Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 4045
Jahr:

10652293 Thissen, Jan (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jan Thissen (LK19) erreichte Punktezahl von 4045 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Rieforth, Leo (LK20) 6:1 6:4 Sieg 30
Pero, Daniel (LK18) 5:7 6:3 8:10 Niederlage 0
13.09.2019 Friedrich-Tennisakademie-Cup 2019 (TVN) Tableau
Lungenstrass, Antonio (LK16) 4:6 6:4 10:6 Sieg 150
van Emden, Maximilian (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
Frerich, Jan-Philipp (LK18) n.a. - 0 10NA
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Pols, Konstantin (LK15) 2:6 6:4 5:10 Niederlage 0
Brandes, Felix (LK18) 7:5 6:2 Sieg 100
25.08.2019 38. Filderstädter Jugendturnier beim TC Bernhausen (WTB) Tableau
Gayk, Christoph (LK15) 6:2 6:1 Sieg 150
Haag, Aaron (LK18) 6:4 6:1 Sieg 100
Schäffler, Luca (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30
25.08.2019 38. Filderstädter Jugendturnier beim TC Bernhausen (WTB) Tableau
Kimpel, Victor (LK16) 3:6 4:6 Niederlage 0
19.08.2019 Mülheimer Head-Sommerferien-Cup Circuit 3 by PMTR/KHTC (TVN) Tableau
Brandes, Felix (LK18) Aufg. 6:3 3:0 Sieg 100
Köpf, Tom (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
Walheim, Ben (LK21) 6:1 6:0 Sieg 15
Köpf, Jan (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15
16.08.2019 Mülheimer Head Sommerferien-Cup 2 by TC Raadt (TVN) Tableau
Lemke, Nick (LK19) 6:4 6:4 Sieg 50
Köpf, Tom (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Brückner, Elias (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
11.08.2019 9 .Thessaloniki-Cup Teil der Dunlop-Junior-Series ! Kategorie J3 U10-U18 (SLH) Tableau
Gayk, Christoph (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Morgenstern, Tom (LK18) 6:2 6:0 Sieg 100
11.08.2019 9 .Thessaloniki-Cup Teil der Dunlop-Junior-Series ! Kategorie J3 U10-U18 (SLH) Tableau
Michalski, Patrick (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
08.08.2019 26. Lüneburger Salzcup 2019 (TNB) Tableau
Gayk, Christoph (LK15) 6:7 6:2 6:10 Niederlage 0
Sauer, Yannick (LK15) Aufg. 6:3 3:0 Sieg 150
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK15) 5:7 2:6 Niederlage 0
Herres, Philip (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
27.07.2019 34. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2019 (TNB) Tableau
Müller, Kilian (LK18) 6:3 3:6 6:10 Niederlage 0
Blanken, Tom-Johann (LK17) 6:0 6:1 Sieg 150
23.07.2019 34.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Kunkel, Tjark (LK13) 1:6 3:6 Niederlage 0
Biermann, Oskar (LK16) 6:2 6:3 Sieg 150
Schuk, Thomas (LK18) 6:3 6:2 Sieg 100
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Hornung, Daniel (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
14.07.2019 WILSON JUNIOR RACE - 38. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) Tableau
Emich, Leon (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Eich, Oskar (LK20) 6:0 6:3 Sieg 30
05.07.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Nolte-Ernsting, Philipp (LK19) 5:7 3:6 Niederlage 0
Braun, Julius (LK15) 6:1 6:4 Sieg 150
Rahmede, Jan (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
van Emden, Maximilian (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
22.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Kühn, Marvin (LK18) 6:4 6:7 8:10 Niederlage 0
21.06.2019 Söhngen, Theo (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
21.06.2019 Kettner, Max
Cohen, Rouven
6:7 6:3 10:8 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
16.06.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 5 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Glaesmann, Hendrick (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Haus, Julius (LK18) 5:7 1:6 Niederlage 0
Römer, Florian (LK19) 6:3 6:0 Sieg 50
14.06.2019 Sante, Noah
Leuschel, Maximilian
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
14.06.2019 Leuschel, Maximilian (LK21) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
10.06.2019 20. Blankeneser Pfingstturnier (Teil der Dunlop Junior Series) (HAM) Tableau
Michahelles, Nikolas (LK18) 6:4 6:3 Sieg 100
Holup, Casimir (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
Sulemani, Leon (LK20) 6:3 6:3 Sieg 30
van Raaij, Faas (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5
10.06.2019 20. Blankeneser Pfingstturnier (Teil der Dunlop Junior Series) (HAM) Tableau
Kirschner, Finn (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
02.06.2019 Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Sparding, Linus-Johan (LK17) 6:2 6:0 Sieg 150
Liebermann, Lasse (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30
Maaß, Joris (LK18) 6:2 6:2 Sieg 100
Maschke, Alexander (LK18) 6:3 6:3 Sieg 100
02.06.2019 Stechmann, Marco (LK21) 7:6 6:4 Sieg 15 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
02.06.2019 Boehlke, Tobias
Hatzfeld, Sven
1:6 0:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
31.05.2019 Lungenstrass, Antonio (LK16) Aufg. 6:4 4:0 Sieg 150 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
31.05.2019 Braun, Julius
Weskamp, Nils
7:6 4:6 7:10 Niederlage - Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Reinders, Anton (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Holup, Casimir
