Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 1705
Jahr:

20551811 von Schmettow, Valeska (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Valeska von Schmettow (LK16) erreichte Punktezahl von 1705 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 5 (TVN) Tableau
Roessli, Antonia (LK1) 2:6 0:6 Niederlage 0
Weiland, Anthea (LK10) Aufg. 7:6 0:1 Sieg 150
Meierkamp, Syna (LK7) 7:5 4:6 10:5 Sieg 150
13.09.2019 Friedrich-Tennisakademie-Cup 2019 (TVN) Tableau
Verstynen, Isabel (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Mosmann, Lea (LK15) 2:6 7:6 13:11 Sieg 100
Oberheiden, Abigail-Bo (LK19) 6:4 6:0 Sieg 10
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Mertens, Laura (LK16) 2:6 3:6 Niederlage 0
Kolks, Talia (LK16) 4:6 7:6 10:8 Sieg 50
31.08.2019 6.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Lagun, Annabelle (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0
31.08.2019 Schönwald, Lisa
Distler, Hanna-Marie
6:0 6:1 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
31.08.2019 Schönwald, Lisa (LK17) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
29.08.2019 6.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Mehrer, Emilia (LK19) 3:6 2:6 Niederlage 0
Seele, Lia-Sophie (LK19) 6:4 6:3 Sieg 10
29.06.2019 Karraß, Lara Sophie (LK19) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
29.06.2019 Heptner, Marie Sophie
Karraß, Lara Sophie
6:4 7:5 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
27.06.2019 Herkenrath, Kathi (LK18) 3:6 6:0 10:5 Sieg 15 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
21.06.2019 Schillings, Carmen
Thuma, Fabiana
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
21.06.2019 Zaß, Wolke (LK19) 6:4 5:7 15:13 Sieg 10 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
16.06.2019 Gewaltig, Nina (LK15) 6:1 6:0 Sieg 100 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
16.06.2019 Wellenberg, Hannah
Kokkes, Lucia
6:3 6:2 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
14.06.2019 Welbers, Sarah (LK20) 6:4 6:3 Sieg 5 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Schneider, Sophie (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Reimann, Valerie (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
Ihl, Valeria (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
06.06.2019 Scepanovic, Milijana
Scepanovic, Bojana
2:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.06.2019 Holup, Cosima (LK13) 6:4 6:7 10:3 Sieg 150 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
02.06.2019 Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Menßen, Neele (LK9) 0:6 1:6 Niederlage 0
Schuknecht, Leonie (LK1) 1:6 0:6 Niederlage 0
Schuknecht, Lucia (LK17) 1:6 3:6 Niederlage 0
02.06.2019 Koch, Verena (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
02.06.2019 Lange, Kristin-Eileen
Koch, Verena
6:2 6:0 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
01.06.2019 Ringpfeil, Victoria (LK15) 1:6 6:4 10:3 Sieg 100 10E Damen 1. Verbandsliga (TVN)
01.06.2019 Daniels, Leonie
Steffens, Nele
1:6 1:6 Niederlage - Damen 1. Verbandsliga (TVN)
31.05.2019 Ukic, Anamarija
Verstynen, Isabel
6:2 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
31.05.2019 Ukic, Anamarija (LK20) 6:4 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
29.05.2019 Schröck, Katharina
Stattrop, Sophie
4:6 7:5 10:6 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
29.05.2019 Shaban, Melissa (LK18) 6:4 6:3 Sieg 15 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
24.05.2019 Sura, Laure (LK18) 6:3 7:6 Sieg 15 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Sura, Laure
Ihl, Valeria
6:3 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
23.05.2019 Lange, Svenja
Pleiß, Charlotte
6:3 5:7 8:10 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Pleiß, Charlotte (LK17) 6:3 6:7 10:4 Sieg 30 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
19.05.2019 Kern, Victoria (LK20) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
19.05.2019 Wotzlaw, Anna
Buchmann, Anna Lena
6:0 6:1 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
10.05.2019 Hollenberg, Mirja
Heptner, Marie Sophie
