Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 12 (06.11.2019)
Vorjahr LK 17
Punkte 2940
Jahr:

20653691 Schuknecht, Lucia (LK 17)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lucia Schuknecht (LK17) erreichte Punktezahl von 2940 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 Rumpf, Paula
Matschke, Lisa Lotta
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Westfalenliga (WTV)
14.09.2019 Hirt, Pauline
Eifert, Hannah
6:3 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Westfalenliga (WTV)
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Maß, Jolina (LK14) 2:6 2:6 Niederlage 0
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Hendricks, Ribanna (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
Hein, Livia (LK18) 2:6 7:5 10:5 Sieg 30
24.08.2019 Kalyuzhnaya, Olga
van Rossum, Aniek
0:6 0:6 Niederlage - Damen Niederrheinliga (TVN)
22.08.2019 Bredeney Sommer Circuit 4 2019 (TVN) Tableau
Suchkova, Arina (DR382 A) 2:6 0:6 Niederlage 0
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Mertens, Laura (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0
Akguen, Lara (LK20) 3:6 6:4 10:3 Sieg 10
Nitzling, Mascha (LK18) 7:6 6:2 Sieg 30
14.08.2019 3. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (TVM) Tableau
Sante, Noemi (DR275 D) 0:6 4:6 Niederlage 0
Wietkamp, Kim (LK16) 6:1 6:0 Sieg 100
Kienle, Anna-Laura (LK13) 6:2 6:1 Sieg 150
11.08.2019 42. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (SLH) Tableau
Bögner, Jana (LK7) 0:6 1:6 Niederlage 0
04.08.2019 42. Int. Deutsche Tennismeisterschaften U14 Dueren (ITF)
Prinsen, Charlotte (LK14) 3:6 5:7 Niederlage 0
21.07.2019 30. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St.-Elisabeth-Cup (WTV) Tableau
Hubert, Darja (LK18) 6:4 6:3 Sieg 30
Köhler, Emily (LK20) 7:5 4:6 10:1 Sieg 10
21.07.2019 30. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St.-Elisabeth-Cup (WTV) Tableau
Menßen, Neele (LK9) 3:6 3:6 Niederlage 0
16.07.2019 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2019) (TVN) Tableau
Buß, Maria (LK15) 6:7 2:6 Niederlage 0
Borgers, Antonia (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
Faron, Maja (LK21) 6:2 6:2 Sieg 5
13.07.2019 Wilczok-Pokal 2019 (TVN) Tableau
Maeder, Britta (LK15) 6:1 6:2 Sieg 150
Zwickl, Alina (LK15) 6:3 3:6 10:5 Sieg 150
Zietlow, Katharina (LK8) 4:6 4:6 Niederlage 0
07.07.2019 Bezirksmeisterschaften der Jugend 2019 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (TVN) 15M Tableau
Seidelmann, Karlotta (LK15) 7:6 2:6 3:10 Niederlage 0
Lauer, Letizia (LK15) Aufg. 6:3 1:0 Sieg 150
Teschendorf, Teresa (LK15) 6:4 6:4 Sieg 150
04.07.2019 Welbers, Sarah (LK20) 6:0 6:3 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
30.06.2019 PSV Mülheim Open 2019 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Venghaus, Kim (LK10) 4:6 4:6 Niederlage 0
28.06.2019 PSV Mülheim Open 2019 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Albersmeier, Sina (LK6) 0:6 0:6 Niederlage 0
27.06.2019 Mertens, Laura (LK16) 2:6 6:4 10:8 Sieg 100 10E Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
27.06.2019 Befort, Lisa Marie
Mertens, Laura
- - Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
13.06.2019 Glasmacher, Kira
Gaidartzi, Dana
- - Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
13.06.2019 Gaidartzi, Dana (LK15) 6:0 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Santej, Jasmina (LK16) 4:6 5:7 Niederlage 0
Lettgen, Sophia (LK17) 6:2 6:0 Sieg 50
Hagemann, Julie Luise (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
06.06.2019 Leibelt, Luisa (LK16) 6:3 6:4 Sieg 100 10E Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
02.06.2019 Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Schuknecht, Leonie (LK1) Aufg. 2:6 3:4 Sieg 150
Menßen, Neele (LK9) 3:6 0:6 Niederlage 0
von Schmettow, Valeska (LK16) 6:1 6:3 Sieg 100
23.05.2019 Marquardt, Lina (LK21) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
23.05.2019 Kuhlkamp, Lena
Czerny, Isabell
4:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
16.05.2019 Schneider, Sophie
Reimann, Valerie
6:2 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
16.05.2019 Schneider, Sophie (LK15) 4:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
09.05.2019 van Oosterwijk, Maud (LK10) 6:7 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
04.05.2019 Hamers, Emelie Maria (LK7) 5:7 4:6 Niederlage 0 Damen Niederrheinliga (TVN)
