Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 1575
DR D 183
Jahr:

20151338 Heupgen, Isabel (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Isabel Heupgen ist aufgrund ihres Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Sie hat 1575 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 16 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Simonov, Anastasia (DR233 D) 6:3 6:4 Sieg 50
Torrealba, Denise (DR132 D) 4:6 7:5 10:5 Sieg 50
Beldiman, Stella (LK13) Aufg. 6:2 Sieg 5
Sante, Noemi (DR275 D) 2:6 6:2 10:5 Sieg 50
22.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Raschdorf, Carolin (DR363 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
08.09.2019 18. Hilden Open für offene Klasse (TVN) Tableau
Köhler, Mareike (DR246 D) 6:1 6:1 Sieg 50
Kurt, Anika (DR208 D) 6:2 1:6 10:8 Sieg 50
Sante, Noemi (DR275 D) 4:6 6:1 10:3 Sieg 50
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Schuknecht, Leonie (LK1) 6:3 6:1 Sieg 50
Buß, Charlotta (LK1) 6:4 6:4 Sieg 50
Paszkowiak, Magdalena (LK1) 7:5 6:2 Sieg 50
Dzhambazov, Sandra (LK7) 6:3 6:0 Sieg 5
31.08.2019 6.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Buß, Maria (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
Beldiman, Lea (LK11) 6:0 6:0 Sieg 5
Wiemann, Larisa (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
25.08.2019 7. STC-Cup (TVN) Tableau
Rennert, Julia Victoria (DR81 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Lazar, Annemarie (DR406 D) 7:6 6:3 Sieg 50
04.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ Rochusclub (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Bulatovic, Carolina (DR217 D) 0:6 4:6 Niederlage 0
Gneuß, Sophia (DR260 D) 6:1 5:7 10:4 Sieg 50
Busch, Karina (LK4) 6:0 6:1 Sieg 10
27.07.2019 34. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2019 (TNB) Tableau
Krohnen-Dauser, Sarah (DR361 D) 6:3 6:1 Sieg 50
Hartmann, Denise (LK1) 5:7 6:2 10:6 Sieg 50
Jäger, Anika (LK10) 6:0 6:1 Sieg 5
Karpunina, Elizaweta (LK7) 6:1 6:1 Sieg 5
23.07.2019 34. Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Damen und Herren (TNB) Tableau
Krohnen-Dauser, Sarah (DR361 D) 6:3 1:6 10:8 Sieg 50
Funke, Ann-Sophie (DR302 D) 6:4 4:6 10:7 Sieg 50
Wiedenmann, Lilli (DR417 D) 6:1 6:1 Sieg 50
Trautvetter, Gina Isabell (LK3) 6:1 6:2 Sieg 15
18.07.2019 Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (TVM) Tableau
Sandberg, Vivien (DR63 D) 5:7 2:6 Niederlage 0
15.07.2019 Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (TVM) Tableau
Sante, Noemi (DR275 D) 6:1 6:1 Sieg 50
Mokrova, Valentina (LK2) 6:0 6:2 Sieg 30
12.07.2019 Airport-Düsseldorf-Cup Nachwuchsturnier des Tennis-Bezirk 3 Düsseldorf (TVN) Tableau
Ramroth, Shona (LK10) 6:2 6:1 Sieg 5
Spears, Vivian (LK10) 6:1 6:1 Sieg 5
Burger, Mara-Sophie (LK2) 3:6 0:6 Niederlage 0
Roessli, Antonia (DR437 D) 7:6 6:0 Sieg 50
29.06.2019 Voßgätter, Amelie (LK2) 6:4 6:1 Sieg 30 10E Damen Niederrheinliga (TVN)
29.06.2019 Voßgätter, Amelie
Busch, Karina
7:6 7:5 Sieg - 10D Damen Niederrheinliga (TVN)
27.06.2019 Dragas, Mariana
Knebel, Nina
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
27.06.2019 Orbach, Lily - Josefine (LK10) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.06.2019 TVN-Verbandsmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Küsgen, Imke (DR99 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
15.06.2019 Toto, Ana-Lena (DR128 D) 1:6 6:4 3:10 Niederlage 0 Damen Niederrheinliga (TVN)
15.06.2019 Cameron, Dainah
Dülberg, Nina Aufg.
