Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 12 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 885
Jahr:

10357438 Weisheit, Peter (LK 13)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Peter Weisheit (LK13) erreichte Punktezahl von 885 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK12.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
25.08.2019 Tagesturnier 5 SuS Wesel-Nord (TVN) Tableau
Todeskino, Luc (LK10) 6:1 5:7 7:6 Sieg 150
24.08.2019 Tagesturnier 5 SuS Wesel-Nord (TVN) Tableau
Giesen, Tom (LK14) 1:6 4:6 Niederlage 0
11.07.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 (TVN) 15M Tableau
Wegner, Elias (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Hegel, Nico (LK15) 7:5 6:2 Sieg 15
Trüb, Florian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Kehren, Joshua Finn (LK15) 6:7 7:6 10:5 Sieg 15
27.06.2019 Steffen, Jakob (LK15) 6:3 6:2 Sieg 15 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
16.06.2019 Klopp, Simon
Heupgen, Jan
6:4 6:3 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
16.06.2019 Klopp, Simon (LK13) 7:5 7:5 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
13.06.2019 Kascha, Julian
Weiser, Julius
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
13.06.2019 Engeln, Philipp (LK12) 6:1 6:4 Sieg 100 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
10.06.2019 Pfingst-Tages-LK-Turnier TuS (TVM) Tableau
Feldmeier, Paul Johannes (LK13) 6:2 6:0 Sieg 50
Flotho, Finn (LK17) 6:7 7:5 10:7 Sieg 5
06.06.2019 Kreismeisterschaften Jugend Kreis 2 SgHaHi (TVN) Tableau
Trüb, Florian (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Kerber, Nils (LK22) 6:2 6:0 Sieg 5
Dall, Sönke (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5
06.06.2019 Mihajloski, Antonij
Puy Michl, Felix
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
02.06.2019 Kirschbaum, Alexander (LK15) 6:3 6:1 Sieg 15 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
02.06.2019 Greupner, Tom
Jäger, Tom
6:1 6:3 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
25.05.2019 Fellechner, Jan (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
25.05.2019 Stachel, Fabian
Kohout, Johannes
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
23.05.2019 Grävinghoff, Jakob (LK14) 6:4 3:6 5:10 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Grävinghoff, Jakob
Steinhard, Max
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
16.05.2019 Gayk, Paul
Gayk, Christoph
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
16.05.2019 Lemke, Max (LK11) 2:6 4:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
12.05.2019 Alexandroff, Julius (LK15) 5:7 4:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
12.05.2019 Weber, Tim Luca
Maurer, Maximilian
7:5 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
11.05.2019 Bogen, Jan-Hendrik
Kohnen, Robin
6:4 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
11.05.2019 Kamminga, Sam (LK19) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
09.05.2019 Heptner, Pascal (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Heptner, Pascal
Hollenberg, Philipp
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Dinsing, Christopher Steven
Fleischhauer, Christian
6:4 7:5 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
04.05.2019 Fleischhauer, Christian (LK16) 6:4 6:0 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
02.05.2019 Migsch, Lukas (LK18) 6:2 6:4 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
02.05.2019 Heise, Nick
Migsch, Lukas
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Klösters, Ferdinand (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
Sauer, Jarred (LK16) 6:3 6:3 Sieg 10
17.03.2019 9. Solinger Winter LK - Turnier 2019 (TVN) Tableau
Jorzig, Dominik (LK18) 2:6 6:3 10:5 Sieg 5
Ehlenbeck, Cordt (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
09.02.2019 Mol, Arthur (LK13) 4:6 2:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
02.02.2019 Meurer, Markus (LK19) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
02.02.2019 Stachel, Fabian
Schlemmer, Patrick
6:3 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
20.01.2019 Burning-Ball Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 4 (TVN) Tableau
Engeln, Philipp (LK12) 6:3 4:6 10:6 Sieg 100
12.01.2019 Voß, Luca
Alexandroff, Julius
6:3 6:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
12.01.2019 Voß, Luca (LK15) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
24.11.2018 Klopp, Simon (LK13) 6:2 7:5 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
24.11.2018 Heupgen, Jan
Franck, Niccolo
6:4 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
18.11.2018 2. neue Bergische Meisterschaften 2018 (TVN) 15M Tableau
Scholz, Tobias (LK20) 4:6 6:3 10:3 Sieg 5
Braun, Dennis (LK13) 6:0 6:4 Sieg 50
Boedicker, Leon (LK17) 6:1 6:7 10:6 Sieg 5
06.11.2018 Jugend-Bezirksmeisterschaften (TVN) 15M Tableau
Engels, Janis (LK11) 1:6 3:6 Niederlage 0
Arntz, Constantin (LK15) 7:5 6:3 Sieg 15
06.10.2018 26.Wegberger Hallen LK Turnier (TVM) Tableau
Baues, Thorsten (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5
Kasteel, Felix (LK21) 6:2 6:1 Sieg 5
Zwischensumme 740 145  

1) Punktetabelle für Weisheit, Peter (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.