Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 7 (06.11.2019)
Vorjahr LK 8
Punkte 595
Jahr:

20151473 Kavermann, Lina (LK 8)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lina Kavermann (LK8) erreichte Punktezahl von 595 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 9. Riehler-Aue-Cup sponsered by Hennes' Finest (TVM) Tableau
Höddinghaus, Mia Victoria (LK7) 6:2 7:5 Sieg 100
Mirschinka, Sarah (LK11) 6:4 6:3 Sieg 10
08.09.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 4 (TVN) 0 n.a. Tableau
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Gneuß, Sophia (LK1) 2:6 2:6 Niederlage 0
Ströhlein, Helena (LK8) 6:2 6:1 Sieg 50
17.08.2019 7. Riehler-Aue-Cup sponsered by Hennes' Finest (TVM) Tableau
Jötten, Annika (LK7) 6:3 7:5 Sieg 100
Lotichius, Julia (LK8) 6:4 2:6 6:10 Niederlage 0
11.08.2019 Kreismeisterschaften TK Neuss 2019 (TVN) Tableau
Ritters, Madeleine (LK15) 6:1 6:3 Sieg 5
Granderath, Julia (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
Schmidt, Julia (LK16) 6:2 6:1 Sieg 5
03.08.2019 6. Riehler-Aue-Cup sponsered by Hennes' Finest (TVM) Tableau
Calicchia, Chiara (LK8) 5:7 4:6 Niederlage 0
Völkel, Nicola (LK8) 6:1 6:0 Sieg 50
27.07.2019 5. Riehler-Aue-Cup sponsered by Hennes' Finest (TVM) Tableau
Bauer, Luisa (LK13) 6:1 6:1 Sieg 5
Schmalenbach, Lisa (LK8) 6:2 6:2 Sieg 50
11.07.2019 Sante, Noemi (LK1) 1:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
11.07.2019 Sante, Noemi
Befort, Lisa Marie
4:6 7:6 10:5 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
29.06.2019 Baral, Stephanie (LK15) 6:0 7:5 Sieg 5 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
15.06.2019 Maslaton, Anke
Kroll, Selina
1:6 6:4 7:10 Niederlage - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
15.06.2019 Operta, Ema (LK11) 6:7 3:6 Niederlage 0 Damen 2. Verbandsliga (TVN)
13.06.2019 Bastian, Laura Victoria
Schulte, Jule
1:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
13.06.2019 Bastian, Laura Victoria (LK1) 2:6 6:3 5:10 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
09.06.2019 Bezirksmeisterschaften - Aktive- Linker Niederrhein e.V. 2019 (TVN) 15M Tableau
Blumenkamp, Anica (LK10) 6:2 6:1 Sieg 15
Stienemeier, Lilly (LK7) 3:6 3:6 Niederlage 0
01.06.2019 Forster, Nadine (LK15) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
01.06.2019 Nikolai, Joelle
Görgens, Marlee
6:1 6:2 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVN)
25.05.2019 Hamburger, Mara (LK14) 4:6 6:3 10:7 Sieg 5 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
25.05.2019 Kirberg, Pia
Mosmann, Lea
6:1 6:4 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Kempkens, Tereza
Schulte, Anna
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
23.05.2019 Kempkens, Tereza (LK5) 6:7 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
18.05.2019 Siebrecht, Lisanne (LK15) 6:1 6:4 Sieg 5 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Waldburger, Maike
Siebrecht, Lisanne
3:6 6:0 10:5 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVN)
16.05.2019 Arnolds, Patricia (LK7) 1:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
16.05.2019 Arnolds, Patricia
Operta, Ema
6:4 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
11.05.2019 Potapova, Dascha (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Tosic, Nastasja
Potapova, Dascha
6:2 6:4 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVN)
24.03.2019 Blumenkamp, Anica (LK10) 6:1 7:6 Sieg 15 10E Damen Bezirksliga (TVN)
24.03.2019 Terbrüggen, Anna Katharina
Blumenkamp, Anica
4:6 6:2 8:10 Niederlage - Damen Bezirksliga (TVN)
09.03.2019 Sablotni, Marie-Christin
Baßin, Lena-Marie
6:0 6:1 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
09.03.2019 Baßin, Lena-Marie (LK19) 6:0 6:4 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
24.02.2019 Brendgen, Anika
Voß, Franziska
4:6 3:6 Niederlage - Damen Bezirksliga (TVN)
24.02.2019 Weingarten, Vanessa (LK14) 7:6 6:3 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
02.02.2019 Hackforth, Christina (LK15) 6:3 3:6 10:6 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
02.02.2019 Gorgs, Stephanie
Schnickers, Patricia
6:0 6:2 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
24.11.2018 Hegemann, Frieda (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
24.11.2018 Stratmann, Lisa
Hegemann, Frieda
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
Zwischensumme 455 140  

1) Punktetabelle für Kavermann, Lina (LK 8)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK6 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK7 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK8 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK9 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK10 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK11 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK12 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.