Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (04.11.2020)
Vorjahr LK 12
Punkte 485
Jahr:

20057065 Visiello, Chiara (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Chiara Visiello (LK16) erreichte Punktezahl von 1225 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 6. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2019 (TVM) Tableau
Freund, Martina (LK10) 6:4 5:7 10:6 Sieg 150
Meschaninov, Cathrin (LK20) 6:7 3:6 Niederlage 0
Rokitta, Julia (LK13) Aufg. 2:0 Sieg 150
28.09.2019 Tages-LK-Turnier beim TC Kerpen - ohne LK-Beschränkung! (TVM) Tableau
Löckenhoff, Lilian (LK21) 6:1 6:4 Sieg 5
Schnitzler, Ruth (LK12) 6:1 6:0 Sieg 150
22.09.2019 5. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2019 (TVM) Tableau
Breuer, Jana (LK13) 3:6 4:6 Niederlage 0
Zaß, Wolke (LK19) 6:3 7:6 Sieg 10
22.09.2019 Hiesfelder Sommer LK Turnier 4 (TVN) Tableau
Willm, Nele (LK14) 7:6 4:6 1:10 Niederlage 0
Seemann, Muriel (LK18) 4:6 6:3 8:10 Niederlage 0
15.09.2019 TMT Sommer Cicuit 2019 - Turnier 4 (TVN) Tableau
Gässler, Jule (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
Bausch, Charlotte (LK10) 0:6 0:6 Niederlage 0
15.09.2019 2. Tennis Traveller-Damen-Herren-Herbst-Cup (TVN) Tableau
Sashkina, Anna (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0
15.09.2019 Last Chance Turnier der TG Willich 2019 (TVN) Tableau
Steger, Carolin (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5
Hegemann, Paula (LK13) 2:6 5:7 Niederlage 0
14.09.2019 2. Tennis Traveller-Damen-Herren-Herbst-Cup (TVN) Tableau
Scepanovic, Bojana (LK15) 5:7 Niederlage 0
08.09.2019 Netzballer Open LK-Turnier (TVN) Tableau
Gravemeier, Frederike (LK17) 6:1 6:2 Sieg 30
Holup, Cosima (LK13) 6:1 5:7 9:11 Niederlage 0
08.09.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 4 (TVN) Tableau
Lerley, Vivien (LK7) 0:6 2:6 Niederlage 0
06.09.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 4 (TVN) Tableau
Arnolds, Patricia (LK7) 0:6 1:6 Niederlage 0
01.09.2019 Schuhmacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau Gelb Eigen Bottrop) Nr.7 (TVN) 0 n.a. Tableau
01.09.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Rheinstadion (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Jamieson, Chantal (LK3) 0:6 0:6 Niederlage 0
31.08.2019 Mitsubishi Motors-Kott Automobile LK Turnier (TVN) Tableau
Schramm, Paulina (LK19) 3:6 6:3 10:5 Sieg 10
Alfs, Katharina (LK11) 1:6 0:6 Niederlage 0
25.08.2019 1. Gymnicher Punkte Jagd (TVM) Tableau
Sapp, Charlotte (LK12) 1:6 3:6 Niederlage 0
Webb, Lisa (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
25.08.2019 7. STC-Cup (TVN) Tableau
Mix, Hannah (LK7) 0:6 1:6 Niederlage 0
24.08.2019 7. STC-Cup (TVN) Tableau
van Lent, Isabel (DR345 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
El Otmany, Zahra (LK7) 0:6 0:6 Niederlage 0
18.08.2019 PSV Mülheim Outdoor Open 2019 Nr. 2 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Köpf, Mia (LK10) 2:6 0:6 Niederlage 0
18.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ Neersener TB (Aktive) (TVN) Tableau
Weber, Nele (DR340 D) 0:6 3:6 Niederlage 0
16.08.2019 PSV Mülheim Outdoor Open 2019 Nr. 2 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Matschke, Lisa Lotta (LK4) 0:6 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 9. Krefelder LK-Turnier (TVN) Tableau
