Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 270
Jahr:

10651297 Braun, Julius (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Julius Braun (LK15) erreichte Punktezahl von 270 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die für einen Verbleib in der LK15 notwendigen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden ebenfalls nicht erreicht. Das bedingt einen Abstieg in die LK16.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 6. Junior Open BW Neuss (TVN) Tableau
Follmann, Jonas (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
Burgsmüller, Jan Niklas (LK18) 6:1 6:4 Sieg 10
07.09.2019 Kirschbaum, Christoph (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
07.09.2019 Aue, Andreas
Schweder, Sebastian
4:6 3:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
31.08.2019 Tokmakidis, Christos (LK22) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
31.08.2019 Uhlig, Fabian
Kraus, Kilian
1:6 2:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
19.08.2019 Mülheimer Head-Sommerferien-Cup Circuit 3 by PMTR/KHTC (TVN) Tableau
Hoffmann, Leon (LK18) 6:1 2:4 - 0
Eberhard, Karl (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
19.08.2019 Mülheimer Head-Sommerferien-Cup Circuit 3 by PMTR/KHTC (TVN) Tableau
Grahl, Julian (LK20) 6:1 4:6 5:10 Niederlage 0
05.07.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Thissen, Jan (LK19) 1:6 4:6 Niederlage 0
Spang, Corbin (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5
Vambrie, Fleming (LK21) 6:3 6:4 Sieg 5
21.06.2019 Stadler, Theo
Leuschel, Maximilian
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
21.06.2019 Sante, Noah (LK18) 6:3 6:1 Sieg 10 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
16.06.2019 12.Moerser Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) Tableau
Thies, Christopher (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
Hellenbroich, Ole (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
14.06.2019 Leisten, Niklas
Koebernick, Finn
4:6 5:7 Niederlage - Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
14.06.2019 Gewaltig, Jan Daniel (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0 Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
05.06.2019 Thogmartin, Daniel
Carray, Matthieu
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
05.06.2019 Mühlhause, Lauren (LK20) 3:6 6:1 3:10 Niederlage 0 Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
01.06.2019 Peters, Robin
Heptner, Pascal
6:1 7:5 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse C (TVN)
01.06.2019 Heptner, Pascal (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
31.05.2019 Nolte-Ernsting, Philipp
Thissen, Jan
6:7 6:4 10:7 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
31.05.2019 van Emden, Maximilian (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
17.05.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1 U10 - U16 (TVN) Tableau
Weskamp, Nils (LK19) 6:4 3:6 7:10 Niederlage 0
Hoffmann, Tobias (LK21) 6:2 6:1 Sieg 5
Svoboda, Nick (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5
10.05.2019 Holup, Casimir (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
10.05.2019 Ugowski, Maximilian
Holup, Casimir
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
03.05.2019 Knoche, Jan (LK20) 6:3 6:4 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
03.05.2019 Knoche, Jan
Kettner, Max
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Voit, Valentin (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Schnitzer, Ben (LK20) n.a. - 0 10NA
23.03.2019 Stadler, Theo
Rademacher, Linus
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
23.03.2019 Sante, Noah (LK18) 6:3 6:2 Sieg 10 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Miedek, Nils (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
09.03.2019 Albracht, Ben
Winter, Lando
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
09.03.2019 Koetz, Justus Maximilian (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
08.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Osadnik, Magnus Konrad (LK20) 4:1 - 0
Follmann, Jonas (LK18) 6:1 6:2 Sieg 10
04.03.2019 19. Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Mahnke, Dmitriy (LK15) 5:7 6:3 9:11 Niederlage 0
26.01.2019 Singh, Rahul
Rennert, Magnus
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
26.01.2019 Schulz, Mika (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
20.01.2019 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (TVN) 15M Tableau
van Emden, Maximilian (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
30.12.2018 13. Niemöller-Allround-Cup (TVN) Tableau
Steinhöfel, Ben (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10
Schaufelberger, Henry (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
Pätzold, Richard (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
Klinkenberg, Konstantin (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5
17.11.2018 März, Laurenz
Ost, Felix
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
17.11.2018 Steinfort, Niclas (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
04.11.2018 Werker, Benedek
Thomas, Felix
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
04.11.2018 Leguil, Max (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
Zwischensumme 130 140  

1) Punktetabelle für Braun, Julius (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.