Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 550
Jahr:

10459932 Kipker, Lars (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lars Kipker (LK20) erreichte Punktezahl von 550 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
06.07.2019 Orzechowski, Dominik (LK23) 6:3 5:7 10:8 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse D (TVN)
30.06.2019 Hamanou, Satoshi
Baba, Leon-Akira
6:2 6:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse D (TVN)
30.06.2019 Baba, Leon-Akira (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse D (TVN)
16.06.2019 Stolle, Lennert (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse D (TVN)
16.06.2019 Lohoff, Julius
Stolle, Lennert
6:3 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse D (TVN)
07.06.2019 Neunzig, Fabian
Horn, Constantin
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
07.06.2019 Neunzig, Fabian (LK21) 6:2 6:4 Sieg 30 10E Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
02.06.2019 Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Botchkov, Gregor (LK18) 6:0 6:1 Sieg 150
Voit, Valentin (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
31.05.2019 Peters, Morris (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
31.05.2019 Ridlhammer, Max
Weber, Mats
4:6 6:3 10:5 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
26.05.2019 Mählck, Malte (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse D (TVN)
26.05.2019 Jacoby, Tim
Jacoby, Nick
6:1 3:6 12:10 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse D (TVN)
24.05.2019 Cohen, Rouven (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
24.05.2019 Cohen, Rouven
Stricker, Jakob
7:6 3:6 11:9 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
17.05.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1 U10 - U16 (TVN) Tableau
Loccisano, David (LK19) 1:6 7:5 8:10 Niederlage 0
11.05.2019 Krohnen, Alexander (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse D (TVN)
11.05.2019 Nellessen, Justin
Sunkel, Constantin
6:3 6:3 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse D (TVN)
10.05.2019 Hoffmann, Tobias (LK21) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
10.05.2019 Dao Quoc, Hoang Duy
Hilger, Mika
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
03.05.2019 Stärke, Adrian (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
03.05.2019 Stärke, Adrian
Stolle, Lennert
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
10.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) Tableau
Kuprecht, Philipp (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0
26.01.2019 Bandel, Neal
Richard, Louis
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
26.01.2019 Bandel, Neal (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
12.01.2019 Goetzeler, Timo
Thomas, Felix
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
12.01.2019 Goetzeler, Timo (LK21) 6:2 2:6 10:6 Sieg 30 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
06.01.2019 24. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (TVN) Tableau
Kirchhoff, John (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Ehlenbeck, Cordt (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
17.11.2018 Mertens, Thore (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
17.11.2018 Mertens, Thore
Busch, Dominik
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
11.11.2018 Domuz, Danilo (LK22) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
11.11.2018 Hörz, Louis
Steinfort, Niclas
6:2 7:6 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
04.11.2018 7. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Kleineidam, Philip (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
01.11.2018 7. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Albracht, Ben (LK15) 7:5 2:6 3:10 Niederlage 0
Zwischensumme 450 100  

1) Punktetabelle für Kipker, Lars (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.