Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 12 (06.11.2019)
Vorjahr LK 12
Punkte 355
Jahr:

10357325 Engeln, Philipp (LK 12)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Philipp Engeln (LK12) erreichte Punktezahl von 355 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK12.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 TuS Jugend Cup 2019 (WTV) 0 n.a. Tableau
22.09.2019 3. Selbeck Open by Tenniswerk (TVN) 0 n.a. Tableau
Pieper, Moritz (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0
Raskatov, Alan (LK15) 7:5 6:4 Sieg 10
08.09.2019 29. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier um den Sparda-Cup (WTV) Tableau
Wegner, Elias (LK15) 5:7 0:2 Niederlage 0
Pasternak, Felix Sebastian (LK21) 6:4 6:0 Sieg 5
11.08.2019 10. dodenhof LK-OPEN (Aktive) (TNB) Tableau
Günster, Marlon (LK8) 4:6 2:4 Niederlage 0
Pawlik, Jonas (LK14) 6:4 6:2 Sieg 15
26.07.2019 2. Selbeck Open by Tenniswerk (TVN) Tableau
Lungenstrass, Antonio (LK16) 6:1 6:3 Sieg 5
Tüshaus, Ruben (LK12) 6:1 6:4 Sieg 50
Sauer, Jarred (LK16) 6:2 3:6 10:8 Sieg 5
20.07.2019 15.TMT Jugend- und Nachwuchscup 2019 (TVN) Tableau
Dubiel, Simon (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Schmidt, Leonard (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5
Stankovic, Aleksander (LK16) 6:3 7:5 Sieg 5
30.06.2019 Vogel, Luca (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
30.06.2019 Buß, Moritz
Rudolph, Eric
4:6 6:1 10:7 Sieg - 10D Herren Bezirksliga (TVN)
27.06.2019 Mihajloski, Antonij
Nierth, Nils
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
27.06.2019 Saxe, Mika (LK18) 6:4 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
16.06.2019 Gehlen, Florian
Wojsyk, Lukas
4:6 1:6 Niederlage - Herren Bezirksliga (TVN)
16.06.2019 Wojsyk, Lukas (LK10) 6:4 2:6 9:11 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
13.06.2019 Gitschel, Jona
Gitschel, Nils
0:6 0:6 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
13.06.2019 Weisheit, Peter (LK13) 1:6 4:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.06.2019 Lassak, Mika (LK15) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.06.2019 Steffen, Jakob
Lauben, Louis
4:6 5:7 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
02.06.2019 Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) -150 n.a. Tableau
Hermanns, Mats (LK13) 1:4 Niederlage 0
23.05.2019 Gayk, Paul (LK8) 3:6 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Gayk, Paul
Lucht, Felix
0:6 0:6 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
19.05.2019 Janssen, Jens
Hohendorff, Laurenz
- - Herren Bezirksliga (TVN)
19.05.2019 Tschamler, Christopher (LK9) 2:6 1:6 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
16.05.2019 Grävinghoff, Jakob
Wendlandt, Fabian
7:5 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
16.05.2019 Steinhard, Max (LK19) 6:4 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
12.05.2019 Wolf, Julian
Messer, Lukas
6:3 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksliga (TVN)
12.05.2019 Louven, Constantin (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren Bezirksliga (TVN)
09.05.2019 Heise, Nick
Wotzlaw, Ben
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Migsch, Lukas (LK18) 6:4 6:4 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
05.05.2019 Schwennicke, Lasse (LK14) 7:6 1:6 10:8 Sieg 15 10E Herren Bezirksliga (TVN)
05.05.2019 Klosterberg, Maximilian
Becker, Diego
1:6 0:6 Niederlage - Herren Bezirksliga (TVN)
02.05.2019 Peters, Robin
Kappes, Dominik
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
02.05.2019 Heptner, Pascal (LK19) 6:4 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
26.04.2019 TMT - Pokalturnier 2019 (TVN) Tableau
Peters, Kai (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Rothschuh, Tom (LK19) 6:3 6:1 Sieg 5
Kleineidam, Philip (LK18) 6:1 6:0 Sieg 5
24.03.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 2 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Skripaev, Alexander (LK12) 6:7 0:6 Niederlage 0
16.03.2019 Mours, Luca (LK10) 2:6 5:7 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
16.03.2019 Prehn, Tobias
Omsels, Elias
6:1 1:6 8:10 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
24.02.2019 Burning-Ball Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 6 (TVN) Tableau
Dubiel, Simon (LK15) 7:5 6:2 Sieg 10
Vogel, Luca (LK15) 6:3 6:1 Sieg 10
03.02.2019 Burning-Ball Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 5 (TVN) Tableau
Huntgeburth, Jan (LK12) 6:1 6:1 Sieg 50
Fürbach, Alexander (LK13) 3:6 4:6 Niederlage 0
20.01.2019 Burning-Ball Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 4 (TVN) Tableau
Weisheit, Peter (LK13) 3:6 6:4 6:10 Niederlage 0
19.01.2019 Burning-Ball Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 4 (TVN) Tableau
Huntgeburth, Jan (LK12) 7:6 6:3 Sieg 50
Balters, Miguel (LK11) 6:4 6:1 Sieg 100
06.01.2019 8. Hallen Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung in der SportAlm Werne (WTV) Tableau
Sude, Lennart Christian (LK11) 1:6 2:6 Niederlage 0
Velàsquez, Luis Enrique (LK15) 6:2 7:5 Sieg 10
30.12.2018 13. Niemöller-Allround-Cup (TVN) Tableau
Braun, Alexander (LK13) 2:6 2:6 Niederlage 0
Hoss, Fynn (LK15) 6:1 6:3 Sieg 10
18.11.2018 Burning-Ball Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 2 (TVN) Tableau
Feldmeier, Paul Johannes (LK13) 2:6 2:6 Niederlage 0
Balters, Miguel (LK11) 2:6 6:1 3:10 Niederlage 0
11.11.2018 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Winter 2018 (TVN) Tableau
Mours, Luca (LK10) 0:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 405 -50  

1) Punktetabelle für Engeln, Philipp (LK 12)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK10 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK11 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK12 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK13 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK14 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK15 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK16 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.