Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 2935
Jahr:

10651782 Miedek, Nils (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nils Miedek (LK16) erreichte Punktezahl von 2935 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Brach, David Laurin (LK16) 5:4 - 0
Brach, Tom Philipp (LK18) 6:2 6:1 Sieg 15
07.09.2019 Klapp, Benedikt (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
07.09.2019 Klapp, Benedikt
Lauer, Noah
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
31.08.2019 Caspers, David
Baysan, Devin
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
31.08.2019 Caspers, David (LK19) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
11.07.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 (TVN) 15M Tableau
Wember, Fynn (LK16) 0:1 Niederlage 0
Fischer, Ben (LK20) n.a. - 0 10NA
06.07.2019 Fischer, Ben (LK20) Aufg. 6:1 1:0 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
13.06.2019 Boedicker, Leon (LK17) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Dick, Marvin (LK15) 1:0 - 0
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Neumeister, Felix (LK15) 5:7 2:6 Niederlage 0
Topic, Sergej (LK15) 7:5 6:4 Sieg 100
01.06.2019 13. Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (TVN) Tableau
Kehren, Joshua Finn (LK15) 2:6 6:1 10:12 Niederlage 0
Hufnagel, Philipp (LK13) 6:1 6:2 Sieg 150
Fritze, Jan Maximilian (LK16) 6:4 6:2 Sieg 50
26.05.2019 James, Vincent
Franck, Niccolo
6:1 6:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
26.05.2019 Heupgen, Jan (LK15) 6:0 6:0 Sieg 100 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
23.05.2019 Roording, Max
Dienstbach, Tim
6:1 7:5 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Roording, Max (LK18) 6:3 6:0 Sieg 15 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
16.05.2019 Uchtmann, Jan (LK16) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
16.05.2019 Paulath, Niklas
Hampe, Lukas
1:6 0:6 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 de Lede, Finn (LK16) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Kampmann, Theodor
von der Weiden, Niklas Alexander
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
02.05.2019 Bandel, Neal
Rau, Jendrik
7:5 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
02.05.2019 Bandel, Neal (LK15) 7:5 4:6 7:6 Sieg 100 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
22.04.2019 Oster-Cup Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 4 (TVN) Tableau
Zeis, Leon (LK18) 6:0 6:1 Sieg 15
Borgards, Alexander (LK13) 6:2 6:4 Sieg 150
Klamann, Alexander (LK15) 6:1 6:1 Sieg 100
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Südmeyer, Tom (LK12) 2:6 3:6 Niederlage 0
Schlageter, David (LK15) 6:1 6:2 Sieg 100
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Oleksenko, Konstantin (LK16) 6:2 6:1 Sieg 50
Raskatov, Alan (LK15) 6:1 6:3 Sieg 100
Kehren, Joshua Finn (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Pols, Konstantin (LK15) 6:3 6:0 Sieg 100
Schlageter, David (LK15) 6:1 6:3 Sieg 100
Braun, Julius (LK15) 6:0 6:0 Sieg 100
Gayk, Christoph (LK15) 7:5 7:5 Sieg 100
24.02.2019 4.Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Zyga, Damian (LK15) 6:4 6:1 Sieg 100
Uchtmann, Jan (LK16) 6:4 6:2 Sieg 50
Lungenstrass, Antonio (LK16) 6:0 6:0 Sieg 50
10.02.2019 THC-CUP (TVM) 0 n.a. Tableau
Brunner, Eric (LK20) Aufg. 6:1 3:0 Sieg 5
27.01.2019 9. Hallen Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung in der SportAlm Werne (WTV) 0 n.a. Tableau
27.01.2019 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour (TVN) Tableau
Hegel, Nico (LK15) 6:4 6:4 Sieg 100
Mühlhause, Lauren (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Gewaltig, Jan Daniel (LK15) 5:7 7:5 10:8 Sieg 100
Omsels, Elias (LK15) 6:4 6:0 Sieg 100
13.01.2019 Ranglistenturnier der Nordverbände U13 (WTV) Tableau
Nagel-Heyer, Karl (LK14) 1:6 2:6 Niederlage 0
Felsmann, Felix (LK18) 6:1 6:2 Sieg 15
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Pieper, Moritz (LK10) 3:6 2:6 Niederlage 0
26.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Hammes, Jan (LK19) 6:0 6:0 Sieg 10
Dubiel, Simon (LK15) 6:0 6:1 Sieg 100
Grün, Moritz (LK16) 6:0 6:3 Sieg 50
Nemeth, André (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
09.12.2018 YONEX Cup 2017 ( 14. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Brach, David Laurin (LK16) 6:1 6:3 Sieg 50
Unkel, Lorenz (LK16) 7:6 6:3 Sieg 50
van Kessel, Janne Jasper (LK19) 6:1 6:3 Sieg 10
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Strohschein, Tom (LK18) 6:0 6:0 Sieg 15
Maschke, Alexander (LK18) 6:0 6:0 Sieg 15
Damaske, Julius (LK19) 6:0 6:0 Sieg 10
Kohl, Tim (LK18) 6:0 6:0 Sieg 15
18.11.2018 Wilson Cup 2018 (WTV) Tableau
Skripaev, Alexander (LK12) 6:4 0:6 7:10 Niederlage 0
Pudlewski, Norbert (LK15) 6:1 6:2 Sieg 100
Süs, Jasper (LK20) 6:3 6:0 Sieg 5
06.11.2018 Jugend-Bezirksmeisterschaften (TVN) 15M Tableau
Wegner, Elias (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
Muscheid, Jonas (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5
28.10.2018 28Topspin Future Turniere 2018 (TVM) Tableau
Wehner, Matthieu (LK15) 6:1 6:0 Sieg 100
Gerharz, Finn (LK15) 6:3 6:1 Sieg 100
van den Assem, Caspar Mats (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Zwischensumme 2760 175  

1) Punktetabelle für Miedek, Nils (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.