Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 1575
Jahr:

10356292 Lemmen, Henri (LK 13)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Henri Lemmen (LK13) erreichte Punktezahl von 1575 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK10.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
07.09.2019 Heidecker, Danny
Schäfer, Patrick
- - Herren Bezirksklasse A (TVN)
07.09.2019 Schäfer, Patrick (LK11) Aufg. - 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
31.08.2019 Bringmann, Leo (LK17) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
28.07.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TV Osterath (Aktive) (TVN) Tableau
Lemken, Philipp (DR463 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Terbuyken, Max (LK15) 6:4 6:3 Sieg 15
24.07.2019 14. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Trümper, Christoph (LK13) 6:4 1:6 4:10 Niederlage 0
Vogel, Luca (LK15) 6:1 6:3 Sieg 15
21.07.2019 Fragies Cup (TNB) Tableau
Niemann, Till Benedikt (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0
Brinkmann, Bennet (LK16) 6:1 7:5 Sieg 10
21.07.2019 Fragies Cup (TNB) Tableau
Lorber, Nico (LK15) 3:6 6:3 10:12 Niederlage 0
12.07.2019 Airport-Düsseldorf-Cup Nachwuchsturnier des Tennis-Bezirk 3 Düsseldorf (TVN) Tableau
Hammes, Tim (LK7) 0:6 0:1 Niederlage 0
Bonmann, Johannes (LK9) 6:2 4:6 7:6 Sieg 150
05.07.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Terbuyken, Max (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
04.07.2019 Dubiel, Simon
Wiederhold, Leon
1:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
04.07.2019 Dubiel, Simon (LK15) 6:2 6:4 Sieg 15 10E Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
30.06.2019 Sejfulin, Rustam
Müller, Patrick
0:6 6:4 7:10 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
30.06.2019 Waldhausen, Tom (LK13) 7:5 6:4 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Hofmann, Marc (LK10) 7:6 4:6 4:10 Niederlage 0
Hetzel, Till (LK14) 6:1 6:1 Sieg 30
Voit, Valentin (LK15) 6:3 4:6 10:3 Sieg 15
16.06.2019 Fausten, Felix (LK10) 6:7 4:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
16.06.2019 Pünder, Lukas
Schulz, Benedict
3:6 4:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
13.06.2019 von der Forst, Mats
Klomp, Maximilian
- - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
13.06.2019 Klomp, Maximilian (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Pandur, Filip (LK10) 2:6 1:6 Niederlage 0
Lungenstrass, Antonio (LK16) 6:0 6:1 Sieg 10
06.06.2019 Strehl, Julien
Cremers, Tim
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.06.2019 Strehl, Julien (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
02.06.2019 Lamers, Tom
Günther, Tom
1:6 0:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
02.06.2019 Hatzfeld, Sven (LK13) 4:6 6:3 3:10 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
23.05.2019 Meier, Joe Eric (LK12) 6:0 6:4 Sieg 100 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Penack, Thomas
Melles, Mika
6:3 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
18.05.2019 Uhlig, Fabian (LK15) 6:4 7:5 Sieg 15 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
16.05.2019 Kaun, Louis
Schmock, Jannik
6:2 4:6 10:12 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
16.05.2019 Wehner, Nathanael (LK13) 3:6 6:2 10:6 Sieg 50 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Engels, Janis
Weber, Damian
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Weber, Damian (LK13) 6:0 6:3 Sieg 50 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
05.05.2019 Latta, Christian
Kirschbaum, Christoph
1:6 1:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
05.05.2019 Schweder, Sebastian (LK17) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
02.05.2019 Lemken, Philipp (LK1) 2:6 4:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
02.05.2019 Lemken, Philipp
Hoge, Vynn
0:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Greshake, Maximilian (LK6) 3:6 2:6 Niederlage 0
Brankamp, Nick (LK15) n.a. - 0 10NA
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Hammes, Tim (LK7) 1:6 2:6 Niederlage 0
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Kehren, Joshua Finn (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
Skripaev, Alexander (LK12) 6:2 6:3 Sieg 100
Brankamp, Nick (LK15) 6:0 6:1 Sieg 15
04.03.2019 19. Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Gewaltig, Jan Daniel (LK15) 2:6 5:7 Niederlage 0
Frerich, Jan-Philipp (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5
Geimer, Welf (LK15) 6:7 6:4 10:6 Sieg 15
17.02.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Brankamp, Nick (LK15) 5:7 6:4 11:9 Sieg 15
Knezic, Stefan (LK12) 5:7 2:6 Niederlage 0
Kirchhoff, John (LK15) 5:7 6:4 10:6 Sieg 15
Stankovic, Aleksander (LK16) 6:4 6:1 Sieg 10
03.02.2019 TOTO's Junior Cup 2019 (WTV) 0 n.a. Tableau
Brosch, Florian (LK15) 6:1 6:3 Sieg 15
27.01.2019 10. Tennis Traveller-Jugend Cup 1 by PMTR (TVN) Tableau
Hanel, Maximilian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Kehren, Joshua Finn (LK15) 6:3 4:6 8:10 Niederlage 0
20.01.2019 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (TVN) 15M Tableau
Lofink, Matias (LK12) 0:6 4:6 Niederlage 0
Terbuyken, Max (LK15) 6:4 6:2 Sieg 15
Schlömer, Jan Ole (LK16) 7:5 6:2 Sieg 10
Südmeyer, Tom (LK12) 6:4 3:6 10:5 Sieg 100
05.01.2019 15. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Williams, Aaron James (LK8) 1:6 2:6 Niederlage 0
16.12.2018 TuS Indoors 2018 (WTV) Tableau
Baumert, Flynn-Tjark (LK12) 4:6 1:6 Niederlage 0
Jankovic, Luka (LK12) 6:2 6:2 Sieg 100
Peter, Julian (LK13) 6:1 6:1 Sieg 50
09.12.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 7 (TVN) Tableau
Trüschler, Mats (LK12) 6:1 6:4 Sieg 100
Kehren, Joshua Finn (LK15) 6:4 7:5 Sieg 15
Pols, Konstantin (LK15) 6:3 6:7 11:9 Sieg 15
11.11.2018 Big Point Cup Turnier 2 (TVN) Tableau
Trümper, Christoph (LK13) 0:6 6:7 Niederlage 0
04.11.2018 uniexperts Cup 2018 (TVN) Tableau
Tillger, Tom (DR469 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
02.11.2018 uniexperts Cup 2018 (TVN) Tableau
Kaun, Louis (LK7) 1:6 0:6 Niederlage 0
21.10.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 5 (TVN) Tableau
Bertrams, Frederik (LK15) 4:6 5:7 Niederlage 0
Skripaev, Alexander (LK12) 6:3 6:1 Sieg 100
Weißmann, Yannik (LK10) 6:0 6:3 Sieg 150
Vogelsang, Mathis (LK17) 6:3 6:0 Sieg 5
14.10.2018 Evolution Cup 2018 (7. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Pottbecker, Nils (LK15) 6:3 6:2 Sieg 15
Lofink, Matias (LK12) 3:6 0:6 Niederlage 0
07.10.2018 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 4 (TVN) Tableau
Steffen, Jakob (LK15) 6:0 6:4 Sieg 15
Bode, Tim (LK7) 4:6 4:6 Niederlage 0
Kimmeskamp, Lukas (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5
Zwischensumme 1430 145  

1) Punktetabelle für Lemmen, Henri (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.