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Schneider, Sophie (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
Savluk, Elizaveta (LK23) 6:3 6:0 Sieg 5
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Seggewiß, Lynn (LK16) 4:6 0:6 Niederlage 0
22.04.2019 Oster-Cup Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 4 (TVN) Tableau
Kleimeier, Vanessa (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Mannapova, Palina (LK14) n.a. - 0 10NA
Volkova, Avrora (LK14) 2:6 0:6 Niederlage 0
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Kroll, Selina (LK15) 6:4 4:6 7:10 Niederlage 0
Heptner, Marie Sophie (LK18) 3:6 7:5 10:6 Sieg 30
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Kappes, Alina Sophie (LK15) 2:6 6:7 Niederlage 0
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
von Schmettow, Valeska (LK16) 6:7 6:7 Niederlage 0
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Mosmann, Lea (LK15) 6:3 6:7 11:9 Sieg 150
Menßen, Neele (LK9) 6:2 6:3 Sieg 150
Kolender, Cassandra (LK12) 4:6 6:3 10:6 Sieg 150
Lotichius, Julia (LK8) 3:6 4:6 Niederlage 0
24.03.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 2 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Dragas, Mariana (LK13) 4:6 4:6 Niederlage 0
Kersten, Lena (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Lerley, Vivien (LK7) 1:6 0:6 Niederlage 0
Beldiman, Stella (LK13) 4:6 2:6 Niederlage 0
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) 0 n.a. Tableau
04.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Daems, Emma (LK16) 1:6 3:6 Niederlage 0
Kaiser, Jolie (LK22) 6:0 6:2 Sieg 5
17.02.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Maß, Jolina (LK14) 6:3 4:6 10:6 Sieg 150
Dragas, Mariana (LK13) 5:7 0:6 Niederlage 0
Kokkes, Lucia (LK18) 6:4 2:6 10:8 Sieg 30
10.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) Tableau
Eberlein, Estelle (LK8) 1:6 1:6 Niederlage 0
Hagemann, Sarita (LK9) 6:4 6:3 Sieg 150
27.01.2019 10. Tennis Traveller-Jugend Cup 1 by PMTR (TVN) Tableau
Czerny, Isabell (LK12) 3:6 4:6 Niederlage 0
12.01.2019 Gibas, Anja
Berkenkemper, Sabrina
6:0 6:4 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
12.01.2019 Berkenkemper, Sabrina (LK17) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
06.01.2019 PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 1 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Klein, Laureen (LK4) 2:6 1:6 Niederlage 0
05.01.2019 15. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Buß, Maria (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
Vennegeerts, Kim (LK20) 6:3 6:3 Sieg 10
04.01.2019 PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 1 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Höddinghaus, Mia Victoria (LK7) 5:7 4:6 Niederlage 0
31.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Eifert, Hannah (LK14) 3:6 0:6 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Ceuca, Anna (LK11) 2:6 2:6 Niederlage 0
Opdemom, Laurie (LK20) 6:1 6:3 Sieg 10
16.12.2018 Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2018 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (TVN) 15M Tableau
Tiggemann, Anjuscha (LK18) 6:0 6:1 Sieg 30
Wünsche, Alina (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
Müller-Trimbusch, Lilli (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
09.12.2018 9. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Seidelmann, Karlotta (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
04.11.2018 7. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Varblas, Nika (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5
Kappes, Alina Sophie (LK15) Aufg. 6:3 3:1 Sieg 150
Varblas, Alina (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5
07.10.2018 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 4 (TVN) Tableau
Fischer, Tara (LK18) 6:4 6:2 Sieg 30
von Schmettow, Valeska (LK16) 6:7 2:6 Niederlage 0
Bormann, Lucia Marie (LK19) 6:0 1:6 11:9 Sieg 15
Zwischensumme 2775 165  

1) Punktetabelle für Schuknecht, Lucia (LK 17)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK15 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK16 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK17 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK18 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK19 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK20 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK21 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.