Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 2025
Jahr:

20653608 Hein, Livia (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Livia Hein (LK18) erreichte Punktezahl von 2025 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 1. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) Tableau
Schaefer, Paula (LK13) 1:6 4:6 Niederlage 0
Kolkmeyer, Sayona (LK19) 6:4 6:2 Sieg 30
29.09.2019 1. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour (H/D) (TVN) Tableau
Zander, Uma (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
Paszkowiak, Magdalena (DR267 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
10.09.2019 Weger, Laura (LK11) 6:3 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
10.09.2019 Weger, Laura
Kriegbaum, Antonia
6:3 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Schuknecht, Lucia (LK17) 6:2 5:7 5:10 Niederlage 0
11.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Prinsen, Charlotte (LK14) Aufg. 5:2 Sieg 150
Fischer, Tara (LK18) 7:5 6:2 Sieg 50
Pohle, Victoria (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0
Sashkina, Vera (LK17) 6:3 6:3 Sieg 100
03.08.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (TVN) Tableau
Hellerforth, Jil (LK10) 6:2 1:6 7:6 Sieg 150
Senger, Merle (LK13) 3:6 2:6 Niederlage 0
Buß, Maria (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
17.07.2019 26.Pulheimer Jugend-Cup (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Maaß, Julia (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Braun, Mara (LK21) 6:1 6:1 Sieg 10
Janßen, Dina (LK18) 6:4 6:1 Sieg 50
11.07.2019 Fehring, Luna
Schwerter, Lina
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
11.07.2019 Fehring, Luna (LK17) 0:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.07.2019 Hüschen, Inga (LK19) 6:3 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
09.07.2019 Hüschen, Inga
Zander, Uma
6:2 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
04.07.2019 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Sommer 2019 (TVN) 0 n.a. Tableau
Götz, Judith (LK21) n.a. - 0 10NA
21.06.2019 Götting, Noa (LK18) 7:6 6:3 Sieg 50 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
15.06.2019 Dinsing, Patricia (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
11.06.2019 30. Odenkirchener Jugend und Nachwuchsturnier - Gladbacher Bank Cup (TVN) Tableau
Grigorieva, Darja (LK17) 6:4 6:2 Sieg 100
Rajapreyar, Ayshani (LK18) 6:4 7:6 Sieg 50
Bodem, Mona (LK20) 6:3 6:3 Sieg 15
11.06.2019 30. Odenkirchener Jugend und Nachwuchsturnier - Gladbacher Bank Cup (TVN) Tableau
Mertens, Laura (LK16) 6:2 3:6 8:10 Niederlage 0
01.06.2019 Schmidtke, Elisa
Gaul, Lisa
6:2 3:6 3:10 Niederlage - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
01.06.2019 Hemmert, Hannah (LK16) 6:2 6:3 Sieg 150 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
29.05.2019 Zimmer, Julia Sabine (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Schürholz, Marlene
Müller-Langguth, Lilo Greta
6:0 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Schürholz, Marlene (LK21) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
17.05.2019 Holzaht, Mila (LK18) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
17.05.2019 Holzaht, Mila
Höfges, Laura
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
11.05.2019 Befort, Lisa Marie (LK10) 2:6 2:6 Niederlage 0 Damen 2. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Hansen, Johanna
Kobiella, Lisa
6:2 6:2 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Loipfinger, Paulina
Hamel, Wiebke
3:6 6:4 12:10 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Loipfinger, Paulina (LK8) 1:6 4:6 Niederlage 0 Damen 2. Verbandsliga (TVN)
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
von Schmettow, Valeska (LK16) 4:6 1:6 Niederlage 0
Breckling, Charlotte (LK18) 6:2 6:4 Sieg 50
04.03.2019 19. Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Schnock, Lina (LK20) n.a. - 0 10NA
Lettgen, Sophia (LK17) 1:6 3:6 Niederlage 0
23.02.2019 De Vos, Madeleine
Zalewska, Olivia
2:6 6:4 10:5 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
23.02.2019 van Dulmen, Amber (LK12) 6:2 6:2 Sieg 150 10E Damen Bezirksliga (TVN)
03.02.2019 Bergstein, Amelie
Bergstein, Rosalie
1:6 6:7 Niederlage - Damen Bezirksliga (TVN)
03.02.2019 Sanne, Johanna (LK17) 6:3 6:1 Sieg 100 10E Damen Bezirksliga (TVN)
06.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) 0 n.a. Tableau
06.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Poetzing, Marie (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
30.12.2018 13. Niemöller-Allround-Cup (TVN) Tableau
Krauser, Anna (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Wilmsmeyer, Laura (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Shaban, Melissa (LK18) 6:1 6:3 Sieg 50
11.11.2018 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Winter 2018 (TVN) Tableau
Shaban, Melissa (LK18) 6:3 6:1 Sieg 50
Hoster, Jula-Marie (LK21) 6:0 6:1 Sieg 10
Rajapreyar, Ayshani (LK18) 6:2 6:3 Sieg 50
04.11.2018 Kirschbaum Cup 2018 (10. von 14 Turnieren der YONEX junior tour 2018) (TVM) Tableau
Beldiman, Lea (LK11) 2:6 3:6 Niederlage 0
Campara, Hanna (LK16) 7:5 6:1 Sieg 150
25.10.2018 Nümbrecht Open 2018 (TVM) Tableau
Smith, Emily (LK16) n.a. - 0 10NA
Röhrig, Emma (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
Grunert, Melanie (LK20) 6:0 5:7 10:3 Sieg 15
Zwischensumme 1845 180  

1) Punktetabelle für Hein, Livia (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.