Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1645
Jahr:

20451791 Mosmann, Lea (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lea Mosmann (LK15) erreichte Punktezahl von 1645 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
13.09.2019 Friedrich-Tennisakademie-Cup 2019 (TVN) Tableau
von Schmettow, Valeska (LK16) 6:2 6:7 11:13 Niederlage 0
Lüning, Carla (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
Meschaninov, Cathrin (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5
08.09.2019 55. Offene Wuppertaler Stadtmeisterschaften (Aktive) (TVN) Tableau
El Otmany, Zahra (LK7) 1:6 4:6 Niederlage 0
Schwegler, Helena Leonie (LK3) 2:6 0:6 Niederlage 0
08.09.2019 Schneider, Lynn
Bitter, Clara
3:6 7:5 7:10 Niederlage - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
08.09.2019 Seidelmann, Karlotta (LK15) 6:7 3:6 Niederlage 0 Damen 2. Verbandsliga (TVN)
07.09.2019 Gerdes, Vanessa
Weiß, Annika
3:6 1:6 Niederlage - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
07.09.2019 Gerdes, Vanessa (LK13) 3:6 3:6 Niederlage 0 Damen 2. Verbandsliga (TVN)
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 0 n.a. Tableau
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Seidelmann, Karlotta (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
05.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Stoll, Friederike (LK20) 6:0 6:3 Sieg 5
Wiemann, Larisa (LK15) 2:6 6:3 8:10 Niederlage 0
04.08.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Czerny, Isabell (LK12) 7:5 2:6 6:10 Niederlage 0
Wolter, Franziska (LK19) 4:6 6:3 10:4 Sieg 5
31.07.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Seidelmann, Karlotta (LK15) 4:6 0:4 Niederlage 0
Wallesch, Lara (LK13) 6:1 6:0 Sieg 150
31.07.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Müller, Rebecca (LK8) 0:6 1:6 Niederlage 0
25.07.2019 24. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Drewke, Lara (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Röhrig, Lilly (LK16) 7:6 6:2 Sieg 30
Ljubas, Matea (LK13) 7:6 6:3 Sieg 150
16.07.2019 Sparkasse Westmünsterland Cup (TVN) Tableau
Fielhauer, Katharina (LK2) 2:6 3:6 Niederlage 0
15.07.2019 Sparkasse Westmünsterland Cup (TVN) Tableau
Buß, Maria (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
11.07.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 (TVN) 15M Tableau
Herkenrath, Kathi (LK18) 7:6 6:2 Sieg 10
Brüggehoff, Melissa (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
Herbertz, Daria (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
27.06.2019 Efendic, Ajla (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
22.06.2019 Albrecht, Katharina (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
22.06.2019 Hinske, Alexandra
Albrecht, Katharina
6:4 6:3 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
15.06.2019 Stamm, Valerie
Weinrich, Sandra
6:1 6:2 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
15.06.2019 Müller, Anna (LK17) 6:1 3:6 8:10 Niederlage 0 Damen Bezirksliga (TVN)
13.06.2019 Gässler, Jule (LK18) 6:3 6:3 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
13.06.2019 Steffens, Nele
Gässler, Jule
5:7 7:6 10:5 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.06.2019 Hendricks, Ribanna (LK15) 3:6 6:3 4:10 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.06.2019 Rams, Ellice
Siebrecht, Lisanne
6:2 7:6 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
02.06.2019 Roos, Isabelle
Schlicht, Isabelle
2:6 2:6 Niederlage - Damen Bezirksliga (TVN)
02.06.2019 Laubig, Leonie (LK17) 4:6 7:5 10:7 Sieg 15 10E Damen Bezirksliga (TVN)
26.05.2019 Petermann, Sara
Schmidt, Alina
6:3 6:4 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
26.05.2019 Wiedenhoff, Sandra (LK15) 6:1 3:6 5:10 Niederlage 0 Damen Bezirksliga (TVN)
25.05.2019 Helten, Alisa Franziska (LK8) 7:5 6:3 Sieg 150 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
25.05.2019 de Bont, Alexa
Kavermann, Lina
1:6 4:6 Niederlage - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Schneider, Lynn
Bitter, Clara
6:3 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Schneider, Lynn (LK20) 7:6 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
19.05.2019 Bröcker, Christina (LK20) 6:3 7:5 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
19.05.2019 Jäger, Alina
Bröcker, Christina
2:6 7:6 11:9 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
11.05.2019 Zimmer, Corinna (LK16) 6:2 6:4 Sieg 30 10E Damen Bezirksliga (TVN)
