Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 835
Jahr:

20652429 Ihl, Valeria (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Valeria Ihl (LK20) erreichte Punktezahl von 835 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 Ratinger Jugend-Stadtmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier nur für Jugendliche der Ratinger Tennisvereine) (TVN) Tableau
Wiesemann, Caroline (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
Seele, Lia-Sophie (LK19) 5:7 2:6 Niederlage 0
Kegel, Emily Sophie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
06.09.2019 Dohmann, Franziska (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 Bezirksklasse B (TVN)
21.07.2019 Fragies Cup (TNB) Tableau
Vennemann, Lotta (LK21) 6:3 2:6 5:10 Niederlage 0
21.07.2019 Fragies Cup (TNB) Tableau
Grade, Marla (LK19) 6:1 3:6 4:10 Niederlage 0
15.07.2019 17. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Kuhlwein von Rathenow, Sophie (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Westerhausen, Caja (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
05.07.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Seeber, Nike Sophia (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
30.06.2019 4.TC Moers 08 e.V. in TPM powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
de Bruin Meneses, Mohana (LK23) n.a. - 0 10NA
Fleurkens-Martens, Liv (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) 0 n.a. Tableau
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Wiesemann, Caroline (LK20) 6:2 4:6 5:10 Niederlage 0
Kamper, Lina-Joy (LK22) 6:2 6:3 Sieg 15
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
von Schmettow, Valeska (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
07.06.2019 Karraß, Lara Sophie
Khan, Maya
6:2 7:6 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
07.06.2019 Wiesemann, Caroline (LK20) 3:6 6:4 10:7 Sieg 50 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
04.06.2019 Borchers, Rebecca (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
04.06.2019 Ketter, Caroline
Borchers, Rebecca
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
25.05.2019 Schillings, Carmen (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Damen Bezirksliga (TVN)
25.05.2019 Rempe, Emilia
Siggel, Meggi
6:2 6:0 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Mehrer, Emilia (LK19) 6:7 6:2 8:10 Niederlage 0 Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 von Schmettow, Valeska
Martínez Sánchez, Paula
3:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
17.05.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1 U10 - U16 (TVN) Tableau
Kuhlwein von Rathenow, Sophie (LK20) 3:6 6:4 2:10 Niederlage 0
Hitzer, Alia (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Zamojduk, Laura (LK23) n.a. - 0 10NA
10.05.2019 Lewen, Maja
Lewen, Stella
7:5 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
10.05.2019 Lewen, Stella (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
05.05.2019 Nellen, Alexia (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Damen Bezirksliga (TVN)
05.05.2019 Jäger, Carolin
Arlt, Christina
6:3 6:0 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
03.05.2019 Thuma, Fabiana (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
03.05.2019 Schillings, Carmen
Thuma, Fabiana
6:3 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
07.04.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 3 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Lempa, Anna Victoria (LK17) 4:6 7:5 11:9 Sieg 150
Wohlfarth, Sara (LK10) 0:6 0:6 Niederlage 0
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Wiemann, Larisa (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Schwaibiger, Anastasia (LK20) 6:3 3:6 10:4 Sieg 50
03.03.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Turnier Nr.6, auf ascheänlichem Granulat (TVN) Tableau
Radeva, Nicole (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Hörning, Marlene (LK20) 6:3 3:6 11:9 Sieg 50
10.02.2019 von Schmettow, Valeska
Seele, Lia-Sophie
4:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
10.02.2019 Mehrer, Emilia (LK19) 1:6 5:7 Niederlage 0 Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
26.01.2019 Schierholz, Sarah (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
26.01.2019 Schürholz, Marlene
Müller-Langguth, Lilo Greta
4:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
20.01.2019 Apotheke Lieske Cup 2019 (WTV) Tableau
Sokolova, Ksenia (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Varblas, Nika (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10
Wolter, Franziska (LK19) n.a. - 0 10NA
06.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Büker, Paulina (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
04.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Santej, Jasmina (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
16.12.2018 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Turnier Nr.1, auf ascheänlichem Granulat (TVN) Tableau
Besedin, Susanna (LK20) 6:3 6:4 Sieg 50
Radeva, Nicole (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
11.11.2018 5. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Arndt, Isabella (LK18) 1:6 5:7 Niederlage 0
Schmidt, Isabelle (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
04.11.2018 Hillebrand, Katharina
Korten, Hanna
6:2 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
04.11.2018 Korten, Hanna (LK22) 6:3 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
Zwischensumme 690 145  

1) Punktetabelle für Ihl, Valeria (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.