Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 3965
Jahr:

10459310 Kehren, Joshua Finn (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Joshua Finn Kehren (LK15) erreichte Punktezahl von 3965 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Gayk, Christoph (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50
Kall, Joshua (LK17) 6:3 6:2 Sieg 15
Hufnagel, Philipp (LK13) 6:2 6:1 Sieg 150
21.09.2019 Fischer, Ben (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
21.09.2019 Fischer, Ben
Soll, Fabian
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
14.09.2019 Wember, Fynn
Dinger, Paul
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
14.09.2019 Wember, Fynn (LK16) 7:6 6:2 Sieg 30 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
07.09.2019 Grobel, Constantin (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
07.09.2019 Grobel, Constantin
Seebohm, Christoph
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Lofink, Matias (LK12) 4:6 0:6 Niederlage 0
31.08.2019 Lauer, Noah (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
31.08.2019 Lauer, Noah
Dickten, Leonard
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
18.08.2019 15. Offenes Jugendturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (BAD) Tableau
Klitzsch, Elias (LK18) 6:0 6:2 Sieg 10
Ilg, Fabrice (LK18) n.a. - 0 10NA
Schwenkreis, Steffen (LK15) 6:0 6:0 Sieg 50
18.08.2019 14. N-3 Nachwuchsturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (BAD) Tableau
Nageleisen, David (LK5) 3:6 2:6 Niederlage 0
11.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Müller, Niklas (LK2) 1:6 7:5 6:10 Niederlage 0
Hampe, Lukas (LK16) 6:0 6:1 Sieg 30
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Tarek Mohamed Hassan Yosef, Rawi (-) 6:3 4:6 10:7 Sieg 50
Braun, Alexander (LK13) Aufg. 4:0 Sieg 150
Steveker, Piet (LK8) 3:6 5:7 Niederlage 0
Tebartz, Luke (LK17) 6:0 6:0 Sieg 15
04.08.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Stapper, Fabio (LK15) 6:4 6:0 Sieg 50
Bertrams, Frederik (LK15) 6:3 6:1 Sieg 50
Dobberstein, Paul-Luca (LK17) 6:3 6:1 Sieg 15
von Tschischwitz, Bennet (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
31.07.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) (TVN) Tableau
Terbuyken, Max (LK15) 6:1 6:7 5:7 Niederlage 0
von Tschischwitz, Bennet (LK18) 6:0 6:3 Sieg 10
28.07.2019 TC Waiblingen Academy Junior International (ITF)
Pieper, Moritz (LK10) 1:6 0:6 Niederlage 0
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
21.07.2019 FROMM Swiss Junior Trophy (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
11.07.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 (TVN) 15M Tableau
Boyke, Tim (LK16) 6:0 6:1 Sieg 30
Weisheit, Peter (LK13) 7:6 6:7 5:10 Niederlage 0
06.07.2019 Caspers, David (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
06.07.2019 Baysan, Devin
Fleisch, Leonard
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Hintermeier, Nikolaus (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50
Pols, Konstantin (LK15) 6:4 2:6 10:6 Sieg 50
Weißmann, Yannik (LK10) 6:4 6:2 Sieg 150
Kuhlwein von Rathenow, Philipp (LK16) 6:0 6:2 Sieg 30
16.06.2019 Franck, Niccolo (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
16.06.2019 Amelung, Steffen
Franck, Niccolo
4:6 6:3 10:6 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
13.06.2019 Kascha, Julian (LK16) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
13.06.2019 Kascha, Julian
Weiser, Julius
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Pfau, Simon (LK8) 4:6 7:5 5:10 Niederlage 0
Terbuyken, Max (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50
Schlömer, Jan Ole (LK16) 6:1 6:1 Sieg 30
Mühlhause, Lauren (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5
06.06.2019 Saxe, Mika
Schüttke, Ben Vincent
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.06.2019 Saxe, Mika (LK18) 6:1 6:3 Sieg 10 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
02.06.2019 Kirschbaum, Alexander
Kern, Lukan
6:2 6:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
02.06.2019 Ern, Alexander (LK16) 6:3 6:1 Sieg 30 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
01.06.2019 13. Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (TVN) Tableau
Miedek, Nils (LK16) 6:2 1:6 12:10 Sieg 30
Funk, Aaron (LK15) 7:6 6:1 Sieg 50
Klapp, Benedikt (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
25.05.2019 Kulot, Richard
Budde, Maurice
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