09.05.2019 Eberlein, Estelle (LK8) 5:7 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Lazar, Annemarie
Kokkes, Lucia
6:7 0:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Nolte, Friederike (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
17.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Kroll, Selina (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Neff, Penelope (LK9) 1:6 0:6 Niederlage 0
14.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Kroll, Selina (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Raschdorf, Carolin (LK1) 1:6 3:6 Niederlage 0
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Schuknecht, Lucia (LK17) 3:6 7:6 9:11 Niederlage 0
24.03.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 2 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Pasiut, Josephine (LK18) Aufg. 6:4 Sieg 10
Schaudinn, Carola (LK20) 6:3 7:5 Sieg 5
Seggewiß, Lynn (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0
17.03.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 3 (TVN) Tableau
Grigorieva, Darja (LK17) 2:6 2:6 Niederlage 0
Nolte, Friederike (LK18) 7:6 7:6 Sieg 10
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Eifert, Hannah (LK14) 2:6 1:6 Niederlage 0
04.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Kleimeier, Vanessa (LK15) 6:3 6:4 Sieg 50
Kienle, Anna-Laura (LK13) 6:4 6:3 Sieg 150
04.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Rehermann, Emma (LK4) 0:6 0:6 Niederlage 0
03.03.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) Tableau
Edelstein, Lea (LK16) 2:6 6:2 10:8 Sieg 30
28.02.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) Tableau
Sante, Noemi (LK1) 1:6 1:6 Niederlage 0
23.02.2019 Schwab, Barbara
Wolf, Jennifer
6:1 6:1 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
23.02.2019 Wolf, Jennifer (LK20) 6:2 7:5 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
17.02.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Pohl, Nina (LK16) n.a. - 0 10NA
Dragas, Mariana (LK13) 1:6 5:7 Niederlage 0
10.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) 0 n.a. Tableau
09.02.2019 Petermann, Sara
Popescu, Anima-Mira
6:2 6:0 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
09.02.2019 Popescu, Anima-Mira (LK22) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
08.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) Tableau
Seggewiß, Lynn (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
02.02.2019 Augustat, Kirsten
Eller, Christina
2:6 6:3 3:10 Niederlage - Damen Bezirksliga (TVN)
02.02.2019 Eller, Christina (LK19) 6:7 4:6 Niederlage 0 Damen Bezirksliga (TVN)
26.01.2019 Ihlo, Sunny Lynn (LK18) 6:2 3:6 10:4 Sieg 10 10E Damen Bezirksliga (TVN)
26.01.2019 Jeuck, Miriam
Ihlo, Liv
6:2 7:5 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
20.01.2019 Apotheke Lieske Cup 2019 (WTV) Tableau
Music, Emana (LK12) 2:6 2:6 Niederlage 0
Wächter, Leah (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
Rabiej, Julia (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
16.12.2018 8. Traarer Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Nizetic, Leandra (DR473 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
25.11.2018 3. Sportpark Sevelen by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Hüschen, Inga (LK19) 6:2 6:0 Sieg 5
Plass, Anna-Lina (LK18) 7:5 1:6 10:6 Sieg 10
Burenina, Ekaterina (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
18.11.2018 2. neue Bergische Meisterschaften 2018 (TVN) 15M Tableau
Trampenau, Paula (LK18) 6:2 3:6 10:4 Sieg 10
Quadt, Jana (LK17) 3:6 6:1 10:8 Sieg 15
Walter, Ulrike (LK17) 7:6 6:4 Sieg 15
06.11.2018 Jugend-Bezirksmeisterschaften (TVN) 15M Tableau
Kobiella, Lisa (LK18) 6:3 6:2 Sieg 10
Torner, Liv (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5
Wischott, Cara (LK19) 6:1 6:4 Sieg 5
28.10.2018 7. Breitscheider Herbstcup U12/U16 (TVN) Tableau
Weger, Laura (LK11) 3:6 7:5 10:8 Sieg 150
Lettgen, Sophia (LK17) 6:4 7:5 Sieg 15
Steffens, Nele (LK10) 6:1 4:6 10:6 Sieg 150
14.10.2018 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Matschke, Lilly Rose (LK10) 6:7 3:6 Niederlage 0
12.10.2018 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Matschke, Lisa Lotta (LK4) 4:6 Niederlage 0
07.10.2018 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 4 (TVN) Tableau
Ramroth, Shona (LK10) 2:6 3:6 Niederlage 0
Karadag, Aliya (LK6) 6:4 7:5 Sieg 150
Vieten, Victoria (LK1) 1:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1470 175  

1) Punktetabelle für Mosmann, Lea (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.