4:6 6:4 10:7 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
10.05.2019 Hollenberg, Mirja (LK16) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
09.05.2019 Matejka, Kim (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Sahin, Emilia
Matejka, Kim
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Kroll, Selina (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
26.04.2019 TMT - Pokalturnier 2019 (TVN) Tableau
Shaban, Melissa (LK18) 6:0 6:0 Sieg 15
Lempa, Anna Victoria (LK17) 6:4 6:1 Sieg 30
Nyari, Joana (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
Kobiella, Lisa (LK18) 6:2 6:4 Sieg 15
Goedecke, Emilia (LK17) 6:2 6:4 Sieg 30
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Schaefer, Paula (LK13) 0:6 3:6 Niederlage 0
Hein, Livia (LK18) 6:4 6:1 Sieg 15
Schuknecht, Lucia (LK17) 7:6 7:6 Sieg 30
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Mannapova, Palina (LK14) 2:6 3:6 Niederlage 0
Hüschen, Inga (LK19) 6:4 7:5 Sieg 10
24.03.2019 We Love Tennis LK-Tour (Ausklang Hallensaison 2018/19) (TVN) Tableau
Schramm, Paulina (LK19) 6:1 6:0 Sieg 10
Brümmer, Larissa (LK15) 6:1 6:4 Sieg 100
16.03.2019 Heptner, Marie Sophie (LK18) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
16.03.2019 Hollenberg, Mirja
Heptner, Marie Sophie
6:3 5:7 7:10 Niederlage - Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Ukic, Anamarija (LK20) 0:6 6:3 12:10 Sieg 5
Weigelt, Jette (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
10.02.2019 Kuhlwein von Rathenow, Sophie
Ihl, Valeria
6:4 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
10.02.2019 Kuhlwein von Rathenow, Sophie (LK20) 6:0 7:6 Sieg 5 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
03.02.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Bartel, Karla (LK15) 0:6 4:6 Niederlage 0
Shelekhova, Laura (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
Surwald, Emilia (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
03.02.2019 Hillebrand, Katharina
Klinkenberg, Katharina
7:5 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
03.02.2019 Hillebrand, Katharina (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
27.01.2019 9. Hallen Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung in der SportAlm Werne (WTV) 0 n.a. Tableau
20.01.2019 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (TVN) 15M Tableau
Kraft, Franziska (LK20) 6:4 6:7 10:8 Sieg 5
Wickum, Jule (LK20) 7:5 6:4 Sieg 5
Kuhlwein von Rathenow, Sophie (LK20) 6:4 6:2 Sieg 5
13.01.2019 6. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Hirth, Ana (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
Colaklar, Aylin (LK19) 6:4 6:3 Sieg 10
13.01.2019 6. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Volkmann, Katharina (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Schneider, Lisa (LK18) 5:7 2:6 Niederlage 0
09.12.2018 9. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Seidelmann, Karlotta (LK15) 2:3 Niederlage 0
02.12.2018 Stoberock, Nele (LK21) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
02.12.2018 Stoberock, Nele
Asamoah, Jada
6:3 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
25.11.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 6 (TVN) Tableau
Beldiman, Lea (LK11) 4:6 2:6 Niederlage 0
Hagemann, Marisa (LK13) n.a. - 0 10NA
Dragas, Mariana (LK13) 2:6 4:6 Niederlage 0
Ramroth, Shona (LK10) 2:6 0:6 Niederlage 0
11.11.2018 Big Point Cup Turnier 2 (TVN) Tableau
Kroll, Selina (LK15) 6:4 5:7 12:10 Sieg 100
Kolender, Cassandra (LK12) 0:6 0:6 Niederlage 0
04.11.2018 Schierholz, Sarah (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
04.11.2018 Müller-Langguth, Lilo Greta
Blum, Lili
6:2 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
07.10.2018 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 4 (TVN) Tableau
Schoeneich, Jill (LK17) 6:0 6:1 Sieg 30
Bialy, Giulia (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
Schuknecht, Lucia (LK17) 7:6 6:2 Sieg 30
Meschaninov, Cathrin (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Zwischensumme 1530 175  

1) Punktetabelle für von Schmettow, Valeska (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.