Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (06.11.2019)
Vorjahr LK 10
Punkte 150
Jahr:

20151437 Landefeld, Jasmin (LK 10)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jasmin Landefeld (LK10) erreichte Punktezahl von 150 qualifiziert sie für einen Verbleib in der LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Das bedingt einen Abstieg in die LK11.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
08.09.2019 55. Offene Wuppertaler Stadtmeisterschaften (Aktive) (TVN) Tableau
Kirberg, Pia (LK8) 4:6 1:6 Niederlage 0
Gneuß, Sophia (DR260 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
24.08.2019 8. Riehler-Aue-Cup sponsered by Hennes' Finest (TVM) Tableau
Mirschinka, Sarah (LK11) 6:7 5:7 Niederlage 0
Dilger, Anne (LK9) 2:6 0:6 Niederlage 0
17.08.2019 7. Riehler-Aue-Cup sponsered by Hennes' Finest (TVM) Tableau
Dymowski, Christina (LK9) 2:6 0:6 Niederlage 0
Wirtz, Marina (LK10) 2:6 1:6 Niederlage 0
06.07.2019 Post SV Düsseldorf LK-Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Kreyenbrink, Eva (LK13) 2:6 7:5 4:10 Niederlage 0
Waldburger, Maike (LK9) 4:6 2:6 Niederlage 0
29.06.2019 Dijanezevic, Katja (LK6) 1:6 0:6 Niederlage 0 Damen 2. Verbandsliga (TVN)
29.06.2019 Krohnen-Dauser, Sarah
Dijanezevic, Katja
3:6 2:6 Niederlage - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
27.06.2019 Koppers, Josephine (LK17) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
15.06.2019 Terbrüggen, Anna Katharina
Blumenkamp, Anica
4:6 0:6 Niederlage - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
15.06.2019 Görgens, Marlee (LK12) 6:4 6:1 Sieg 15 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
13.06.2019 Steffens, Nele (LK10) 5:7 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
13.06.2019 Luther, Wiebke
Ukic, Anamarija
4:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.06.2019 Hendricks, Ribanna
Kurzweil, Lena
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.06.2019 Siebrecht, Lisanne (LK15) 6:4 6:3 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
25.05.2019 Grüterich, Anna
Helten, Alisa Franziska
6:3 6:3 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVN)
25.05.2019 Stienemeier, Lilly (LK7) 0:6 0:6 Niederlage 0 Damen 2. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Teschendorf, Teresa
Tiggemann, Anjuscha
1:6 6:2 10:6 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Tiggemann, Anjuscha (LK18) 5:7 6:4 8:10 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Boersma, Jente
Kruijer, Bibi
0:6 0:6 Niederlage - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Nelskamp, Tonia (LK7) 1:6 0:6 Niederlage 0 Damen 2. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Schulte, Anna (LK8) 1:6 3:6 Niederlage 0 Damen 2. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Schulte, Anna
Vavrikova, Iryna
6:2 4:6 6:10 Niederlage - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Lazar, Annemarie (LK1) 1:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Eberlein, Estelle
Gewaltig, Nina
0:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Wormann, Anna (LK12) 7:5 6:3 Sieg 15 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 van Ginkel, Nicole
Rams, Ellice
4:6 3:6 Niederlage - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
03.02.2019 Rütten, Jessica
Glow, Joyce Aufg.
4:5 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVN)
03.02.2019 Glow, Joyce (LK9) 6:7 5:7 Niederlage 0 Damen 2.Verbandsliga (TVN)
19.01.2019 Gaidartzi, Dana (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
19.01.2019 Gaidartzi, Dana
Goedecke, Emilia
6:3 6:1 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVN)
09.12.2018 Altmaier, Evelyn (LK6) 0:6 4:6 Niederlage 0 Damen 2.Verbandsliga (TVN)
09.12.2018 Ungricht, Sandra
Altmaier, Evelyn
6:1 2:6 6:10 Niederlage - Damen 2.Verbandsliga (TVN)
01.12.2018 Dragas, Mariana (LK13) 1:6 4:6 Niederlage 0 Damen 2.Verbandsliga (TVN)
01.12.2018 Kolender, Cassandra
Dragas, Mariana
5:7 3:6 Niederlage - Damen 2.Verbandsliga (TVN)
24.11.2018 Jarzombek, Annika (LK16) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
Zwischensumme 50 100  

1) Punktetabelle für Landefeld, Jasmin (LK 10)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK8 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK9 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK10 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK11 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK12 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK13 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK14 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.