Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 910
Jahr:

10651298 Koebernick, Finn (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Finn Koebernick (LK19) erreichte Punktezahl von 910 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 6 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Fritze, Jan Maximilian (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
Teller, Tristan (LK21) Aufg. 2:6 1:0 Sieg 15
27.08.2019 1. TCHW Jugend-Cup (WTV) Tableau
Kleem, Noah Alexander (LK22) 0:3 Niederlage 0
03.08.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (TVN) Tableau
Gönen, Artun (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
Tuturuga, Nicolae (LK18) n.a. - 0 10NA
31.07.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) (TVN) Tableau
von Tschischwitz, Bennet (LK18) 1:6 5:7 Niederlage 0
30.07.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) (TVN) Tableau
Brinkmann, Jannik (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0
21.07.2019 30. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St.-Elisabeth-Cup (WTV) Tableau
Pohl, Leonardo (LK17) 1:6 6:4 4:10 Niederlage 0
Kleem, Noah Alexander (LK22) 6:3 6:2 Sieg 10
14.07.2019 OWL-Sparkassen Junior Cup 2019 - Geseke (WTV tennis10s Serie) (WTV) Tableau
Eisler, Clemens (LK21) 7:5 6:2 Sieg 15
Grewal, Mohjit (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
05.07.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Söhngen, Theo (LK20) 6:3 6:7 9:11 Niederlage 0
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Stapper, Fabio (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Pacser, Louis (LK16) Aufg. 1:0 Sieg 150
16.06.2019 12.Moerser Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) Tableau
Dobberstein, Moritz-Johannes (LK20) 3:6 5:7 Niederlage 0
Lühr, Finn (LK23) 6:1 6:4 Sieg 5
14.06.2019 Richard, Louis (LK18) 7:5 1:6 7:10 Niederlage 0 Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
14.06.2019 Braun, Julius
Richard, Louis
6:4 7:5 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
07.06.2019 Schwarz Vega, Mauro Florian (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
07.06.2019 Kettner, Max
Schwarz Vega, Mauro Florian
6:3 4:6 10:8 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Thogmartin, Daniel
Carray, Matthieu
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Carray, Matthieu (LK22) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
17.05.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1 U10 - U16 (TVN) Tableau
Weskamp, Nils (LK19) 1:6 3:6 Niederlage 0
Holup, Casimir (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
Rahmede, Jan (LK20) 6:4 6:1 Sieg 30
Horn, Philipp (LK21) 7:6 6:1 Sieg 15
Cohen, Rouven (LK22) 7:6 6:1 Sieg 10
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Pacser, Louis (LK16) 0:6 2:6 Niederlage 0
Sante, Noah (LK18) 6:1 6:2 Sieg 100
Dienstbach, Julius (LK20) 6:4 6:3 Sieg 30
16.03.2019 Brankamp, Nick (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
16.03.2019 Brankamp, Nick
Stadler, Theo
3:6 2:6 Niederlage - Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
10.03.2019 Fiedler, Julian (LK20) 6:3 6:7 11:9 Sieg 30 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
10.03.2019 Fiedler, Julian
Fußbahn, Philipp
6:4 6:3 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
20.01.2019 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (TVN) 15M Tableau
Stork, Jonah Alexander (LK17) 0:6 0:6 Niederlage 0
12.01.2019 Irsfeld, Paul
Wetter, Philipp
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
12.01.2019 Baier, Felix (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
06.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Brach, David Laurin (LK16) 3:6 6:7 Niederlage 0
04.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Sieben, Till (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
31.12.2018 24. Breitscheider Jugendturnier U10/U14 (TVN) Tableau
Voit, Valentin (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0
27.12.2018 24. Breitscheider Jugendturnier U10/U14 (TVN) Tableau
Peters, Morris (LK20) 7:5 6:1 Sieg 30
Schmock, Jannik (LK19) 4:6 0:6 Niederlage 0
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Büttner, Robin (LK17) 6:3 3:6 10:7 Sieg 150
Brinkmann, Jannik (LK19) 6:2 6:0 Sieg 50
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Reith, Benedikt (LK17) 6:7 2:6 Niederlage 0
24.11.2018 Wolfram, Malte (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
24.11.2018 Schroer, Nils
Beckebaum, Fynn
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
18.11.2018 Horn, Constantin
Krieg, Valentin
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
18.11.2018 Spang, Corbin (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
24.10.2018 Jugend DTB-Turnier No.2 im Tennistreff Halden (WTV) Tableau
Grewal, Mohjit (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Schütt, Vincent (LK20) 7:6 6:3 Sieg 30
Stebel, Till (LK20) 6:0 6:3 Sieg 30
Zwischensumme 770 140  

1) Punktetabelle für Koebernick, Finn (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.