Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 500
Jahr:

20750311 Gesty, Victoria (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Victoria Gesty (LK20) erreichte Punktezahl von 500 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Weseler Tennis-Stadtmeisterschaften 2019 (TVN) Tableau
Weiß, Marie (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
Bröcheler, Hannah (LK21) n.a. - 0 10NA
15.09.2019 Lange-Wenski, Riekje (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 Bezirksliga (TVN)
15.09.2019 Subasi, Armita
Walberg, Johanna
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U12 Bezirksliga (TVN)
13.09.2019 Sill, Lilly
Borges, Lotta
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
13.09.2019 Sill, Lilly (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Fleurkens-Martens, Liv (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
01.09.2019 Telke, Laura (LK23) Aufg. - 0 10E Juniorinnen U12 Bezirksliga (TVN)
25.08.2019 Dinslakener Mühlenpokalturnier 2019 (TVN) Tableau
Hetzel, Insa (-) 6:2 3:6 10:4 Sieg 10
Nakath, Amelie (-) 6:1 6:2 Sieg 10
Saibou, Jade (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
Laaks, Alicia (-) 5:7 0:6 Niederlage 0
07.07.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaft 2019 - TVN Bezirk 2 (TVN) 15M Tableau
Sachenko, Kristina (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Dubiel, Jasmin (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
Brose, Isabel (LK23) n.a. - 0 10NA
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Steveker, Fenna (LK23) 4:6 4:6 Niederlage 0
de Bruin Meneses, Mohana (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10
16.06.2019 Spannagel, Mabel
Kochanski, Nele
6:1 2:6 10:7 Sieg - 10D Juniorinnen U12 Bezirksliga (TVN)
16.06.2019 Spannagel, Mabel (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 Bezirksliga (TVN)
07.06.2019 Geiss, Carlotta
Hütter, Lilien
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
07.06.2019 Hütter, Lilien (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
02.06.2019 Bialy, Giulia (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U12 Bezirksliga (TVN)
02.06.2019 Bialy, Giulia
Höldtke, Helena
3:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen U12 Bezirksliga (TVN)
25.05.2019 Fardouss, Laila (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 Bezirksliga (TVN)
25.05.2019 Fardouss, Laila
Sollfrank, Jule
7:6 1:6 13:11 Sieg - 10D Juniorinnen U12 Bezirksliga (TVN)
17.05.2019 Sahin, Dalya
Garcia, Juli
6:0 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
17.05.2019 Sahin, Dalya (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
11.05.2019 Engelke, Luzie
Wegewitz, Paula
6:3 7:6 Sieg - 10D Juniorinnen U12 Bezirksliga (TVN)
11.05.2019 Engelke, Luzie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 Bezirksliga (TVN)
03.05.2019 Linnemann, Luisa
Setzepfnadt, Berrit
6:1 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
03.05.2019 Setzepfnadt, Berrit (LK23) 6:3 6:2 Sieg 10 10E Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Jevtic, Tijana (LK23) 2:6 2:6 Niederlage 0
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Tiggemann, Yana (LK20) 4:6 6:2 5:10 Niederlage 0
24.03.2019 8. Head Frühjahrs-Mini-Cup (U11, U12, U10 GF, U9 MC, U8 KF) (TVN) Tableau
Tiggemann, Yana Alissia (-) 6:3 3:6 7:10 Niederlage 0
22.03.2019 8. Head Frühjahrs-Mini-Cup (U11, U12, U10 GF, U9 MC, U8 KF) (TVN) Tableau
Winkler, Katharina (LK22) 3:6 1:6 Niederlage 0
04.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Bisschop, Leonie (LK21) 2:6 1:6 Niederlage 0
03.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Murek, Monique Lisa (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Peshevska, Lena (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
10.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) Tableau
Winkler, Katharina (LK22) 6:2 6:4 Sieg 15
Bormann, Lucia Marie (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
09.12.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 7 (TVN) Tableau
Grewal, Shaleena (LK20) 6:7 0:6 Niederlage 0
Bodea, Francesca (LK23) 6:2 1:6 8:10 Niederlage 0
Meschaninov, Cathrin (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Kuhlwein von Rathenow, Sophie (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
04.11.2018 7. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Schwaibiger, Anastasia (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
01.11.2018 7. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Peshevska, Lena (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
Lettgen, Lotta (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
21.10.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 5 (TVN) Tableau
Kautz, Ivana (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
Kolkmeyer, Sayona (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0
Lettgen, Lotta (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Zwischensumme 315 185  

1) Punktetabelle für Gesty, Victoria (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.