Koschei, Anna (LK14) 3:6 6:7 Niederlage 0
08.07.2019 9. Krefelder LK-Turnier (TVN) Tableau
Plück, Eva (LK15) 4:6 5:7 Niederlage 0
07.07.2019 Post SV Düsseldorf LK-Turnier Nr. 2 (TVN) Tableau
Sack, Franziska (LK11) 2:6 1:6 Niederlage 0
Schiffer, Annika (LK19) 3:6 4:6 Niederlage 0
06.07.2019 Post SV Düsseldorf LK-Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Hossfeld, Julina (LK19) 6:0 3:6 10:12 Niederlage 0
Sieg, Cathrin (LK13) 6:7 1:6 Niederlage 0
30.06.2019 PSV Mülheim Open 2019 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Bodrozic, Marija (LK5) 1:6 0:6 Niederlage 0
30.06.2019 Stahl, Fabienne (LK20) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Damen Bezirksklasse C (TVN)
30.06.2019 Stahl, Fabienne
Strater, Katharina
0:6 0:6 Niederlage - Damen Bezirksklasse C (TVN)
29.06.2019 PSV Sommer LK-Turnier Nr. 1 im TZE (TVN) Tableau
Zahn, Lotta (LK15) 6:3 6:4 Sieg 100
Roßbach, Meggy (LK20) 6:4 6:1 Sieg 5
28.06.2019 PSV Mülheim Open 2019 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Kolender, Cassandra (LK12) 1:6 0:6 Niederlage 0
23.06.2019 Rolofs, Anna
Grün, Lisa
6:4 4:6 10:6 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse C (TVN)
23.06.2019 Rolofs, Anna (LK20) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Damen Bezirksklasse C (TVN)
09.06.2019 Bezirksmeisterschaften 2019 - Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN) 15M Tableau
Dinh, Mandy (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
01.06.2019 Fink, Vivian
Günther, Angie
3:6 5:7 Niederlage - Damen Bezirksklasse C (TVN)
01.06.2019 Fink, Vivian (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0 Damen Bezirksklasse C (TVN)
30.05.2019 DJK Adler LK-Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Loch, Louisa (LK16) 6:1 4:6 8:10 Niederlage 0
Kokkes, Lucia (LK18) 3:6 0:3 Niederlage 0
26.05.2019 Pilger, Julia
Borkenhagen, Laura
6:2 6:2 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse C (TVN)
26.05.2019 Jahn, Melissa (LK22) 6:4 6:3 Sieg 5 10E Damen Bezirksklasse C (TVN)
11.05.2019 3. LK- Tagesturnier der TC RW Overath Sommerserie 2019 (TVM) Tableau
Degroot, Fabienne Kim (LK16) 6:1 7:5 Sieg 50
Kreilkamp, Birgit (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0
05.05.2019 Palgen, Julia
Zupanc, Sina
6:2 6:4 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse C (TVN)
05.05.2019 Palgen, Julia (LK21) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Damen Bezirksklasse C (TVN)
01.05.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Nr. 2 (TVN) Tableau
Vogel, Lina (LK19) 7:6 7:5 Sieg 10
Brune, Melina (LK17) 6:4 3:6 10:8 Sieg 30
28.04.2019 Outdoor-Opening - Vorbereitungs-Turnier auf die Außensaison 2019 (TVN) Tableau
Hoeveler, Sandra (LK18) 6:2 6:2 Sieg 15
Kracht, Anja (LK15) 3:6 6:7 Niederlage 0
14.04.2019 27. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23) (TVN) Tableau
Steenheuer, Marlene (LK15) 6:1 6:2 Sieg 100
Elting, Christin (LK17) 6:2 6:3 Sieg 30
07.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Matjunina, Amelija (DR435 A) 1:6 0:6 Niederlage 0
05.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Kaderbach, Luana (LK9) 1:6 2:6 Niederlage 0
24.03.2019 PSV LK Sun-Day No. 15 - letztes Turnier in der Tennisoase Oberhausen auf ascheähnlichem Granulat (Meldeliste sichtbar!) (TVN) Tableau
