Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1030
Jahr:

20652417 Wickum, Jule (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jule Wickum (LK20) erreichte Punktezahl von 1030 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
03.08.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (TVN) Tableau
Adrian, Chiara (LK16) 2:6 4:6 Niederlage 0
Verstynen, Isabel (LK20) 6:0 7:5 Sieg 50
Ackermann, Emma (LK18) 7:6 6:4 Sieg 150
Brockordt, Laura (LK20) 7:6 4:6 6:2 Sieg 50
06.07.2019 Amani, Daria (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Damen Bezirksklasse C (TVN)
06.07.2019 Kipker, Lea
Amani, Daria
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse C (TVN)
05.07.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Mehrer, Emilia (LK19) 2:6 3:6 Niederlage 0
Klein, Anna-Sophie (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
30.06.2019 Parensen, Merle (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50 10E Damen Bezirksklasse C (TVN)
30.06.2019 Breitmar, Jenny - Mae
Parensen, Merle
6:4 3:6 4:10 Niederlage - Damen Bezirksklasse C (TVN)
21.06.2019 Sura, Laure
Kuhlwein von Rathenow, Sophie
6:3 2:6 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
21.06.2019 Wamper Quiros, Victoria Emilia (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
07.06.2019 Thuma, Fabiana (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
07.06.2019 Thuma, Fabiana
Olschewsky, Katharina
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
31.05.2019 Bormann, Lucia Marie
Schweigel, Antonia
4:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
31.05.2019 Schweigel, Antonia (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Wiesemann, Caroline (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Karraß, Lara Sophie
Wiesemann, Caroline
4:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
19.05.2019 Kublanov, Irina (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Damen Bezirksklasse C (TVN)
17.05.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1 U10 - U16 (TVN) Tableau
Kraft, Franziska (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
Kuhlwein von Rathenow, Sophie (LK20) 6:4 6:7 24:22 Sieg 50
Günther, Thea (LK20) 7:5 6:2 Sieg 50
Yefimova, Alina (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10
Murmann, Katharina (LK23) n.a. - 0 10NA
10.05.2019 Kraft, Franziska
Söhngen, Evalina
6:4 3:6 7:10 Niederlage - Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
10.05.2019 Chan, Brielle (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
03.05.2019 Osing, Marit (LK23) 6:0 6:3 Sieg 10 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
03.05.2019 Welbers, Sarah
Lewen, Maja
6:4 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Nitzling, Mascha (LK18) 6:7 5:7 Niederlage 0
Schürholz, Marlene (LK21) 6:3 6:0 Sieg 30
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Sokolova, Ksenia (LK18) 2:6 7:6 3:10 Niederlage 0
14.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Weigelt, Jette (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
Strücker, Karla (LK21) 6:1 6:3 Sieg 30
16.03.2019 Schweigel, Antonia (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
16.03.2019 Bormann, Lucia Marie
Schweigel, Antonia
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
09.03.2019 Kern, Victoria
Brühl, Louisa
6:4 6:3 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
20.01.2019 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (TVN) 15M Tableau
Hollenberg, Mirja (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
von Schmettow, Valeska (LK16) 5:7 4:6 Niederlage 0
Seele, Lia-Sophie (LK19) 7:6 6:4 Sieg 100
Zander, Uma (LK20) 6:4 6:3 Sieg 50
17.11.2018 Karraß, Lara Sophie (LK19) 6:0 4:6 10:6 Sieg 100 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
17.11.2018 Hollenberg, Mirja
von Waldenfels, Sophie
3:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
10.11.2018 Atakan, Leyla
Jaross, Anastasia
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
10.11.2018 Atakan, Leyla (LK22) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
03.11.2018 Strücker, Greta (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
Zwischensumme 890 140  

1) Punktetabelle für Wickum, Jule (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.