Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (18.10.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 525
Jahr:

10455241 Brankamp, Nick (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nick Brankamp (LK15) erreichte Punktezahl von 525 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
28.09.2019 Mitsubishi Motors-Kott Automobile LK Turnier (TVN) 0 n.a. Tableau
28.09.2019 Post SV Düsseldorf LK-Turnier Nr. 5 (TVN) Tableau
Sejfulin, Rustam (LK13) 6:4 0:6 10:5 Sieg 150
Schneider, Maximilian (LK17) 2:5 Niederlage 0
15.09.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 5 (TVN) Tableau
Wember, Fynn (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
Dobberstein, Paul-Luca (LK17) Aufg. 6:3 3:0 Sieg 15
Teller, Tristan (LK21) 3:6 6:3 11:9 Sieg 5
07.09.2019 Stojanovic, Marijan
Wilbert, Fabio
4:6 7:6 6:10 Niederlage - Herren Bezirksklasse C (TVN)
07.09.2019 Stojanovic, Marijan (LK19) 4:6 3:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse C (TVN)
31.08.2019 Peters, Robin
Ridlhammer, Max
2:6 2:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse C (TVN)
31.08.2019 Ridlhammer, Max (LK19) 6:2 5:7 10:6 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
14.07.2019 Unterbacher TC Sommer LK-Turnier (TVN) Tableau
Rosenfeld, Ilja (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0
Kültz, Paul (LK16) 7:5 4:6 3:10 Niederlage 0
06.07.2019 Richter, Felix (LK13) 4:6 3:6 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
05.07.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Erdmann, Finn (LK11) 4:6 0:6 Niederlage 0
30.06.2019 Rittershaus, Max
Rittershaus, Niklas
6:3 6:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse C (TVN)
30.06.2019 Rittershaus, Niklas (LK19) 6:2 6:4 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
21.06.2019 Bandel, Neal (LK15) 6:7 6:3 10:6 Sieg 50 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
21.06.2019 Bandel, Neal
Petersilie, Justus
6:7 3:6 Niederlage - Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
16.06.2019 Cuhara, Alen (LK22) 6:1 7:5 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
16.06.2019 Cuhara, Alen
Zich, Karsten
6:2 6:3 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse C (TVN)
14.06.2019 Lofink, Matias (LK12) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
14.06.2019 Lofink, Matias
Südmeyer, Tom
0:6 0:6 Niederlage - Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
07.06.2019 Ugowski, Maximilian (LK16) 6:2 6:3 Sieg 30 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
07.06.2019 Ugowski, Maximilian
Heinersdorff, Joel
7:5 6:3 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
31.05.2019 Koetz, Justus Maximilian (LK15) 2:6 5:7 Niederlage 0 Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
31.05.2019 Koetz, Justus Maximilian
Mühlhause, Lauren
4:6 3:6 Niederlage - Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Knoche, Jan (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Söhngen, Theo
Kettner, Max
6:2 7:5 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
19.05.2019 Metzdorf, Michael (LK23) 6:2 2:6 10:8 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
19.05.2019 Borucki, Michael
Metzdorf, Michael
6:7 5:7 Niederlage - Herren Bezirksklasse C (TVN)
17.05.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3 U10 - U16 (TVN) 5M Tableau
Pätzold, Felix (LK15) 1:6 6:7 Niederlage 0
Linn, Luca-Philipp (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
Mühlhause, Lauren (LK20) 6:1 2:6 10:6 Sieg 5
Seidel, Tim (LK22) 6:2 6:2 Sieg 5
Fußbahn, Philipp (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5
10.05.2019 Leisten, Niklas (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0 Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
10.05.2019 Gewaltig, Jan Daniel
Terbuyken, Max
2:6 2:6 Niederlage - Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
05.05.2019 Furlani, Florian
Jehl, Loic
2:6 4:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse C (TVN)
05.05.2019 Müller, Patrick (LK17) 3:6 6:3 11:9 Sieg 15 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) 0 n.a. Tableau
Schmidt, Leonard (LK20) 7:5 6:0 Sieg 5
07.04.2019 INgos Fahrschule Cup 2019 KKHT Saisoneröffnungscup (mit Nebenrunde) (TVM) Tableau
Ernst, Jakob (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
Sohmer, Arne Bastian (LK15) 6:7 2:6 Niederlage 0
Burger, Mick (LK12) 6:4 0:6 10:7 Sieg 150
23.03.2019 Bandel, Neal (LK15) 6:7 4:6 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
23.03.2019 Bandel, Neal
Lungenstrass, Antonio
0:6 0:6 Niederlage - Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
16.03.2019 Koebernick, Finn (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
16.03.2019 Koebernick, Finn
Wollburg, Konstantin
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Lemmen, Henri (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0
24.02.2019 Ternes, Leon
Schilling, Nils
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
24.02.2019 Ternes, Leon (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
23.02.2019 Hofebauer, Tobias
Wenzke, Karsten
6:1 6:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
23.02.2019 Hofebauer, Tobias (LK23) 7:6 4:6 10:8 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
17.02.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Lemmen, Henri (LK13) 7:5 4:6 9:11 Niederlage 0
17.02.2019 Ridlhammer, Max (LK19) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
17.02.2019 Ridlhammer, Max
Khan, Yannik
6:3 7:6 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
26.01.2019 Bandel, Victor (LK12) 1:6 0:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
26.01.2019 Zackl, Julian
Brors, Maximilian
1:6 4:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
20.01.2019 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (TVN) 15M Tableau
Bandel, Neal (LK15) 4:6 6:3 7:10 Niederlage 0
13.01.2019 Wilinga, Felix (LK18) 5:7 7:5 7:10 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
13.01.2019 Wilinga, Felix
Laschet, Sascha-Dominique
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
16.12.2018 Ugowski, Maximilian
Krieg, Valentin
7:5 6:4 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
16.12.2018 Ugowski, Maximilian (LK16) 6:3 6:1 Sieg 30 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
02.12.2018 Knoche, Jan
Söhngen, Theo
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
02.12.2018 Knoche, Jan (LK20) 6:7 6:1 10:7 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) -150 n.a. Tableau
16.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Prumbach, Tom (LK18) 3:6 6:2 7:10 Niederlage 0
28.10.2018 8. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Micevic, Philip (LK16) 4:6 5:7 Niederlage 0
25.10.2018 8. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Huber, Tim (LK18) 1:6 6:1 12:10 Sieg 10
Freiberg, Philipp (LK20) Aufg. 2:1 Sieg 5
Zwischensumme 540 -15  

1) Punktetabelle für Brankamp, Nick (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.