Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 1620
Jahr:

10357471 Radev, Martin (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Martin Radev (LK18) erreichte Punktezahl von 1620 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Schumacher Finanzen & Consulting LK Trophy (TVN) Tableau
Watenphul, Lars (LK15) n.a. - 0 10NA
Freund, Lukas (LK18) Aufg. 4:3 Sieg 50
Bielaczek, Marc (LK13) Aufg. 3:3 Sieg 150
22.09.2019 65. Bottroper Tennis-Stadtmeisterschaften (TVN) Tableau
Steffen, Jakob (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Herber, Maximilian (LK20) 6:2 6:4 Sieg 15
Wünsche, Maurice (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
22.09.2019 Schumacher Finanzen & Consulting LK Trophy (TVN) Tableau
Eickmann, Morten (LK17) 7:6 6:4 Sieg 100
Krieg, Valentin (LK21) 6:0 6:3 Sieg 10
31.08.2019 Mitsubishi Motors-Kott Automobile LK Turnier (TVN) Tableau
Schapdick, Till (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Eickmann, Morten (LK17) 6:0 6:2 Sieg 100
25.08.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Nr. 6 (TVN) Tableau
Selbach, Tim (LK18) 6:2 6:3 Sieg 50
Sprenger, Matthias (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0
06.07.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Nr. 4 (TVN) Tableau
Kokkes, Alexander (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
Prilop, Konstantin (LK15) 6:4 6:1 Sieg 150
22.06.2019 te Heesen, Tom (LK16) 6:4 6:7 6:10 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
16.06.2019 Leszijnski, Marcel (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
09.06.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Nr. 3 (TVN) Tableau
Schroer, Tobias (LK19) 3:6 6:2 10:5 Sieg 30
Ganser, Jordi (LK17) n.a. - 0 10NA
25.05.2019 Hader, Jan (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
25.05.2019 Hader, Jan
Schneider, Claus Till
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
19.05.2019 Domin, Christoph (LK21) 6:1 6:4 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
19.05.2019 Grotendorst, Fabian
de Hond, Felix
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
12.05.2019 Banaszak, Alexander
Wiegert, Henning
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
12.05.2019 Fischlein, Fabian (LK21) 6:4 6:0 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
04.05.2019 Lux, Patrik (LK17) 6:0 6:0 Sieg 100 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
04.05.2019 Lux, Patrik
Klemm, Christian
4:6 7:6 6:10 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
01.05.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Nr. 2 (TVN) Tableau
Nöcker, Victor (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
Salhöfer, Luca (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5
27.04.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) (TVN) Tableau
Nickel, Juri (LK16) 2:6 3:6 Niederlage 0
Reddig, Patrick (LK20) 6:2 6:3 Sieg 15
31.03.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Turnier Nr.7, auf ascheänlichem Granulat (TVN) Tableau
Thunke, Carsten (LK17) 6:1 6:2 Sieg 100
von Schwerin, Cedric (LK18) 5:7 5:7 Niederlage 0
23.03.2019 Wilmshöver, Simon
Baba, Shinji
0:6 0:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
23.03.2019 Wilmshöver, Simon (LK13) 7:5 4:6 8:10 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse B (TVN)
03.03.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Turnier Nr.6, auf ascheänlichem Granulat (TVN) Tableau
Georger, Mark (LK17) 6:2 6:1 Sieg 100
Pasternak, Felix Sebastian (LK21) 6:2 6:1 Sieg 10
10.02.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Turnier Nr.5, auf ascheänlichem Granulat (TVN) Tableau
Apostolov, Nedyalko (LK13) 1:6 4:6 Niederlage 0
Weitel, Carlos (LK16) n.a. - 0 10NA
Svoboda, Fynn (LK20) 6:2 6:3 Sieg 15
27.01.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Turnier Nr.4, auf ascheänlichem Granulat (TVN) Tableau
Roording, Til (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15
Lach, Markus (LK15) 6:2 6:2 Sieg 150
13.01.2019 Schneider, Philippe (LK21) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
06.01.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Turnier Nr.3, auf ascheänlichem Granulat (TVN) Tableau
Nutzeblum, Sascha (LK12) n.a. - 0 10NA
Nickel, Juri (LK16) Aufg. 3:3 Sieg 150
Balters, Miguel (LK11) 1:6 4:6 Niederlage 0
16.12.2018 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Turnier Nr.1, auf ascheänlichem Granulat (TVN) Tableau
Löckenhoff, Lukas (LK19) 6:4 6:2 Sieg 30
Ley, Tim (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
08.12.2018 Fischlein, Fabian
Fischer, Julian
6:3 6:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
08.12.2018 Fischer, Julian (LK21) 7:5 7:5 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
02.12.2018 Sagert, Alexander
Kowitz, Fabian
6:3 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
02.12.2018 Sagert, Alexander (LK21) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
Zwischensumme 1480 140  

1) Punktetabelle für Radev, Martin (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.