Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1845
Jahr:

20653781 Seidelmann, Karlotta (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Karlotta Seidelmann (LK15) erreichte Punktezahl von 1845 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 BW Neuss Open - Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss - (TVN) Tableau
Roessli, Antonia (LK1) 1:6 1:6 Niederlage 0
Stienemeier, Lilly (LK7) n.a. - 0 10NA
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Sobolewski, Sophie (LK13) 6:2 5:7 5:10 Niederlage 0
08.09.2019 Mosmann, Lea (LK15) 7:6 6:3 Sieg 50 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
08.09.2019 Müller, Lana Lucia
May, Vivien
7:5 6:4 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVN)
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Hendricks, Ribanna (LK15) 0:6 6:4 10:6 Sieg 50
Mertens, Laura (LK16) 6:4 5:7 10:7 Sieg 30
Hollenberg, Mirja (LK16) 6:1 6:2 Sieg 30
Wiemann, Larisa (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
31.08.2019 6.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Beldiman, Stella (LK13) 6:4 6:4 Sieg 150
Nolte, Friederike (LK18) 6:3 6:4 Sieg 10
Kolender, Cassandra (LK12) 6:2 6:4 Sieg 150
Akbulut, Lia Ayla (LK18) 6:4 4:6 10:5 Sieg 10
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Kolender, Cassandra (LK12) 3:6 2:6 Niederlage 0
Grunert, Melanie (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
11.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Welbers, Sarah (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Pohle, Victoria (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
Bijlsma, Savannah (LK23) 7:5 6:4 Sieg 5
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Wagner, Anouk (LK19) 6:1 6:2 Sieg 5
Mosmann, Lea (LK15) 6:4 6:3 Sieg 50
Sashkina, Anna (LK13) 2:6 2:6 Niederlage 0
04.08.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Maß, Jolina (LK14) 3:6 7:6 6:10 Niederlage 0
Ukic, Anamarija (LK20) 7:5 6:1 Sieg 5
31.07.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Beitat, Hannah (LK10) 1:6 6:7 Niederlage 0
Mosmann, Lea (LK15) Aufg. 6:4 4:0 Sieg 50
Grobel, Catharina (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5
31.07.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Gördes, Linn-Marie (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0
11.07.2019 Kopp, Meret (LK13) 6:0 6:0 Sieg 150 10E Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
07.07.2019 Bezirksmeisterschaften der Jugend 2019 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (TVN) 15M Tableau
Schuknecht, Lucia (LK17) 6:7 6:2 10:3 Sieg 15
Teschendorf, Teresa (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
Lauer, Letizia (LK15) 6:4 6:7 10:8 Sieg 50
22.06.2019 Wermes, Laura (LK21) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
22.06.2019 Wermes, Laura
Brügma, Maren
6:3 6:0 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
15.06.2019 Hünemeier, Lisa (LK14) 6:2 6:1 Sieg 100 10E Damen Bezirksliga (TVN)
15.06.2019 Hünemeier, Lisa
Teves, Melina
6:1 6:4 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
13.06.2019 Rajapreyar, Ayshani (LK18) 6:4 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
13.06.2019 Rajapreyar, Ayshani
Szelag, Lilli
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
06.06.2019 Kroll, Selina
Welbers, Sarah
7:5 3:6 10:7 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
06.06.2019 Arnolds, Patricia (LK7) 3:6 6:3 3:10 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
23.05.2019 Mertens, Lena (LK8) 2:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
23.05.2019 Sante, Noemi
Befort, Lisa Marie
7:5 3:6 11:9 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
18.05.2019 Jung, Verena (LK8) 0:6 1:6 Niederlage 0 Damen 1. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Fuchs, Christine
Jung, Verena
6:2 6:2 Sieg - 10D Damen 1. Verbandsliga (TVN)
16.05.2019 Böhner, Laura
van Mol, Michelle
0:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
16.05.2019 van Mol, Michelle (LK2) 1:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
11.05.2019 Godde, Katharina (LK19) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
11.05.2019 Liebowski, Annika
Stemmerich, Jana
6:0 6:4 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
09.05.2019 Flöth, Leonie
Schaefer, Paula
6:2 4:6 10:5 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
09.05.2019 Dzhambazov, Sandra (LK7) 2:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Niederrheinliga (TVN)
05.05.2019 Mintrop, Ramona (LK10) 6:3 6:2 Sieg 150 10E Damen Bezirksliga (TVN)
05.05.2019 Mintrop, Ramona
Lamsfuß, Sabrina
6:3 2:6 9:11 Niederlage - Damen Bezirksliga (TVN)
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Santej, Jasmina (LK16) 0:6 6:4 7:10 Niederlage 0
04.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Mannapova, Palina (LK14) 3:6 4:6 Niederlage 0
24.02.2019 4.Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Varblas, Alina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Beldiman, Stella (LK13) 2:6 6:4 7:10 Niederlage 0
Mannapova, Palina (LK14) 6:3 7:6 Sieg 100
10.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Müller, Rebecca (LK8) 2:6 2:6 Niederlage 0
Nolte, Friederike (LK18) 7:5 6:1 Sieg 10
27.01.2019 10. Tennis Traveller-Jugend Cup 1 by PMTR (TVN) Tableau
Weigelt, Jette (LK20) 1:2 Niederlage 0
19.01.2019 Rütten, Jessica (LK8) 2:6 6:3 10:5 Sieg 150 10E Damen 1.Verbandsliga (TVN)
19.01.2019 Böhner, Laura
Rütten, Jessica
- - Damen 1.Verbandsliga (TVN)
12.01.2019 Wotzlaw, Anna (LK16) 6:1 6:4 Sieg 30 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
12.01.2019 Schulte, Anna
Ramroth, Shona
6:7 6:7 Niederlage - Damen 2.Verbandsliga (TVN)
05.01.2019 15. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Buß, Maria (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Hollenberg, Mirja (LK16) 6:4 6:4 Sieg 30
Nitzling, Mascha (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
05.01.2019 Berger, Lena (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
05.01.2019 Benedum, Chiara
Woge, Katharina Sophie
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
16.12.2018 Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2018 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (TVN) 15M Tableau
Hampel, Luisa (LK22) 0:1 Niederlage 0
09.12.2018 9. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) 0 n.a. Tableau
von Schmettow, Valeska (LK16) Aufg. 3:2 Sieg 30
Schuknecht, Lucia (LK17) 6:2 6:3 Sieg 15
18.11.2018 Wilson Cup 2018 (WTV) Tableau
Mannapova, Palina (LK14) 3:6 6:1 1:10 Niederlage 0
Merlin, Paula (LK14) 6:0 6:1 Sieg 100
Zwischensumme 1680 165  

1) Punktetabelle für Seidelmann, Karlotta (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.