Reinders, Anton
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
18.05.2019 Kiesslich, Alexander (LK21) 6:3 6:3 Sieg 15 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
18.05.2019 Jönsson, Lars
Smeets, Tim
2:6 6:4 10:3 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
17.05.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3 U10 - U16 (TVN) 5M Tableau
Huber, Tim (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0
Follmann, Jonas (LK18) 6:3 6:2 Sieg 100
Mertens, Thore (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
Liehr, Jannis (LK22) 6:0 6:1 Sieg 10
Leguil, Max (LK21) 6:1 6:0 Sieg 15
10.05.2019 Carray, Matthieu (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
10.05.2019 Thogmartin, Daniel
Carray, Matthieu
6:4 7:5 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
05.05.2019 Roos, Alexander (LK21) 3:6 6:4 11:9 Sieg 15 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
05.05.2019 Latta, Christian
Kirschbaum, Christoph
1:6 1:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
03.05.2019 Gewaltig, Jan Daniel
Thiergard, Finn
5:7 5:7 Niederlage - Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Gayk, Christoph (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
25.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Doler, Niklas (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Holup, Casimir (LK20) 7:5 6:1 Sieg 30
Huber, Tim (LK18) 6:3 6:3 Sieg 100
22.04.2019 Oster-Cup Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 4 (TVN) Tableau
Stebel, Till (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
Ternes, Leon (LK20) 6:2 6:3 Sieg 30
Remmers, Jonathan (LK18) 6:4 3:6 11:9 Sieg 100
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Huber, Tim (LK18) 5:7 2:6 Niederlage 0
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Kalberg, Milan (LK18) 5:7 0:6 Niederlage 0
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Buschmaas, Finn (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0
14.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Kalberg, Milan (LK18) 6:4 5:7 11:13 Niederlage 0
07.04.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 3 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Bartenberg, Knut (LK20) 6:4 6:1 Sieg 30
Terbuyken, Ben (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30
Seitz, Julius (LK20) 6:4 7:5 Sieg 30
24.03.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 2 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Nittmann, Yannic (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
22.03.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 2 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Haskamp, Niclas (LK15) 4:6 6:0 10:3 Sieg 150
Pottbecker, Mats (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Mbasha, Joshua Amani (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0
08.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Osadnik, Magnus Konrad (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
04.03.2019 19. Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Sommer, Jonas (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0
Ternes, Leon (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
10.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Drathen, Eric Lennox (LK15) 3:6 6:7 Niederlage 0
09.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Nass, Louis (LK14) 3:6 3:6 Niederlage 0
Liebermann, Lasse (LK20) 7:5 6:1 Sieg 30
03.02.2019 TOTO's Junior Cup 2019 (WTV) Tableau
Klinkov, Michael (LK14) 1:6 1:6 Niederlage 0
Pohl, Leonardo (LK17) 6:4 3:6 10:6 Sieg 150
20.01.2019 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (TVN) 15M Tableau
Gayk, Christoph (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
05.01.2019 15. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Otto, Caspar Julius (LK20) 6:2 6:7 - 0
Stork, Jonah Alexander (LK17) 3:6 2:6 Niederlage 0
Remmers, Jonathan (LK18) n.a. - 0 10NA
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Schönhaus, Max (LK17) 4:6 2:6 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Felsner, Fabio (LK23) 6:1 6:4 Sieg 5
Sparding, Linus-Johan (LK17) 0:6 0:6 Niederlage 0
09.12.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 7 (TVN) Tableau
Grewal, Mohjit (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
07.12.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 7 (TVN) Tableau
Azadi, Kian Navid (LK18) 6:3 6:2 Sieg 100
02.12.2018 Nikolaus Cup 2018 (WTV) Tableau
Drathen, Eric Lennox (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Holup, Casimir (LK20) 6:3 6:0 Sieg 30
Vorwerk, Max (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Kohl, Tim (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Hövelmann, Arjen (LK18) 4:6 6:1 10:2 Sieg 100
11.11.2018 Provinzial Versicherungen Cup 2018 (WTV) Tableau
Doler, Niklas (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0
Vorwerk, Max (LK20) 6:3 6:1 Sieg 30
04.11.2018 7. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Stockmann, Jannik (LK17) 2:6 3:6 Niederlage 0
Kleineidam, Philip (LK18) 1:6 6:3 10:6 Sieg 100
Zwischensumme 3865 180  

1) Punktetabelle für Thissen, Jan (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.