Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 9 (04.11.2020)
Vorjahr LK 11
Punkte 760
Jahr:

20453172 Seggewiß, Lynn (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lynn Seggewiß (LK16) erreichte Punktezahl von 1730 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.09.2019 Marquardt, Lina
Schulz, Franka
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
14.09.2019 Marquardt, Lina (LK21) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
08.09.2019 Müller, Lina
Schneider, Lisa
4:6 6:2 10:12 Niederlage - Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
08.09.2019 Helling, Lucy (LK19) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
06.09.2019 Bialy, Giulia
Scheffler, Amelie
6:4 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
06.09.2019 Indefrey, Annika (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Raschdorf, Carolin (LK1) 0:6 1:6 Niederlage 0
31.08.2019 Weiß, Marie (LK18) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
31.08.2019 Israel, Leah
Terhorst, Amelie
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
07.07.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaft 2019 - TVN Bezirk 2 (TVN) 15M Tableau
Müller, Lina (LK13) 1:6 0:5 Niederlage 0
29.06.2019 Holup, Cosima (LK13) 2:6 6:2 12:10 Sieg 150 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
29.06.2019 Graesser, Sharleen Sydney
Scepanovic, Milijana
6:4 6:0 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVN)
22.06.2019 Morawietz, Joline (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
22.06.2019 Brune, Charlotte
Lübbering, Kim
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
21.06.2019 Breckling, Charlotte (LK18) Aufg. - 0 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
21.06.2019 Dragas, Mariana
Kappes, Alina Sophie
6:3 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
15.06.2019 Golja, Rebecca (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
10.06.2019 3. Speller Tennis Academy Cup (TNB) Tableau
Kohl, Emma (LK20) 3:6 6:2 8:10 Niederlage 0
Hessel, Franka (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5
07.06.2019 Wittkamp, Charlotte (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
07.06.2019 Otasevic, Lea
Lindner, Hanna
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
02.06.2019 van Wijngaarden, Carolyn (LK22) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Rohrbach, Wiebke (LK15) 6:1 6:1 Sieg 100 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Lobner, Stefanie (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Volkova, Avrora (LK14) 2:6 2:6 Niederlage 0
Schuknecht, Lucia (LK17) 6:4 6:0 Sieg 30
Schneider, Sophie (LK15) 3:6 6:3 10:8 Sieg 100
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Rajapreyar, Ayshani (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
14.04.2019 27. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23) (TVN) Tableau
Hartmann, Lisa-Nicole (LK14) 6:4 6:4 Sieg 150
Lempa, Anna Victoria (LK17) 6:0 6:2 Sieg 30
24.03.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 2 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Pasiut, Josephine (LK18) 6:4 2:6 4:10 Niederlage 0
Schaudinn, Carola (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Mosmann, Lea (LK15) 6:3 6:3 Sieg 100
17.03.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 3 (TVN) Tableau
Volkmann, Katharina (LK15) 6:7 2:6 Niederlage 0
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Sepold, Carla (LK15) 6:2 6:4 Sieg 100
Müller, Rebecca (LK8) 0:6 1:6 Niederlage 0
24.02.2019 4.Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Schulten, Joana (LK15) 2:6 7:5 10:7 Sieg 100
Rachkovskaya, Anastasia (LK23) 3:6 3:6 Niederlage 0
10.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) Tableau
Lempa, Anna Victoria (LK17) 6:1 6:0 Sieg 30
Suleymanova, Ülviyya (LK11) 6:3 6:0 Sieg 150
Barth, Antonia (LK11) 2:6 4:6 Niederlage 0
Mosmann, Lea (LK15) 6:3 6:1 Sieg 100
02.02.2019 Czerny, Isabell
Willm, Nele
6:2 6:3 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVN)
02.02.2019 Czerny, Isabell (LK12) 0:6 3:6 Niederlage 0 Damen 2.Verbandsliga (TVN)
27.01.2019 10. Tennis Traveller-Jugend Cup 1 by PMTR (TVN) Tableau
Kappes, Alina Sophie (LK15) 6:3 6:0 Sieg 100
Müller, Rebecca (LK8) 2:6 3:6 Niederlage 0
12.01.2019 Jung, Verena
Fuchs, Christine
1:6 4:6 Niederlage - Damen 2.Verbandsliga (TVN)
12.01.2019 Fuchs, Christine (LK4) 6:3 6:1 Sieg 150 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
31.12.2018 24. Breitscheider Jugendturnier U10/U14 (TVN) Tableau
Fischer, Maja (LK15) 2:6 5:7 Niederlage 0
Kappes, Alina Sophie (LK15) 6:2 6:1 Sieg 100
Lohkamp, Fiona (LK17) 6:1 6:4 Sieg 30
08.12.2018 Loipfinger, Paulina (LK8) 6:1 0:6 4:10 Niederlage 0 Damen 2.Verbandsliga (TVN)
08.12.2018 Zietlow, Katharina
Loipfinger, Paulina
0:6 3:6 Niederlage - Damen 2.Verbandsliga (TVN)
Zwischensumme 1590 140  

1) Punktetabelle für Seggewiß, Lynn (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.