Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (06.11.2019)
Vorjahr LK 17
Punkte 250
Jahr:

20354332 Schönwald, Lisa (LK 17)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lisa Schönwald (LK17) erreichte Punktezahl von 250 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK17.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 9. Riehler-Aue-Cup sponsered by Hennes' Finest (TVM) Tableau
Schwabe, Lena (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0
Graeff, Isabelle (LK19) 4:6 3:6 Niederlage 0
07.09.2019 Kokkes, Lucia (LK18) Aufg. 6:4 1:6 9:9 - 0 Damen Bezirksklasse A (TVN)
31.08.2019 von Schmettow, Valeska (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0 Damen Bezirksklasse A (TVN)
31.08.2019 von Schmettow, Valeska
Seele, Lia-Sophie
0:6 1:6 Niederlage - Damen Bezirksklasse A (TVN)
05.07.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Gässler, Jule (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
29.06.2019 dalla Libera, Nathalie
Storkebaum, Anke
4:6 5:7 Niederlage - Damen Bezirksklasse A (TVN)
29.06.2019 dalla Libera, Nathalie (LK17) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
21.06.2019 Rund, Leandra (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Bezirksliga (TVN)
15.06.2019 Kern, Victoria (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0 Damen Bezirksklasse A (TVN)
15.06.2019 Schulte, Mia
Kaiser, Jolie
3:6 6:4 10:8 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
31.05.2019 Füsser, Caroline
Modig, Lilian
6:4 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Bezirksliga (TVN)
31.05.2019 Klesius, Estelle (LK23) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Scepanovic, Bojana (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Scepanovic, Bojana
Blum, Lili
3:6 6:3 10:6 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Bezirksliga (TVN)
18.05.2019 Hollenberg, Mirja
Heptner, Marie Sophie
0:6 0:6 Niederlage - Damen Bezirksklasse A (TVN)
18.05.2019 Karraß, Lara Sophie (LK19) 6:4 7:6 Sieg 15 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
17.05.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 2 U10 - U16 (TVN) 5M Tableau
Tretau, Emilia (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Ost, Olivia (LK21) 6:1 6:2 Sieg 5
10.05.2019 Thomassin, Julie (LK20) 6:3 6:7 10:5 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 Bezirksliga (TVN)
10.05.2019 Lohkamp, Fiona
Thomassin, Julie
6:7 2:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Bezirksliga (TVN)
04.05.2019 Kainzmaier, Julia
Hartwig, Kim
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
04.05.2019 Koch, Verena (LK21) 1:6 6:4 9:11 Niederlage 0 Damen Bezirksklasse A (TVN)
03.05.2019 Böning, Belana
Krömer, Annika
6:4 2:6 4:10 Niederlage - Juniorinnen 18 Bezirksliga (TVN)
03.05.2019 Rempe, Emilia (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Bezirksliga (TVN)
09.03.2019 Küppers, Jana
Gayk, Chiara
6:0 6:1 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
09.03.2019 Cervo, Anna (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
16.02.2019 Lohkamp, Fiona
Kroha, Elena
4:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
16.02.2019 Heilenbach, Lea (LK20) 6:3 3:6 10:8 Sieg 10 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
02.02.2019 Rischer, Sonja
Schophaus, Sarah Lea
1:6 2:6 Niederlage - Damen Bezirksklasse A (TVN)
02.02.2019 Schophaus, Sarah Lea (LK17) 0:6 0:6 Niederlage 0 Damen Bezirksklasse A (TVN)
20.01.2019 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (TVN) 15M Tableau
Zimmer, Julia Sabine (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
12.01.2019 Broich, Natalie (LK19) 3:6 0:6 Niederlage 0 Damen Bezirksklasse A (TVN)
12.01.2019 Geigis, Caroline
Broich, Natalie
5:7 7:5 4:10 Niederlage - Damen Bezirksklasse A (TVN)
15.12.2018 Kokkes, Lucia
Krause, Caroline Sophie
4:6 6:4 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
15.12.2018 Krause, Caroline Sophie (LK20) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
02.12.2018 Maniak, Lina-Marie (LK21) 3:6 6:2 10:5 Sieg 5 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
02.12.2018 Exner, Franziska
Jannott, Carlotta
6:2 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
17.11.2018 Scepanovic, Milijana
Scepanovic, Bojana
4:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
17.11.2018 Scepanovic, Bojana (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
10.11.2018 Ramroth, Shona (LK10) 3:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
10.11.2018 Kempkens, Tereza
Ramroth, Shona
2:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
Zwischensumme 115 135  

1) Punktetabelle für Schönwald, Lisa (LK 17)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK15 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK16 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK17 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK18 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK19 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK20 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK21 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.