Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 12 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1850
Jahr:

10555789 Wehner, Matthieu (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Matthieu Wehner (LK15) erreichte Punktezahl von 1850 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK12.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 TuS Jugend Cup 2019 (WTV) 0 n.a. Tableau
29.09.2019 1. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) Tableau
Binus, Philip (LK19) 6:4 2:6 0:5 Niederlage 0
15.09.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 5 (TVN) Tableau
Heinze, Daniel (LK15) 6:1 6:3 Sieg 50
Dubiel, Simon (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Bertling, Julian (LK19) 1:6 1:2 Niederlage 0
14.09.2019 Caspers, David (LK19) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
13.09.2019 Friedrich-Tennisakademie-Cup 2019 (TVN) Tableau
Bohnenkamp, Jan Philipp (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10
Albracht, Ben (LK15) 1:6 7:5 10:8 Sieg 50
Heinze, Daniel (LK15) 6:0 7:5 Sieg 50
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Grewal, Mohjit (LK18) 4:6 2:6 Niederlage 0
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Buß, Moritz (LK10) 3:6 1:6 Niederlage 0
Voit, Valentin (LK15) 6:2 6:0 Sieg 50
Bedenbecker, Liam (LK19) 6:1 7:5 Sieg 5
15.08.2019 TMT Cup 2019 (TVN) Tableau
Hetzel, Till (LK14) 2:6 4:6 Niederlage 0
Omsels, Elias (LK15) 6:7 4:6 Niederlage 0
Sieben, Till (LK15) 2:6 6:3 3:10 Niederlage 0
Raskatov, Alan (LK15) 7:5 6:2 Sieg 50
13.08.2019 Mülheimer Sommercircuit (Turnier 1) by TK Heißen - W/M 10/14/18 ab 11.08. (TVN) Tableau
Lemke, Max (LK11) 3:6 1:6 Niederlage 0
Langner, Fabio (LK22) 6:3 6:1 Sieg 5
Mitschker, Lennart (LK15) 4:6 7:5 10:6 Sieg 50
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Schüte, Ben (LK15) 6:0 7:5 Sieg 50
Meister, Noah (LK16) 6:4 4:6 8:10 Niederlage 0
21.07.2019 15.bob-Open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Wiesner, Leon (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10
Wasserfuhr, Jayson (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5
Werner, Mats-Jonathan (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10
Thies, Christopher (LK19) 7:5 6:4 Sieg 5
17.07.2019 26.Pulheimer Jugend-Cup (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Marcondes Ferraz Astolfi Pedro, Henrique (-) 6:2 6:4 Sieg 50
Schnappauf, Louis (LK18) 6:1 6:3 Sieg 10
Winkelius, Tom (LK16) 7:6 6:4 Sieg 30
Töremis, Deniz (LK15) 6:0 6:2 Sieg 50
14.07.2019 OWL-Sparkassen Junior Cup 2019 - Geseke (WTV tennis10s Serie) (WTV) 0 n.a. Tableau
11.07.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 (TVN) 15M Tableau
Wember, Fynn (LK16) 2:6 6:4 10:6 Sieg 30
Maschke, Alexander (LK18) 6:4 6:2 Sieg 10
Bartenberg, Knut (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
06.07.2019 Klapp, Benedikt (LK20) 6:1 6:4 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
06.07.2019 Klapp, Benedikt
Lauer, Noah
2:6 2:6 Niederlage - Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
04.07.2019 von der Forst, Mats
Klomp, Maximilian
6:3 5:7 8:10 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
04.07.2019 Klomp, Maximilian (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
30.06.2019 4.TC Moers 08 e.V. in TPM powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Trümper, Christoph (LK13) 2:6 3:6 Niederlage 0
Lungenstrass, Antonio (LK16) 6:2 6:2 Sieg 30
27.06.2019 Williams, Aaron James (LK8) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
27.06.2019 Borges, Noah
Williams, Aaron James
1:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
16.06.2019 12.Moerser Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) Tableau
Yilmaz, Can-Luis (LK15) 6:4 6:3 Sieg 50
Tönnies, Julian Luca (LK15) 6:1 6:7 5:10 Niederlage 0
13.06.2019 Hassel, Maximilian (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
13.06.2019 Voss, Hendrick
Hassel, Maximilian
2:6 7:6 10:7 Sieg - 10D Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Doler, Niklas (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10
Mahnke, Dmitriy (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
Bedenbecker, Liam (LK19) 6:0 4:6 10:4 Sieg 5
Azadi, Kian Navid (LK18) 6:2 7:6 Sieg 10
02.06.2019 Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Großfeld, Felix (LK15) 6:7 7:6 10:1 Sieg 50
Frerich, Jan-Philipp (LK18) 6:3 6:1 Sieg 10
Voit, Valentin (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
26.05.2019 Stratmann, Tom Vincent (LK21) 7:5 6:4 Sieg 5 10E Herren Bezirksliga (TVN)
