Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 1620
Jahr:

10654405 Maschke, Alexander (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Alexander Maschke (LK18) erreichte Punktezahl von 1620 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 1. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) Tableau
Mangler, Jonathan (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
Pols, Konstantin (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
21.09.2019 Seebohm, Christoph
Heitz, Tom
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
21.09.2019 Bartenberg, Knut (LK20) 6:7 6:3 10:6 Sieg 15 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Buß, Moritz (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0
31.08.2019 Fleisch, Leonard (LK21) 6:1 6:3 Sieg 10 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
31.08.2019 Fleisch, Leonard
Kurz, Maximilian
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
03.08.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (TVN) Tableau
Wember, Fynn (LK16) 4:6 5:7 Niederlage 0
31.07.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Lahrtz, Ferdinand (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Polak, David Vladimir (LK23) 6:2 6:2 Sieg 5
Rathgeb, Lukas (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
28.07.2019 TC Waldhof LK-Turnier Nr. 5 (TVN) Tableau
Weber, Malte (LK15) Aufg. 1:0 Sieg 150
Hoffmann, Michael (LK15) 0:6 5:7 Niederlage 0
17.07.2019 26.Pulheimer Jugend-Cup (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Scheffer, Leo (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
Behrend, Ben (LK19) 7:5 6:2 Sieg 30
11.07.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 (TVN) 15M Tableau
Wehner, Matthieu (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
Grobel, Constantin (LK19) Aufg. 1:0 Sieg 30
06.07.2019 Rave, Marc (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
06.07.2019 Soll, Fabian
Iffert, Jayden
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
13.06.2019 Lorber, Nico
Boedicker, Leon
3:6 6:4 8:10 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
13.06.2019 Zeis, Leon (LK18) 6:7 6:2 10:6 Sieg 50 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Hintermeier, Nikolaus (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
09.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Kiehl, Konstantin (LK21) 6:1 6:1 Sieg 10
06.06.2019 Seidelmann, Leonard (LK20) 6:0 5:7 10:4 Sieg 15 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.06.2019 Veltkamp, Yves
Seidelmann, Leonard
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
02.06.2019 Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Pfaffengut, Erik (LK21) 6:4 6:1 Sieg 10
Thissen, Jan (LK19) 3:6 3:6 Niederlage 0
02.06.2019 Ivica, Ascic (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse D (TVN)
02.06.2019 Ivica, Ascic
Roos, David
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse D (TVN)
25.05.2019 5. LK- Tagesturnier der TC RW Overath Sommerserie 2019 (TVM) Tableau
Steiniger, Pascal (LK16) 6:7 5:7 Niederlage 0
Kemper, Philipp (LK20) 6:7 3:6 Niederlage 0
23.05.2019 Roording, Max
Dienstbach, Tim
6:1 7:5 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
19.05.2019 Nike Witthöft Cup (HAM) Tableau
Kimpel, Victor (LK16) 5:7 6:4 9:11 Niederlage 0
Heidolf, Max (LK15) 6:2 7:5 Sieg 150
Cicala, Giuliano (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5
16.05.2019 Paulath, Niklas
Hampe, Lukas
1:6 0:6 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
16.05.2019 Hampe, Lukas (LK16) 1:6 6:2 5:10 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Watenphul, Lars
de Lede, Finn
6:0 4:6 10:6 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
05.05.2019 5. Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Thiel, Tom (LK20) n.a. - 0 10NA
Grewal, Mohjit (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
01.05.2019 5. Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Timm, Felix (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Pols, Konstantin (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
Peterk, Joshua (LK19) 7:5 6:3 Sieg 30
Kühn, Marvin (LK18) 6:4 6:3 Sieg 50
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Jordan, Alexander (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5
Kalberg, Milan (LK18) 6:3 5:7 10:8 Sieg 50
Michalski, Patrick (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
24.03.2019 Wilson Indoors Cup 2019 (WTV) Tableau
Grewal, Mohjit (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Osadnik, Magnus Konrad (LK20) 6:4 6:1 Sieg 15
Grahl, Julian (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15
04.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Welter, Tom (LK12) 0:6 1:6 Niederlage 0
03.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Schilasky, Marlon (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0
24.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Reichrath, Robin (LK16) 3:6 4:6 Niederlage 0
17.02.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Mbasha, Joshua Amani (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0
Bartenberg, Knut (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
10.02.2019 THC-CUP (TVM) Tableau
Weisbeck, Ben (LK20) 6:3 6:0 Sieg 15
Schüte, Ben (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Stapper, Fabio (LK15) Aufg. 6:4 1:0 Sieg 150
20.01.2019 Apotheke Lieske Cup 2019 (WTV) Tableau
Kreisel, Mika (LK17) 3:6 2:6 Niederlage 0
05.01.2019 15. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
van Emden, Maximilian (LK15) 5:7 1:6 Niederlage 0
Schlageter, David (LK15) 7:6 6:4 Sieg 150
Schilasky, Marlon (LK18) 1:6 6:2 7:10 Niederlage 0
30.12.2018 6. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Kloubert, Carlo (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15
Prangenberg, Lukas (LK20) 6:3 6:1 Sieg 15
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Burger, Mick (LK12) 3:6 4:6 Niederlage 0
26.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Dubiel, Simon (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Rieforth, Leo (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15
Schlageter, David (LK15) 2:6 6:7 Niederlage 0
16.12.2018 TuS Indoors 2018 (WTV) Tableau
Doler, Niklas (LK18) 7:5 7:5 Sieg 50
Schilasky, Marlon (LK18) 6:1 6:3 Sieg 50
Seebohm, Georg (LK20) 6:3 6:0 Sieg 15
Holup, Casimir (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
02.12.2018 42. Moitzfeld-Cup (TVM) Tableau
Kreisel, Mika (LK17) 2:6 1:6 Niederlage 0
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Doler, Niklas (LK18) 7:5 5:7 10:8 Sieg 50
Wiesner, Leon (LK18) 6:2 6:1 Sieg 50
Thies, Christopher (LK19) 7:5 7:5 Sieg 30
Miedek, Nils (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Paland, Sam (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15
Weißmann, Yannik (LK10) 2:6 0:6 Niederlage 0
Mihajlovic, Dejan (LK18) 6:1 6:2 Sieg 50
06.11.2018 Jugend-Bezirksmeisterschaften (TVN) 15M Tableau
Bartenberg, Knut (LK20) 4:6 6:2 7:6 Sieg 15
Grobel, Constantin (LK19) 6:2 3:6 7:6 Sieg 30
Grastat, Paul (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5
28.10.2018 137. Herbst-Classics (U14,U12) sponsored by TennisPoint Store Hannover (TNB) Tableau
Posniak, Yannick (LK20) 3:6 6:1 10:8 Sieg 15
Gotzhein, Kaspar (LK20) 7:5 6:4 Sieg 15
28.10.2018 137. Herbst-Classics (U14,U12) sponsored by TennisPoint Store Hannover (TNB) Tableau
Figge, Felix Norbert (LK20) 1:6 7:5 9:11 Niederlage 0
Zwischensumme 1455 165  

1) Punktetabelle für Maschke, Alexander (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.