina (DR123 D) 5:7 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 3. MSC Open 2019 (TVM) Tableau
Hering, Katharina (DR34 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
09.07.2019 3. MSC Open 2019 (TVM) Tableau
Schreiner, Laura (LK3) 6:4 6:0 Sieg 15
Beldiman, Lea (LK11) 6:0 6:0 Sieg 5
Mentzen, Daniela (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5
07.07.2019 16. Elzer Damen und Herren Outdoorcup (HTV) Tableau
Stauber, Emma (LK2) 3:6 2:6 Niederlage 0
Wilske, Stefanie (LK8) 6:3 6:2 Sieg 5
01.06.2019 Moradian, Soraya
de Jong, Lianne
4:6 2:6 Niederlage - Damen Niederrheinliga (TVN)
01.06.2019 Moradian, Sheila (DR347 B) 2:6 7:6 10:2 Sieg 50 10E Damen Niederrheinliga (TVN)
25.05.2019 van de Velde, Bernice
Heupgen, Isabel
6:7 6:3 7:10 Niederlage - Damen Niederrheinliga (TVN)
25.05.2019 Sovilj, Ana (LK2) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Damen Niederrheinliga (TVN)
18.05.2019 Hohnhold, Lina
Büchner, Malin
3:6 6:4 10:8 Sieg - 10D Damen Niederrheinliga (TVN)
11.05.2019 Langerbein, Caroline (LK4) 7:6 6:0 Sieg 10 10E Damen Niederrheinliga (TVN)
11.05.2019 van de Heuwel, Daphne
Braß, Jule
6:3 6:4 Sieg - 10D Damen Niederrheinliga (TVN)
04.05.2019 El Otmany, Zahra
Dülberg, Nina
3:6 0:6 Niederlage - Damen Niederrheinliga (TVN)
04.05.2019 Dülberg, Nina (LK1) 6:1 6:4 Sieg 50 10E Damen Niederrheinliga (TVN)
28.04.2019 1. Selbeck Open (TVN) Tableau
Jäger, Anika (LK10) 0:1 Niederlage 0
26.04.2019 TMT-Nachwuchs-Pokalturnier 2019 (TVN) Tableau
Wiemann, Larisa (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
Altmaier, Evelyn (LK6) 7:6 3:6 8:10 Niederlage 0
Hodzic, Mia (LK2) 6:0 6:1 Sieg 30
24.03.2019 2. FREISPEED Women's Trophy powered by STEINFEGER IMMOBILIEN - Teil des FREISPEED Winter Circuits 4/4 (RPF) Tableau
Hellweg, Lisa-Marie (DR187 D) 6:4 4:6 6:10 Niederlage 0
17.03.2019 TOTO's Tennis Cup 2019 (WTV) Tableau
Feger, Jolina (DR166 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
Dembeck, Tabea (DR207 D) 6:3 6:2 Sieg 50
Yildiz, Liva (DR291 D) 6:2 6:1 Sieg 50
Burger, Mara-Sophie (LK2) 6:3 6:4 Sieg 30
10.03.2019 5. Flowers Cup by Yonex-Janssen Tour(H/D) (TVN) Tableau
Brink, Noesjka (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0
04.03.2019 Essener Damen- und Herrenturnier (TVN) Tableau
Luboldt, Leah (DR216 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
Suchkova, Arina (DR397 A) 6:2 6:2 Sieg 50
Dragas, Mariana (LK13) 6:3 6:2 Sieg 5
17.02.2019 39. Münsteraner Stadtmeisterschaften um den Sparkassencup (WTV) Tableau
Schmerling, Indira (DR312 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
03.02.2019 El Otmany, Zahra
Kirberg, Pia
6:2 6:0 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVN)
03.02.2019 El Otmany, Zahra (LK7) 6:1 6:4 Sieg 5 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
27.01.2019 TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 1 (TVN) Tableau
Haas, Theresa Sabine Charlotte (DR489 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
Hetschko, Elisa-Maria (LK5) 6:2 6:2 Sieg 5
19.01.2019 van Lent, Isabel
Ungricht, Sandra
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVN)
19.01.2019 Ungricht, Sandra (LK3) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
12.01.2019 Flöth, Leonie (LK6) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
12.01.2019 Flöth, Leonie
Goedecke, Emilia
6:1 6:1 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVN)
06.01.2019 Pretergo Cup 2019 (TVM) Tableau
Kaiser, Olivia (LK8) 6:4 6:2 Sieg 5
Schuknecht, Leonie (DR197 D) 2:6 5:7 Niederlage 0
04.01.2019 TPM-Cup U21 (TVM) Tableau
Castillo, Kayleigh (DR372 D) 7:5 2:6 5:10 Niederlage 0
Werthebach, Paula (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Kaur, Zenna Sophie (LK9) 6:1 6:3 Sieg 5
28.12.2018 Wintercup Essen 2018 (TVN) Tableau
Burger, Mara-Sophie (LK2) 6:7 0:2 Niederlage 0
Beckmann, Annika (LK14) 6:1 6:0 Sieg 5
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Wegge, Clara (LK1) 6:7 2:6 Niederlage 0
16.12.2018 8. Traarer Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Lotichius, Julia (LK8) 6:0 6:1 Sieg 5
Schuknecht, Leonie (DR194 D) 6:3 4:6 10:2 Sieg 50
Sommer, Carina (DR202 D) 7:5 7:6 Sieg 50
Paszkowiak, Magdalena (DR325 D) 7:6 6:4 Sieg 50
08.12.2018 Hollstein, Brit (LK8) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
08.12.2018 Hollstein, Brit
Orbach, Lily - Josefine
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVN)
01.12.2018 Röhrich, Talina-Chantal
Röhrich, Tatjana-Maren
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVN)
01.12.2018 Klein, Laureen (LK4) 7:5 6:0 Sieg 10 10E Damen 1.Verbandsliga (TVN)
04.11.2018 Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (TVN) Tableau
Buch, Mirja (DR350 D) 1:1 - 0
07.10.2018 1. Wandlitz Aktiven Open (TVBB) Tableau
Puttkammer, Clara (LK1) 2:6 6:1 1:10 Niederlage 0
Niedens, Diana (LK1) 6:3 6:2 Sieg 50
Zwischensumme 955 110  

1) Punktetabelle für Zipfel, Rachel-Caren (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.