25.05.2019 Kulot, Richard (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
23.05.2019 Fichte, Patrick (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Fichte, Patrick
Söhngen, Moritz
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
19.05.2019 Steveker, Piet
Hartmann, Leo
6:3 6:3 Sieg - 10D Herren Bezirksliga (TVN)
19.05.2019 Gabriel, Martin (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksliga (TVN)
16.05.2019 Lucht, Felix (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
16.05.2019 Gayk, Paul
Gayk, Christoph
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Heptner, Pascal
Hollenberg, Philipp
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Kappes, Dominik (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Schulze-Berge, Eric (LK18) 4:6 6:3 10:5 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
04.05.2019 Caspers, David
Mandzukic, Dario
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse A (TVN)
02.05.2019 Huber, Tim
Wotzlaw, Ben
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
02.05.2019 Huber, Tim (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) 0 n.a. Tableau
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Erdmann, Finn (LK11) 3:6 2:6 Niederlage 0
Topic, Sergej (LK15) 7:6 7:6 Sieg 50
Lucht, Felix (LK15) 6:1 5:7 12:10 Sieg 50
Leisten, Niklas (LK15) 3:6 6:3 10:8 Sieg 50
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Mihajloski, Antonij (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
Schmidt, Leonard (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Burger, Mick (LK12) 6:7 1:6 Niederlage 0
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Borgards, Alexander (LK13) 6:1 6:0 Sieg 150
Miedek, Nils (LK16) 6:2 6:2 Sieg 30
Thiergard, Finn (LK18) Aufg. 5:0 Sieg 10
24.03.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 2 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Bertrams, Frederik (LK15) 2:6 6:7 Niederlage 0
17.03.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 3 (TVN) Tableau
Graf, Patrick (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50
Sude, Lennart Christian (LK11) 6:3 5:7 8:10 Niederlage 0
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Zyga, Damian (LK15) 7:6 6:3 Sieg 50
Burger, Mick (LK12) 6:4 7:5 Sieg 150
Lemmen, Henri (LK13) 6:4 6:3 Sieg 150
03.03.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) Tableau
Williams, Aaron James (LK8) 1:6 3:6 Niederlage 0
Beifuß, Artur (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
23.02.2019 Braun, Dennis
Tomann, Moritz
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse B (TVN)
23.02.2019 Braun, Dennis (LK13) 3:6 6:2 10:3 Sieg 150 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
09.02.2019 Arntz, Constantin (LK15) 6:1 6:3 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
27.01.2019 10. Tennis Traveller-Jugend Cup 1 by PMTR (TVN) Tableau
Williams, Aaron James (LK8) 2:6 2:6 Niederlage 0
Lemmen, Henri (LK13) 3:6 6:4 10:8 Sieg 150
Zyga, Damian (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
12.01.2019 Schulz, Florian
Dreisbach, Matthias
2:6 7:5 7:10 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
12.01.2019 Alexandroff, Julius (LK15) 6:3 6:7 11:9 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
06.01.2019 24. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (TVN) Tableau
Stankovic, Aleksander (LK16) 6:0 6:3 Sieg 30
Petersilie, Justus (LK16) 6:1 6:0 Sieg 30
Leukers, Simon (LK13) 6:4 6:0 Sieg 150
Borgards, Alexander (LK13) 6:3 2:6 10:4 Sieg 150
09.12.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 7 (TVN) Tableau
Hegel, Nico (LK15) 3:6 6:3 10:5 Sieg 50
Lemmen, Henri (LK13) 4:6 5:7 Niederlage 0
02.12.2018 TOUCH DURA Cup 2018 (10. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Pols, Konstantin (LK15) 6:4 6:4 Sieg 50
Gewaltig, Jan Daniel (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50
Weißmann, Yannik (LK10) Aufg. 1:6 6:6 Sieg 150
Bode, Tim (LK7) 7:6 7:6 Sieg 150
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Lieberz, Louis (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
Terodde, Leander (LK19) 6:0 6:2 Sieg 5
Sieben, Till (LK15) 6:3 6:0 Sieg 50
Leisten, Niklas (LK15) 4:6 6:1 15:13 Sieg 50
Weißmann, Yannik (LK10) 7:6 7:6 Sieg 150
06.11.2018 Jugend-Bezirksmeisterschaften (TVN) 15M Tableau
Wegner, Elias (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Binus, Philip (LK19) 6:1 6:2 Sieg 5
Wember, Fynn (LK16) 6:1 2:6 7:6 Sieg 30
Zwischensumme 3800 165  

1) Punktetabelle für Kehren, Joshua Finn (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.