Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 560
Jahr:

10452225 Ehlenbeck, Cordt (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Cordt Ehlenbeck (LK20) erreichte Punktezahl von 560 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Tag der offenen Tür LK-Turnier der TSG 2019 (TVN) Tableau
Trüb, Niklas (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Voget, Darius (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10
28.09.2019 Rauhaus, Felix (LK21) 3:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 Bezirksklasse B (TVN)
28.09.2019 Mandzukic, Dario
Diedrichs, Fionn
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksklasse B (TVN)
15.09.2019 Pütz, Tim
Getta, Arnd
4:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 Bezirksklasse B (TVN)
08.09.2019 Erlinghagen, Luca (LK23) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Junioren 18 Bezirksklasse B (TVN)
08.09.2019 Rössler, Paul
Erlinghagen, Luca
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksklasse B (TVN)
01.09.2019 Bremkamp, Jonathan (LK22) 6:4 0:6 7:10 Niederlage 0 Junioren 18 Bezirksklasse B (TVN)
04.08.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Mahler, Raul (LK20) 6:2 3:6 2:10 Niederlage 0
31.07.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) (TVN) Tableau
Kleineidam, Philip (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Dolle, Marvin (LK22) 6:0 7:6 Sieg 15
Mahler, Raul (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
31.07.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) (TVN) Tableau
Bandel, Neal (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
26.07.2019 2. Selbeck Open by Tenniswerk (TVN) Tableau
Baysan, Devin (LK20) 7:5 1:6 7:10 Niederlage 0
22.07.2019 2. Selbeck Open by Tenniswerk (TVN) Tableau
Azadi, Kian Navid (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Frerich, Jan-Philipp (LK18) 3:6 6:1 11:13 Niederlage 0
21.07.2019 TC Angertal LK Turnier by Fun Tennis Tour (TVN) Tableau
Martel, Benjamin (LK21) 0:6 1:6 Niederlage 0
Kaulen, Nicolas (LK18) 5:7 2:6 Niederlage 0
20.07.2019 1. Bonner LK Turnier in der Rheinaue (TVM) Tableau
Zeis, Leon (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Brensing, Fabian (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
17.07.2019 LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 17.07.2019 (TVM) Tableau
Schmidmeier, Ramon (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
Jankowski, Christoph (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0
06.07.2019 Ertel, Finn (LK23) 6:2 6:4 Sieg 10 10E Junioren 18 Bezirksklasse B (TVN)
06.07.2019 Hasenjäger, Felix
Dolle, Marvin
1:6 1:6 Niederlage - Junioren 18 Bezirksklasse B (TVN)
06.07.2019 Jovanovic, Milos
Bovenkamp, Sebastian
6:4 5:7 4:10 Niederlage - Herren Bezirksklasse D (TVN)
06.07.2019 Erfurt, Maximilian (LK23) 6:3 6:2 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse D (TVN)
30.06.2019 Deharde, Ryan
Henzgen, Matthias
4:6 6:4 8:10 Niederlage - Herren Bezirksklasse D (TVN)
30.06.2019 Weimar, Cornelius (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse D (TVN)
29.06.2019 Tsiokas, Nico (LK21) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Junioren 15 Bezirksklasse B (TVN)
29.06.2019 Tsiokas, Nico
Fleing, Ben
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksklasse B (TVN)
16.06.2019 Zaric, Marko
Ploch, Romuald
6:4 7:6 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse D (TVN)
16.06.2019 Zaric, Marko (LK23) 6:2 4:6 10:6 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse D (TVN)
15.06.2019 Heitz, Tom (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Junioren 15 Bezirksklasse B (TVN)
15.06.2019 Heitz, Tom
Hüttermann, Benedict
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksklasse B (TVN)
11.06.2019 LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 11.06.2019 (TVM) Tableau
Kemper, Philipp (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
Ludewig, Lars (LK21) 6:2 6:3 Sieg 30
10.06.2019 Pfingst-Tages-LK-Turnier TuS (TVM) Tableau
Giebel, Yannik (LK20) 0:6 6:7 Niederlage 0
Akin, Louis (LK20) 6:3 6:4 Sieg 50
09.06.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Nr. 3 (TVN) Tableau
Leszijnski, Marcel (LK22) 2:6 0:6 Niederlage 0
Lippmann, Manuel Ramon (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
26.05.2019 Müllenborn, Paul (LK23) 6:4 7:6 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse D (TVN)
26.05.2019 Müllenborn, Paul
Reinartz, Florian
7:5 0:6 10:8 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse D (TVN)
25.05.2019 Strasdat, Lennart
Klein-Altekamp, Jan
3:6 6:3 8:10 Niederlage - Junioren 15 Bezirksklasse B (TVN)
12.05.2019 Klotz, Leon (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse D (TVN)
17.03.2019 9. Solinger Winter LK - Turnier 2019 (TVN) Tableau
Weisheit, Peter (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0
Seebohm, Christoph (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
03.03.2019 8. Solinger Winter LK - Turnier 2019 (TVN) Tableau
Meurer, Markus (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
Löwen, Javeed (LK22) 6:4 3:6 10:6 Sieg 15
17.02.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Knezic, Stefan (LK12) 0:6 0:6 Niederlage 0
10.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) Tableau
Asatrian, Artur (LK14) 2:6 0:6 Niederlage 0
08.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) Tableau
Lautwein, Jannis (LK15) 6:7 3:6 Niederlage 0
Dullweber, Tim (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
20.01.2019 5. Solinger Winter LK - Turnier 2019 (TVN) Tableau
Dullweber, Tim (LK20) 0:6 6:4 9:11 Niederlage 0
Cassens, Finn (LK23) 6:3 6:2 Sieg 10
06.01.2019 24. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (TVN) Tableau
Ipach, Alexander (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10
Petersilie, Justus (LK16) 0:6 2:6 Niederlage 0
02.01.2019 24. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (TVN) Tableau
Kipker, Lars (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
30.12.2018 4. Solinger Winter LK - Turnier 2019 (TVN) Tableau
Gries, Benedict (LK23) 6:7 3:6 Niederlage 0
Kawohl, Steffen (LK19) 4:6 2:6 Niederlage 0
02.12.2018 2. Solinger Winter LK - Turnier 2019 (TVN) Tableau
Hoppe, Moritz (LK20) 7:5 6:1 Sieg 50
Volkner, Leonardt (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
18.11.2018 2. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Spang, Caspar (LK20) n.a. - 0 10NA
Spielmann, Tristan (LK23) 7:5 4:6 10:6 Sieg 10
15.11.2018 2. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Pottbecker, Nils (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 450 110  

1) Punktetabelle für Ehlenbeck, Cordt (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.