26.05.2019 Leiber, Franz
Wolk, Max
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksliga (TVN)
23.05.2019 Varzandeh, Tom (LK12) 4:6 6:3 10:6 Sieg 150 10E Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
23.05.2019 Lofink, Matias
Südmeyer, Tom
2:6 6:4 6:10 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
16.05.2019 Sander, Tassilo (LK11) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
16.05.2019 von Arnim, Francis
Sander, Tassilo
4:6 6:3 10:4 Sieg - 10D Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
12.05.2019 Kaufmann, Tim (LK12) 6:3 1:6 13:11 Sieg 150 10E Herren Bezirksliga (TVN)
09.05.2019 Schlüter, Kester (LK9) 4:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
09.05.2019 Schlüter, Kester
Pesch, Tim
1:6 0:6 Niederlage - Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
04.05.2019 Knobloch, Thomas (LK17) 6:2 2:6 11:9 Sieg 15 10E Herren Bezirksliga (TVN)
02.05.2019 Lapaczynski, Mark (LK8) 4:6 0:6 Niederlage 0 Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
02.05.2019 Dubiel, Simon
Obschernikat, Justus
6:3 2:6 10:5 Sieg - 10D Junioren 18 Niederrheinliga (TVN)
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Pacser, Louis (LK16) 6:1 6:3 Sieg 30
Kalberg, Milan (LK18) Aufg. 4:1 Sieg 10
Fischer, Ben (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
Holup, Casimir (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5
16.04.2019 Cluburlaub.de Cup No 13 Jugend (TVM) Tableau
Andras, Julian (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5
Botchkov, Gregor (LK18) 6:0 6:2 Sieg 10
Brach, David Laurin (LK16) 6:1 3:6 10:1 Sieg 30
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Pols, Konstantin (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
03.03.2019 Optik Trompeter Cup 2019 (WTV) Tableau
Theine, Erik (LK18) 2:6 6:1 10:7 Sieg 10
Ruhe, Lennet (LK18) 6:2 7:5 Sieg 10
Löhbrink, Tom (LK16) 2:6 6:1 10:2 Sieg 30
Wulf, Sandor (LK20) 6:0 6:4 Sieg 5
10.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) Tableau
Ternes, Leon (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
Pottbecker, Mats (LK18) 7:5 6:3 Sieg 10
Wolf, Max (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5
Volkner, Leonardt (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
03.02.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Fischer, Tim (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10
Balali, Kian (LK18) 6:0 6:4 Sieg 10
Wasserfuhr, Jayson (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
Ley, Christian (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5
27.01.2019 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour (TVN) Tableau
Huber, Tim (LK18) 6:4 6:2 Sieg 10
Schnitter, Lennart (LK22) 6:0 6:3 Sieg 5
Schlageter, David (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
20.01.2019 Apotheke Lieske Cup 2019 (WTV) Tableau
Kreisel, Mika (LK17) 4:6 6:3 2:10 Niederlage 0
Rohe, Till (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
Cetindas, Erol (LK16) n.a. - 0 10NA
31.12.2018 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Rieforth, Leo (LK20) 6:4 6:3 Sieg 5
Brach, Tom Philipp (LK18) 6:2 6:4 Sieg 10
Töremis, Deniz (LK15) 6:4 6:4 Sieg 50
Weißleder, Jan (LK18) 6:1 6:3 Sieg 10
27.12.2018 1. Weihnachtscup im Tennistreff Halden (WTV) Tableau
Grewal, Mohjit (LK18) 4:6 6:3 7:10 Niederlage 0
Düllmann, Benedikt (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5
Drathen, Eric Lennox (LK15) 6:4 6:2 Sieg 50
02.12.2018 TOUCH DURA Cup 2018 (10. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Schendel, Logan (LK20) 6:3 3:6 9:11 Niederlage 0
25.11.2018 3. Sportpark Sevelen by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Albracht, Ben (LK15) 6:4 5:7 12:10 Sieg 50
Frerich, Jan-Philipp (LK18) 6:3 6:2 Sieg 10
Binus, Philip (LK19) 2:6 2:6 Niederlage 0
18.11.2018 2. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Mahnke, Dmitriy (LK15) 6:3 6:3 Sieg 50
Basten, Max (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Tönnies, Julian Luca (LK15) 6:3 6:3 Sieg 50
Pottbecker, Mats (LK18) 6:4 7:5 Sieg 10
06.11.2018 Jugend-Bezirksmeisterschaften (TVN) 15M Tableau
Binus, Philip (LK19) 3:6 4:6 Niederlage 0
Dönmez, Kenan (LK20) 7:5 6:3 Sieg 5
28.10.2018 28Topspin Future Turniere 2018 (TVM) Tableau
Miedek, Nils (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
Janke, Adrian (LK17) 4:6 6:4 10:7 Sieg 15
Zwischensumme 1685 165  

1) Punktetabelle für Wehner, Matthieu (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.