Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 620
Jahr:

10352581 Arntz, Constantin (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Constantin Arntz (LK15) erreichte Punktezahl von 620 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 TVN-Sommer LK-Turnier-Serie 2019: Turnier Nr.16 (Erwachsene) (TVN) Tableau
Grunenberg, Hendrik (LK10) 6:4 6:2 Sieg 150
Obschernikat, Justus (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5
28.09.2019 Hartmann, Leo
Werbeck, Robert
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
28.09.2019 Hartmann, Leo (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
21.09.2019 Jäger, Tom (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5 10E Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
21.09.2019 Nippes, Luca
Höhne, Matthias
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
07.09.2019 Zimmer, Marius (LK19) 5:7 6:0 10:2 Sieg 5 10E Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
07.09.2019 Zimmer, Marius
Kohnen, Robin
6:3 5:7 11:9 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
31.08.2019 Spickhoff, Konstantin (LK21) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
31.08.2019 Stratmann, Tom Vincent
Hasenack, Nicolas
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
24.08.2019 Münks, Robin (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
24.08.2019 Oettgen, Alexander
Fömpe, Moritz
6:4 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
04.08.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Reusch, Julius (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5
Bläker, Johannes (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Nitzsche, Lasse (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
04.08.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Bertrams, Frederik (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
11.07.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 (TVN) 15M Tableau
Maurer, Maximilian (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5
Wegner, Elias (LK15) 6:7 2:6 Niederlage 0
16.06.2019 Klotzkowsky, Marvin (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
16.06.2019 Klotzkowsky, Marvin
Stahlschmitt, Philipp
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Pfau, Simon (LK8) 2:6 2:6 Niederlage 0
Schmidt, Leonard (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
06.06.2019 Kreismeisterschaften Jugend Kreis 4 RSRAHÜCK (TVN) Tableau
Dönmez, Kenan (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
Hoppe, Jannick (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5
26.05.2019 Kürten, Robin (LK8) 2:6 1:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
26.05.2019 Otto, Christian
Wahrstötter, Simon
6:3 7:5 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
12.05.2019 Braun, Dennis (LK13) 6:1 6:4 Sieg 150 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
12.05.2019 Volter, Dennis
Schröder, Tobias
6:4 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
05.05.2019 Hegel, Nico (LK15) 6:7 6:2 10:3 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
05.05.2019 Hegel, Nico
Heinz, Lennart
6:2 0:6 7:10 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Omsels, Elias (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
24.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Baysan, Devin (LK20) 7:5 4:6 6:10 Niederlage 0
Mühlhause, Lauren (LK20) 6:3 6:0 Sieg 5
23.02.2019 Schlemmer, Patrick
6:4 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
23.02.2019 Meurer, Markus (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
09.02.2019 Kehren, Joshua Finn (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
09.02.2019 Gitschel, Nils
David, Tim
1:6 3:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
02.02.2019 Schulz, Florian
Alexandroff, Julius
6:3 6:3 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
02.02.2019 Alexandroff, Julius (LK15) 1:6 6:3 5:10 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
12.01.2019 Franck, Niccolo (LK15) 6:3 3:6 10:6 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
12.01.2019 Franck, Niccolo
Jechorek, Andre
6:1 6:3 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
24.11.2018 Braun, Dennis
Marsch, Sebastian
6:4 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
24.11.2018 Marsch, Sebastian (LK21) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
06.11.2018 Jugend-Bezirksmeisterschaften (TVN) 15M Tableau
Weisheit, Peter (LK13) 5:7 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 490 130  

1) Punktetabelle für Arntz, Constantin (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.