Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1880
Jahr:

10556402 Gayk, Christoph (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Christoph Gayk (LK15) erreichte Punktezahl von 1880 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Weißleder, Jan (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
Kehren, Joshua Finn (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Pols, Konstantin (LK15) 6:7 4:6 Niederlage 0
25.08.2019 38. Filderstädter Jugendturnier beim TC Bernhausen (WTB) Tableau
Thissen, Jan (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
Rall, Magnus (LK18) 3:6 7:6 10:8 Sieg 10
25.08.2019 38. Filderstädter Jugendturnier beim TC Bernhausen (WTB) Tableau
Leibfarth, Levi (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
19.08.2019 Mülheimer Head-Sommerferien-Cup Circuit 3 by PMTR/KHTC (TVN) Tableau
Dubiel, Simon (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
Wusthoff, Ben (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
16.08.2019 Mülheimer Head Sommerferien-Cup 2 by TC Raadt (TVN) Tableau
Bode, Tim (LK7) 6:2 2:6 10:6 Sieg 150
Wächter, Hendrik (LK16) n.a. - 0 10NA
Lucht, Felix (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
11.08.2019 9 .Thessaloniki-Cup Teil der Dunlop-Junior-Series ! Kategorie J3 U10-U18 (SLH) Tableau
Thissen, Jan (LK19) 6:0 6:2 Sieg 5
Lentzsch, Oskar (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
11.08.2019 9 .Thessaloniki-Cup Teil der Dunlop-Junior-Series ! Kategorie J3 U10-U18 (SLH) Tableau
Hansmann, Malte (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
08.08.2019 26. Lüneburger Salzcup 2019 (TNB) Tableau
Michalski, Patrick (LK15) 6:1 4:6 12:10 Sieg 50
Thissen, Jan (LK19) 7:6 2:6 10:6 Sieg 5
Egbe, Silas (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Müller, Oliver (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
Funk, Aaron (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50
Unkel, Lorenz (LK16) n.a. - 0 10NA
28.07.2019 Jugend Ruhr-Lenne-Cup Hagen-Halden mit DTB-Ranglistenwertung powered by Head (WTV) Tableau
Hetzel, Till (LK14) 3:6 6:7 Niederlage 0
Zorpidis, Panagiotis (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
Ladage, Luca (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
Grewal, Mohjit (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10
26.07.2019 2. Selbeck Open by Tenniswerk (TVN) Tableau
Uchtmann, Jan (LK16) 6:0 6:3 Sieg 30
Langner, Fabio (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5
Peter, Julian (LK13) 6:3 7:5 Sieg 150
21.07.2019 30. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St.-Elisabeth-Cup (WTV) Tableau
Pols, Konstantin (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
Voit, Valentin (LK15) 4:6 6:4 11:9 Sieg 50
Kreisel, Mika (LK17) 6:3 6:4 Sieg 15
Damaske, Julius (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Schwick, Mingus (LK13) 7:5 5:7 5:10 Niederlage 0
Wessel, Julian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
14.07.2019 WILSON JUNIOR RACE - 38. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) Tableau
Bub, Nicolas (LK12) 2:6 2:6 Niederlage 0
Schäfer, Julius (LK16) 6:4 6:4 Sieg 30
Rübenach, Niklas (LK10) 6:4 2:6 10:7 Sieg 150
Uebel, Luca (LK19) 6:4 6:2 Sieg 5
Höfer, Paul (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
11.07.2019 DEKRA-Open Aurich 2019 (TNB) Tableau
Hirsch, Luis (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
Schöne, Noel (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
Kliegelhöfer, Lasse (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5
Dreesmann, Tim (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
07.07.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaft 2019 - TVN Bezirk 2 (TVN) 15M Tableau
Doler, Niklas (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
Kalberg, Milan (LK18) 6:2 6:0 Sieg 10
Aslan, Sirac Yasin (LK20) 6:4 6:0 Sieg 5
Hetzel, Lasse (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
27.06.2019 Huber, Tim
Wotzlaw, Ben
6:0 7:5 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
27.06.2019 Wotzlaw, Ben (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Pohl, Leonardo (LK17) 3:6 7:5 8:10 Niederlage 0
15.06.2019 Scheffler, Pascal (LK19) 6:0 3:6 10:7 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
15.06.2019 Scheffler, Pascal
Knepper, Max
3:6 7:6 7:10 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
13.06.2019 Söhngen, Moritz
Wendlandt, Fabian
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
13.06.2019 Wendlandt, Fabian (LK21) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
10.06.2019 20. Blankeneser Pfingstturnier (Teil der Dunlop Junior Series) (HAM) Tableau
Luigs, Simon (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Haskamp, Niclas (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50
Cicala, Giuliano (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5
06.06.2019 Hollenberg, Philipp (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.06.2019 Heptner, Pascal
Hollenberg, Philipp
6:4 7:6 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
01.06.2019 Hornberg, Martin (LK21) 3:6 6:2 10:7 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
01.06.2019 Schmid, Justus
Gorny, Tim
6:4 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
24.05.2019 Pudlewski, Norbert
Kühn, Marvin
6:4 6:0 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 Kalberg, Milan (LK18) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
23.05.2019 Leukers, Simon
Kascha, Julian
6:4 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Fiegen, Felix (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Snoussi, Niwal (LK18) 6:3 3:6 10:6 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
18.05.2019 Braam, Alexander
Rüchel, Rene´ Aufg.
6:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
16.05.2019 Gitschel, Nils (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
16.05.2019 Weisheit, Peter
Kehren, Joshua Finn
2:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Lassak, Mika
te Heesen, Tom
4:6 7:6 10:7 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 te Heesen, Tom (LK16) 2:6 7:6 10:7 Sieg 30 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Lehmkühler, Nils (LK16) 0:6 6:7 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
04.05.2019 Teklote, Dustin
Lehmkühler, Nils
- - Herren Bezirksliga (TVN)
02.05.2019 Schüttke, Ben Vincent (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
02.05.2019 Saxe, Mika
Puy Michl, Felix
- - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Skripaev, Alexander (LK12) 7:6 3:6 4:10 Niederlage 0
Thissen, Jan (LK19) 6:1 6:2 Sieg 5
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Yigin, Deren (LK14) 1:6 1:6 Niederlage 0
Shrivastava, Yash (LK18) 6:0 6:4 Sieg 10
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Pols, Konstantin (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
Kalberg, Milan (LK18) 6:3 6:3 Sieg 10
Otto, Caspar Julius (LK20) n.a. - 0 10NA
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Michalski, Patrick (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50
Kühn, Marvin (LK18) 6:1 6:4 Sieg 10
Burgsmüller, Jan Niklas (LK18) 4:6 6:0 10:6 Sieg 10
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Rausch, Lennard (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Südmeyer, Tom (LK12) 1:6 1:6 Niederlage 0
17.03.2019 Osnabrücker Jugendturnier um den Piepenbrock Cup 2019 (TNB) Tableau
Freese, Bernhard (LK15) 2:6 7:6 5:10 Niederlage 0
Wiese, Jonas (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Schultz, Tom (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Huber, Tim (LK18) n.a. - 0 10NA
Nolte-Ernsting, Philipp (LK19) 7:6 6:2 Sieg 5
Miedek, Nils (LK16) 5:7 5:7 Niederlage 0
Peter, Julian (LK13) 6:3 6:2 Sieg 150
09.03.2019 Bandel, Neal (LK15) 3:6 5:7 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
04.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Welter, Tom (LK12) 3:6 2:6 Niederlage 0
Schilasky, Marlon (LK18) 6:2 3:6 10:6 Sieg 10
03.03.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) Tableau
Weißmann, Yannik (LK10) 1:6 3:6 Niederlage 0
Rathgeb, Lukas (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5
23.02.2019 Teller, Tristan (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
23.02.2019 Teller, Tristan
Horn, Philipp
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
17.02.2019 21. Offenes Lingener Jugend-Hallen-Turnier (TNB) Tableau
Voit, Valentin (LK15) 6:7 1:6 Niederlage 0
Buschmann, Lasse (LK15) 5:7 7:5 10:8 Sieg 50
10.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Voit, Valentin (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Stockmann, Jannik (LK17) 6:1 6:4 Sieg 15
Grewal, Mohjit (LK18) 6:3 3:6 10:7 Sieg 10
Vogel, Henk Bruno (LK18) 7:6 6:3 Sieg 10
03.02.2019 TOTO's Junior Cup 2019 (WTV) Tableau
Pols, Konstantin (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
Gayk, Paul (LK8) n.a. - 0 10NA
Fritze, Jan Maximilian (LK16) 7:6 4:6 10:7 Sieg 30
27.01.2019 10. Tennis Traveller-Jugend Cup 1 by PMTR (TVN) Tableau
Stankovic, Aleksander (LK16) Aufg. 4:2 Sieg 30
Schlömer, Jan Ole (LK16) 1:6 6:1 13:11 Sieg 30
Schölich, Tim (LK8) 4:6 2:6 Niederlage 0
20.01.2019 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (TVN) 15M Tableau
Gewaltig, Jan Daniel (LK15) 4:6 6:3 3:10 Niederlage 0
van Emden, Maximilian (LK15) 6:2 4:6 10:8 Sieg 50
Hoyer, Julian (LK18) 1:6 7:6 10:8 Sieg 10
Thissen, Jan (LK19) 6:1 6:3 Sieg 5
06.01.2019 7. Sparda Bank Junior Indoor Open Neumünster 2019 (SLH) Tableau
Wasner, Tom (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Priester, Hannes (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Vorwerk, Christian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Gerharz, Finn (LK15) 6:4 3:6 7:10 Niederlage 0
16.12.2018 TuS Indoors 2018 (WTV) Tableau
Skripaev, Alexander (LK12) 3:6 6:3 9:11 Niederlage 0
Römer, Florian (LK19) n.a. - 0 10NA
15.12.2018 Bach, Nils
Kreifelts, Fabio
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
15.12.2018 Bach, Nils (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
08.12.2018 Grapentin, Luc
Schiele, Cornelius
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
08.12.2018 Follmann, Jonas (LK18) 4:6 6:3 6:10 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
02.12.2018 Nikolaus Cup 2018 (WTV) Tableau
Grewal, Mohjit (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
Lucht, Felix (LK15) Aufg. 5:3 Sieg 50
Sparding, Linus-Johan (LK17) 4:6 6:4 10:6 Sieg 15
Düllmann, Benedikt (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5
11.11.2018 Big Point Cup Turnier 2 (TVN) Tableau
Gödecke, Kay (LK15) 6:2 7:6 Sieg 50
Schiepek, Tim (LK10) 3:6 4:6 Niederlage 0
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Kimpel, Victor (LK16) 7:5 5:7 3:10 Niederlage 0
14.10.2018 Evolution Cup 2018 (7. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Stähle, Florian (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
Micevic, Philip (LK16) 4:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1655 225  

1) Punktetabelle für Gayk, Christoph (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.