4:6 0:1 Sieg - 10D Damen Niederrheinliga (TVN)
08.06.2019 Bergische Meisterschaften (TVN) 0 n.a. Tableau
06.06.2019 Holzaht, Marie
Bock, Lea
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.06.2019 Holzaht, Marie (LK14) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
01.06.2019 13.Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (TVN) Tableau
Kranholdt, Pia (DR181 D) 4:6 5:7 Niederlage 0
Kolender, Cassandra (LK12) 6:0 6:0 Sieg 5
01.06.2019 Schreuder, Britt
Tümmers, Lani
0:6 0:6 Niederlage - Damen Niederrheinliga (TVN)
01.06.2019 Rohrbach, Mareike (LK2) 2:6 6:1 8:10 Niederlage 0 Damen Niederrheinliga (TVN)
25.05.2019 Mikulski, Julia (DR183 D) 2:6 2:6 Niederlage 0 Damen Niederrheinliga (TVN)
25.05.2019 Böntgen, Patricia
Zipfel, Rachel-Caren
7:6 3:6 10:7 Sieg - 10D Damen Niederrheinliga (TVN)
23.05.2019 Winck, Emily (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Winck, Emily
Jenkner, Carolin
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Gimbrère, Jasmijn
Moradian, Sheila
6:2 6:4 Sieg - 10D Damen Niederrheinliga (TVN)
18.05.2019 Moradian, Soraya (DR339 D) 4:6 2:6 Niederlage 0 Damen Niederrheinliga (TVN)
11.05.2019 Bläsche, Jessica (LK2) 6:4 6:1 Sieg 30 10E Damen Niederrheinliga (TVN)
09.05.2019 Gneuß, Sophia (LK1) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Gneuß, Sophia
Senger, Merle
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Lazar, Annemarie (DR401 D) 6:1 6:4 Sieg 50 10E Damen Niederrheinliga (TVN)
04.05.2019 Pronina, Ksenia
van de Graaf, Gabriela
1:6 4:6 Niederlage - Damen Niederrheinliga (TVN)
02.05.2019 Paszkowiak, Magdalena (LK1) 6:2 6:3 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
02.05.2019 Paszkowiak, Magdalena
Freiberg, Merle
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
31.03.2019 14. Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR A7 (TVN) Tableau
Schubries, Anna (DR412 D) 6:4 2:6 10:12 Niederlage 0
Rajmohan, Nidhithra (LK4) n.a. - 0 10NA
16.02.2019 Rütten, Michaela (LK3) Aufg. - 0 10E Damen 1.Verbandsliga (TVN)
10.02.2019 TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 2 (TVN) Tableau
Schwarte, Emelie Luisa (DR202 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
08.02.2019 TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 2 (TVN) Tableau
Brembt, Hermine (LK15) 6:0 6:2 Sieg 5
19.01.2019 Kaspers, Sonja (LK4) 7:5 6:1 Sieg 10 10E Damen 1.Verbandsliga (TVN)
13.01.2019 Tümmers, Lani (LK3) 6:3 6:0 Sieg 15 10E Damen 1.Verbandsliga (TVN)
13.01.2019 Braß, Jule
Schauerte-Lüke, Janina
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVN)
06.01.2019 PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 1 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Vieten, Victoria (DR308 D) 1:6 7:5 5:10 Niederlage 0
Kempkens, Tereza (LK5) 6:3 6:2 Sieg 5
08.12.2018 Polak, Vivian
Lövey, Nora
6:1 7:6 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVN)
08.12.2018 Alkan, Claudia (LK2) 3:6 6:2 11:9 Sieg 30 10E Damen 1.Verbandsliga (TVN)
01.12.2018 Lingen, Anja (LK8) 6:4 7:5 Sieg 5 10E Damen 1.Verbandsliga (TVN)
01.12.2018 Lingen, Anja
Papies, Nina
6:2 6:2 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVN)
18.11.2018 Bergische Meisterschaften in der Halle (TVN) 15M Tableau
Kirberg, Pia (LK8) 6:1 6:0 Sieg 5
Sovilj, Ana (LK2) 6:4 7:5 Sieg 30
Kurt, Anika (DR200 D) 6:7 3:6 Niederlage 0
04.11.2018 Aggertal Winter Open 2018 (TVM) Tableau
Schwegler, Helena Leonie (LK3) 6:0 6:0 Sieg 15
Simonov, Anastasia (DR336 D) 4:6 1:6 Niederlage 0
21.10.2018 Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Lazar, Annemarie (DR405 D) 6:4 6:1 Sieg 50
Janssen, Chanel (LK1) 1:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1400 175  

1) Punktetabelle für Heupgen, Isabel (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.