Rempe, Emilia (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
Trampenau, Paula (LK18) 4:6 6:4 4:10 Niederlage 0
09.02.2019 Kleinertz, Ida
Schoofs, Luisa
6:3 7:5 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse C (TVN)
09.02.2019 Beyer, Lynn (LK14) 3:6 0:6 Niederlage 0 Damen Bezirksklasse C (TVN)
03.02.2019 Burning-Ball Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 5 (TVN) Tableau
Kokkes, Lucia (LK18) 1:6 5:7 Niederlage 0
van Clewe, Dorothee (LK12) 3:6 2:6 Niederlage 0
20.01.2019 Burning-Ball Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 4 (TVN) Tableau
Sashkina, Anna (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
Wiemann, Larisa (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
12.01.2019 Mauntel, Ina (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen Bezirksklasse C (TVN)
06.01.2019 Das "Gute-Vorsätze-Turnier" 2019 - Senioren (TVN) Tableau
Wilmsmeyer, Laura (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
Flöth, Leonie (LK6) 1:6 3:6 Niederlage 0
06.01.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TV Osterath (Indoor) Aktive Herren und Damen (TVN) Tableau
Fackelmann, Sina (DR360 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
30.12.2018 LK-Turnier im Rahmen des Winter-Cups im TVN Tennis-Zentrum Nr. 5 (TVN) Tableau
Loepke, Nathalie (LK21) 6:1 6:2 Sieg 5
Büttner, Susanne (LK8) 5:7 3:6 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Matschke, Lisa Lotta (LK4) 2:6 4:6 Niederlage 0
26.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Buchwald, Helena (LK3) 1:6 0:6 Niederlage 0
Matschke, Lilly Rose (LK10) 2:6 4:6 Niederlage 0
23.12.2018 1. X-Mas-Turnier des GW St. Tönis 2018 - Senioren (TVN) Tableau
Wolf, Katharina-Sophie (LK15) 6:4 7:5 Sieg 100
Zovko, Klara (LK17) 7:5 5:7 4:10 Niederlage 0
09.12.2018 09.12.2018 - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (TVM) Tableau
Lube, Katharina (LK15) 6:4 5:7 4:10 Niederlage 0
Engel, Tabea (LK13) 2:6 0:6 Niederlage 0
01.12.2018 Kamps, Amelie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen Bezirksklasse C (TVN)
01.12.2018 Kamps, Amelie
Peters, Maja
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse C (TVN)
25.11.2018 Roeßing, Nadia
Läckes, Franziska
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse C (TVN)
25.11.2018 Roeßing, Nadia (LK23) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Damen Bezirksklasse C (TVN)
18.11.2018 Burning-Ball Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 2 (TVN) Tableau
Shaban, Melissa (LK18) 3:6 6:7 Niederlage 0
Schoeneich, Jill (LK17) 6:3 6:2 Sieg 30
Abendroth, Julia (LK12) n.a. - 0 10NA
11.11.2018 3. Hallen Turnier des GW St. Tönis 2018 - Senioren (TVN) Tableau
Lattmann, Katharina (LK10) 4:6 0:6 Niederlage 0
Esser, Janine (LK22) 6:3 6:4 Sieg 5
04.11.2018 7. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Bastian, Laura Victoria (DR407 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
28.10.2018 2. Hallen Turnier des GW St. Tönis 2018 - Senioren (TVN) Tableau
Reinhardt, Christiane (LK14) 5:7 7:5 8:10 Niederlage 0
Reichwald, Katrin (LK16) 6:4 6:2 Sieg 50
Rupprecht, Delveta (LK18) 6:2 6:0 Sieg 15
Zwischensumme 1100 125  

1) Punktetabelle für Visiello, Chiara (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.