Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 815
Jahr:

20454210 Tiggemann, Anjuscha (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Anjuscha Tiggemann (LK18) erreichte Punktezahl von 815 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
08.09.2019 May, Vivien (LK17) 2:6 1:6 Niederlage 0 Damen 2. Verbandsliga (TVN)
07.09.2019 Hölker, Laura (LK14) 0:6 2:6 Niederlage 0 Damen 2. Verbandsliga (TVN)
07.09.2019 Hölker, Lisa
Nicolic, Iva
4:6 3:6 Niederlage - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
31.08.2019 6.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Schneider, Sophie (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
23.08.2019 20. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (TVN) Tableau
Kaiser, Jolie (LK22) 6:4 6:3 Sieg 5
Schulte, Mia (LK20) 6:2 7:5 Sieg 15
Torner, Liv (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15
15.07.2019 17. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Sashkina, Anna (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0
12.07.2019 17. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Hollenberg, Mirja (LK16) 3:6 5:7 Niederlage 0
10.07.2019 Buß, Charlotta
Buß, Maria
0:6 0:6 Niederlage - JtfO LM 2019 WK III Mädchen (WTV)
10.07.2019 Buß, Maria (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0 JtfO LM 2019 WK III Mädchen (WTV)
27.06.2019 Hendricks, Ribanna (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
15.06.2019 Teves, Melina (LK16) 6:1 6:3 Sieg 150 10E Damen Bezirksliga (TVN)
15.06.2019 Hünemeier, Lisa
Teves, Melina
6:1 6:4 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
13.06.2019 Koppers, Josephine
Efendic, Ajla
6:3 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
13.06.2019 Koppers, Josephine (LK17) 3:6 6:3 9:11 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Santej, Jasmina (LK16) 6:3 2:6 6:10 Niederlage 0
Wellenberg, Hannah (LK17) 6:1 7:6 Sieg 100
06.06.2019 Arnolds, Patricia
Operta, Ema
0:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
06.06.2019 Operta, Ema (LK11) 3:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
25.05.2019 Hennigs, Nadine (LK13) 6:2 6:1 Sieg 150 10E Damen Bezirksliga (TVN)
25.05.2019 Sperling, Dominique
Hennigs, Nadine
2:6 1:6 Niederlage - Damen Bezirksliga (TVN)
23.05.2019 Landefeld, Jasmin (LK10) 7:5 4:6 10:8 Sieg 150 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Hamers, Emelie Maria
Landefeld, Jasmin
6:1 2:6 6:10 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Janßen, Maren (LK22) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
10.05.2019 Benedum, Chiara (LK18) 6:2 7:5 Sieg 50 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
10.05.2019 Benedum, Chiara
Schoofs, Kira
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
09.05.2019 Luther, Wiebke
Ringpfeil, Victoria
1:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Luther, Wiebke (LK2) 1:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
05.05.2019 Seeber, Katrin
Schikfelder, Maike
2:6 0:6 Niederlage - Damen Bezirksliga (TVN)
05.05.2019 Seeber, Katrin (LK19) 6:2 7:5 Sieg 30 10E Damen Bezirksliga (TVN)
02.02.2019 Müller, Katja (LK21) 6:4 6:4 Sieg 10 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
02.02.2019 Müller, Katja
Nutt, Kerstin
6:0 6:2 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
05.01.2019 Schoofs, Kira (LK20) 6:2 6:4 Sieg 15 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
05.01.2019 Benedum, Chiara
Woge, Katharina Sophie
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
16.12.2018 Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2018 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (TVN) 15M Tableau
Schuknecht, Lucia (LK17) 0:6 1:6 Niederlage 0
Wünsche, Alina (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
08.12.2018 Röhrich, Tatjana-Maren (LK5) 0:6 1:6 Niederlage 0 Damen 1.Verbandsliga (TVN)
08.12.2018 Röhrich, Talina-Chantal
Röhrich, Tatjana-Maren
- - Damen 1.Verbandsliga (TVN)
Zwischensumme 700 115  

1) Punktetabelle für Tiggemann, Anjuscha (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.