Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 1090
Jahr:

20256444 Kokkes, Lucia (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lucia Kokkes (LK18) erreichte Punktezahl von 1090 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
07.09.2019 Schönwald, Lisa (LK17) Aufg. 4:6 6:1 9:9 Sieg 100 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
07.09.2019 Schönwald, Lisa
Windges, Emma
- - Damen Bezirksklasse A (TVN)
31.08.2019 Karraß, Lara Sophie
Khan, Maya
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
31.08.2019 Wiesemann, Caroline (LK20) 2:6 6:2 4:10 Niederlage 0 Damen Bezirksklasse A (TVN)
29.06.2019 Wilken, Enrica (LK17) 6:3 6:3 Sieg 100 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
29.06.2019 Lange, Kristin-Eileen
Wilken, Enrica
6:3 3:6 16:14 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
27.06.2019 Steffens, Nele
Ukic, Anamarija
6:2 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
16.06.2019 Seele, Lia-Sophie (LK19) 4:6 3:6 Niederlage 0 Damen Bezirksklasse A (TVN)
16.06.2019 von Schmettow, Valeska
Martínez Sánchez, Paula
3:6 2:6 Niederlage - Damen Bezirksklasse A (TVN)
13.06.2019 Hendricks, Ribanna
Sommer, Greta
6:3 4:6 11:9 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
13.06.2019 Sommer, Greta (LK18) 6:3 6:4 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.06.2019 Achenbach, Isabel (LK21) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.06.2019 Teschendorf, Teresa
Puppe, Veronica
4:6 6:3 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
01.06.2019 Schulte, Mia (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
01.06.2019 Schulte, Mia
Prijovic, Leonora
6:3 6:2 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
30.05.2019 DJK Adler LK-Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Visiello, Chiara (LK16) Aufg. 6:3 3:0 Sieg 150
Erdas, Nilsu (LK19) 6:1 3:6 10:8 Sieg 30
23.05.2019 Fischer, Maja
Koppers, Josephine
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
17.05.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 (TVN) 15M Tableau
Lazar, Annemarie (LK1) 0:6 0:6 Niederlage 0
Hagedorn, Kate (LK19) 7:5 6:4 Sieg 30
09.05.2019 Mosmann, Lea
Müller, Lana Lucia
7:6 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Bergmann, Katharina (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
05.05.2019 Berg, Luisa
dalla Libera, Nathalie
6:0 6:1 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
05.05.2019 Lang, Johanna (LK21) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
17.02.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Maß, Jolina (LK14) 4:6 3:6 Niederlage 0
Schuknecht, Lucia (LK17) 4:6 6:2 8:10 Niederlage 0
09.02.2019 PSV LK Day & Night No. 9 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (TVN) Tableau
Roß, Laura (LK19) 6:0 6:3 Sieg 30
von Kopp Ostrowski, Sarah (LK17) 6:1 6:3 Sieg 100
03.02.2019 Burning-Ball Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 5 (TVN) Tableau
Visiello, Chiara (LK16) 6:1 7:5 Sieg 150
Löckenhoff, Leonie (LK19) 6:0 7:5 Sieg 30
26.01.2019 Buchmann, Anna Lena (LK23) 6:1 5:7 6:10 Niederlage 0 Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
26.01.2019 Wotzlaw, Anna
Buchmann, Anna Lena
3:6 6:2 10:4 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
15.12.2018 Schönwald, Julia (LK15) 6:2 6:4 Sieg 150 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
15.12.2018 Schönwald, Lisa
Elberfeld, Lena
6:4 4:6 8:10 Niederlage - Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
01.12.2018 Kroha, Elena
Braun, Florentine
6:4 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
01.12.2018 Lohkamp, Fiona (LK17) 6:4 2:6 8:10 Niederlage 0 Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
25.11.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 6 (TVN) 0 n.a. Tableau
Akbulut, Neomi (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Pohl, Nina (LK16) 5:7 6:7 Niederlage 0
Gördes, Linn-Marie (LK16) 1:6 3:6 Niederlage 0
17.11.2018 Manoussi, Jennifer (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
17.11.2018 Degel, Jolina
Huse, Lilli
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
Zwischensumme 975 115  

1) Punktetabelle für Kokkes, Lucia (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.