Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 4 (01.10.2020)
Vorjahr LK 7
Punkte 960
LK-Festschreibung
  • Die LK aus der Vorsaison konnte nicht festgeschrieben werden, weil die dafür notwendigen Voraussetzungen nicht erfüllt waren.
Jahr:

20552078 Kolender, Cassandra (LK 12)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Cassandra Kolender (LK12) erreichte Punktezahl von 1555 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK7. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 3. Selbeck Open by Tenniswerk (TVN) Tableau
Nolte, Friederike (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
Wolter, Franziska (LK19) 7:5 6:3 Sieg 5
Schütz, Leonie (LK18) n.a. - 0 10NA
22.09.2019 Mülheimer LK-Sause beim TK Heißen - Turnier 2 (TVN) Tableau
Lehmann, Laura (LK13) 3:6 6:4 10:6 Sieg 30
Hengl, Heike (LK13) 6:1 6:0 Sieg 30
15.09.2019 2. Tennis Traveller-Damen-Herren-Herbst-Cup (TVN) Tableau
Becic, Sadina (DR324 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
14.09.2019 2. Tennis Traveller-Damen-Herren-Herbst-Cup (TVN) Tableau
Bodrozic, Marija (LK5) 2:6 1:6 Niederlage 0
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
von Kozierowski, Lea (LK6) 6:3 3:6 5:10 Niederlage 0
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Hendricks, Ribanna (LK15) 6:3 3:6 8:10 Niederlage 0
Kappes, Alina Sophie (LK15) 6:1 6:1 Sieg 10
Ukic, Anamarija (LK20) 6:3 6:0 Sieg 5
31.08.2019 6.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Seidelmann, Karlotta (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
22.08.2019 Bredeney Sommer Circuit 4 2019 (TVN) Tableau
Stoppel, Jasmina (LK3) 1:6 2:6 Niederlage 0
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Bartel, Karla (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Seidelmann, Karlotta (LK15) 6:3 6:2 Sieg 10
14.08.2019 3. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (TVM) Tableau
Düren, Clara (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Schulte, Mia (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Adrian, Chiara (LK16) 6:0 6:3 Sieg 5
30.06.2019 PSV Mülheim Open 2019 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Janssen, Chanel (DR456 A) 4:6 3:6 Niederlage 0
28.06.2019 PSV Mülheim Open 2019 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Visiello, Chiara (LK16) 6:1 6:0 Sieg 5
Castillo, Kayleigh (LK1) n.a. - 0 10NA
Albersmeier, Sina (LK6) n.a. - 0 10NA
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Vieten, Victoria (LK1) 0:6 3:6 Niederlage 0
Akbulut, Neomi (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Sovilj, Ana (LK2) 4:6 0:6 Niederlage 0
Karadag, Aliya (LK6) 6:3 6:4 Sieg 150
Ramroth, Shona (LK10) n.a. - 0 10NA
01.06.2019 13.Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (TVN) Tableau
Heupgen, Isabel (DR297 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
05.05.2019 5. Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Beckmann, Johanna (LK7) 6:2 6:3 Sieg 150
Kersten, Lena (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Nolte, Friederike (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) 0 n.a. Tableau
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Schaefer, Paula (LK13) 6:0 2:6 10:8 Sieg 30
Buß, Maria (LK15) 7:6 3:6 10:7 Sieg 10
Rajapreyar, Ayshani (LK18) 6:1 6:0 Sieg 5
Ukic, Anamarija (LK20) 6:4 6:1 Sieg 5
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Schuknecht, Lucia (LK17) 6:4 3:6 6:10 Niederlage 0
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Buß, Maria (LK15) 6:0 6:4 Sieg 10
Santej, Jasmina (LK16) 6:7 6:0 10:3 Sieg 5
Daems, Emma (LK16) 0:6 6:4 10:4 Sieg 5
Müller, Rebecca (LK8) 1:6 0:6 Niederlage 0
04.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Rehermann, Emma (LK4) 0:6 1:6 Niederlage 0
Menßen, Neele (LK9) 6:1 6:4 Sieg 150
Kienle, Anna-Laura (LK13) 6:2 6:0 Sieg 30
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Lettieri, Isabella (LK11) 0:6 1:6 Niederlage 0
02.02.2019 Schaefer, Paula
Goedecke, Emilia
6:1 6:1 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVN)
02.02.2019 Goedecke, Emilia (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
27.01.2019 10. Tennis Traveller-Jugend Cup 1 by PMTR (TVN) Tableau
Buß, Maria (LK15) 7:5 6:3 Sieg 10
Ramroth, Shona (LK10) 2:6 4:6 Niederlage 0
Kroll, Lea (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5
19.01.2019 Pünder, Felicitas (LK12) 6:2 6:4 Sieg 50 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
19.01.2019 Ströhlein, Helena
Scepanovic, Milijana
3:6 0:6 Niederlage - Damen 2.Verbandsliga (TVN)
11.01.2019 Sidorenko, Anna (LK8) 5:7 6:4 10:8 Sieg 150 10E Südwest-Hallen-Jugend-Circuit 2019 (HTV)
11.01.2019 Prinsen, Charlotte (LK14) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Südwest-Hallen-Jugend-Circuit 2019 (HTV)
16.12.2018 8. Traarer Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Bastian, Laura Victoria (DR407 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
08.12.2018 Hetschko, Elisa-Maria
Rütten, Jessica
- - Damen 2.Verbandsliga (TVN)
08.12.2018 Hetschko, Elisa-Maria (LK5) 1:6 3:6 Niederlage 0 Damen 2.Verbandsliga (TVN)
01.12.2018 Jäger, Anika (LK10) 6:1 6:0 Sieg 150 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
01.12.2018 Jäger, Anika
Landefeld, Jasmin
7:5 6:3 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVN)
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Holthaus, Carlotta (LK10) 6:4 6:3 Sieg 150
Mager, Leonie (LK1) 3:6 1:6 Niederlage 0
Röhrig, Lilly (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5
25.11.2018 Rülander, Ann-Kathrin
Puy Michl, Carmen
6:2 6:4 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
25.11.2018 Boumanns, Jennifer (LK17) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
18.11.2018 2. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Fischer, Maja (LK15) 4:6 6:2 10:3 Sieg 10
Wiemann, Larisa (LK15) 6:0 6:1 Sieg 10
Dragas, Mariana (LK13) 3:6 4:6 Niederlage 0
11.11.2018 Big Point Cup Turnier 2 (TVN) Tableau
von Schmettow, Valeska (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5
Cramer, Marlene (LK4) 5:7 1:6 Niederlage 0
04.11.2018 uniexperts Cup 2018 (TVN) Tableau
Menßen, Neele (LK9) 6:1 6:2 Sieg 150
Möller, Leonie (DR401 D) 2:6 0:6 Niederlage 0
28.10.2018 7. Breitscheider Herbstcup U12/U16 (TVN) Tableau
Lettgen, Sophia (LK17) 4:6 6:1 6:10 Niederlage 0
Zwischensumme 1385 170  

1) Punktetabelle für Kolender, Cassandra (LK 12)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK10 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK11 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK12 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK13 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK14 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK15 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK16 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.