Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 8 (06.11.2019)
Vorjahr LK 12
Punkte 1345
Jahr:

10554540 Südmeyer, Tom (LK 12)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tom Südmeyer (LK12) erreichte Punktezahl von 1345 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Sieben, Till (LK15) 6:2 6:2 Sieg 10
Brach, David Laurin (LK16) 6:1 6:0 Sieg 5
Kiehl, Konstantin (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Weißmann, Yannik (LK10) 2:6 2:6 Niederlage 0
18.08.2019 TE Holte (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
04.08.2019 10. Mindener Open (WTV) Tableau
König, Jason (LK3) 2:6 4:6 Niederlage 0
16.07.2019 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2019) (TVN) Tableau
Pottbecker, Nils (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
Petersilie, Justus (LK16) 6:1 6:2 Sieg 5
07.07.2019 Reykjavik Open U14/U16 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
30.06.2019 Amjoy Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
21.06.2019 Knoche, Jan (LK20) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
21.06.2019 Knoche, Jan
Söhngen, Theo Aufg.
2:3 Niederlage - Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
14.06.2019 Sante, Noah (LK18) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
14.06.2019 Brankamp, Nick
Stadler, Theo
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
13.06.2019 von der Forst, Mats (LK9) 1:6 7:5 8:10 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
13.06.2019 von der Forst, Mats
Klomp, Maximilian
- - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
10.06.2019 1. Stadtlohner Junior Open (WTV) Tableau
Bertling, Julian (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
Tenhumberg, Youri (LK17) 6:0 6:2 Sieg 5
Metzlaff, Thilo (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Skripaev, Alexander (LK12) 6:1 6:1 Sieg 50
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Barth, Constantin (LK10) Aufg. 4:1 Sieg 150
Majdandzic, Marc (LK1) 2:6 3:6 Niederlage 0
31.05.2019 Bandel, Neal
Petersilie, Justus
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Ugowski, Maximilian
Eikelmann, Lucas
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Ugowski, Maximilian (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
23.05.2019 Steveker, Piet (LK8) 3:6 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
23.05.2019 Steveker, Piet
Wehner, Matthieu
6:2 4:6 10:6 Sieg - 10D Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
16.05.2019 Schiemann, Liam (LK7) 4:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
16.05.2019 Upel, Julius
Pandur, Filip
6:4 4:6 7:10 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
10.05.2019 Koetz, Justus Maximilian (LK15) 6:3 6:3 Sieg 10 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
10.05.2019 Koetz, Justus Maximilian
Mühlhause, Lauren
7:5 7:5 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
09.05.2019 Voss, Hendrick (LK6) 5:7 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
09.05.2019 Gentzsch, Finn
Gentzsch, Tom
3:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
03.05.2019 Gewaltig, Jan Daniel (LK15) 6:4 6:2 Sieg 10 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
03.05.2019 Leisten, Niklas
Terbuyken, Max
6:4 6:3 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
02.05.2019 Müller, Niklas
Schlüter, Kester
7:6 2:6 5:10 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
02.05.2019 Schlüter, Kester (LK9) 6:3 6:1 Sieg 150 10E Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
28.04.2019 Junior International Nottingham (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
21.04.2019 WOW AIR Open U14 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Buß, Moritz (LK10) 2:6 3:6 Niederlage 0
Pottbecker, Nils (LK15) 6:3 6:1 Sieg 10
Miedek, Nils (LK16) 6:2 6:3 Sieg 5
Gayk, Christoph (LK15) 6:1 6:1 Sieg 10
24.03.2019 Pajulahti Tournament (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
10.03.2019 68. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M14-M18-W16 (TNB) Tableau
Nemeth, André (LK15) 6:2 5:7 10:7 Sieg 10
Luigs, Simon (LK15) 6:3 5:7 11:9 Sieg 10
Buschmann, Lasse (LK15) 6:1 6:0 Sieg 10
Möllers, Till (LK19) 6:2 6:2 Sieg 5
04.03.2019 2. RASCHKE JUNIOR CUP 2019 (BTV) 0 n.a. Tableau
03.03.2019 Sobota Cup 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
24.02.2019 66. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-M14-M18 (TNB) Tableau
Barth, Constantin (LK10) 6:4 6:4 Sieg 150
Neumeister, Felix (LK15) 6:3 6:1 Sieg 10
Fleck, Jan-Ole (LK15) 6:0 6:1 Sieg 10
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Pörtner, Lasse (LK10) 3:6 0:6 Niederlage 0
20.01.2019 Quality Hotel Open (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
20.01.2019 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (TVN) 15M Tableau
Lemmen, Henri (LK13) 4:6 6:3 5:10 Niederlage 0
06.01.2019 16. McDonald`s Junior Open 2019 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Litz, Kiano (LK10) 5:7 6:7 Niederlage 0
30.12.2018 13. Niemöller-Allround-Cup (TVN) Tableau
Omsels, Elias (LK15) 7:5 6:2 Sieg 10
Thelen, Paul (LK9) 1:6 2:6 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Burger, Mick (LK12) 6:0 6:4 Sieg 50
Pieper, Moritz (LK10) 4:6 6:7 Niederlage 0
Grün, Moritz (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5
Milenkovic, Mihailo (LK15) 6:2 6:2 Sieg 10
23.12.2018 11. Oldenburg-Münsterland-Cup (TNB) Tableau
Nagel-Heyer, Karl (LK14) 5:7 2:3 Niederlage 0
Kunkel, Tjark (LK13) 5:7 6:4 10:7 Sieg 30
Asatrian, Artur (LK14) 6:2 7:5 Sieg 15
von Bismarck, Louis (LK15) 6:4 6:2 Sieg 10
16.12.2018 TuS Indoors 2018 (WTV) Tableau
Wortelmann, Paco (LK10) 6:7 2:6 Niederlage 0
02.12.2018 3. STS-Cup Jugendturnier 2018 (WTB) Tableau
Heeb, Noah-Ralf (LK11) 6:4 5:7 8:10 Niederlage 0
Gutermann, Tom (LK8) 6:4 6:4 Sieg 150
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Henze, Jona (LK6) 6:3 3:6 7:10 Niederlage 0
18.11.2018 2. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Hossfeld, Joshua (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
11.11.2018 Big Point Cup Turnier 2 (TVN) Tableau
Schölich, Tim (LK8) 6:4 3:6 12:10 Sieg 150
Hetzel, Till (LK14) 4:6 1:6 Niederlage 0
14.10.2018 SD Automotive Musenberg Cup (TNB) Tableau
Kunkel, Tjark (LK13) 6:7 6:3 7:10 Niederlage 0
Glomb, Alexander (LK12) Aufg. 6:4 1:0 Sieg 50
07.10.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Arnold, Rouven (LK13) 5:7 7:6 20:18 Sieg 30
Topic, Sergej (LK15) 6:1 6:7 7:10 Niederlage 0
Junker, Luca (LK14) 6:4 6:0 Sieg 15
Zwischensumme 1180 165  

1) Punktetabelle für Südmeyer, Tom (LK 12)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK10 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK11 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK12 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK13 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK14 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK15 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK16 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.