Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 350
Jahr:

20456190 Lauer, Letizia (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Letizia Lauer (LK15) erreichte Punktezahl von 350 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 65. Bottroper Tennis-Stadtmeisterschaften (TVN) Tableau
Hampel, Luisa (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
Walsch, Alina (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5
Bringenberg, Amber Lilly (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5
18.09.2019 65. Bottroper Tennis-Stadtmeisterschaften (TVN) Tableau
Schmitke, Lisa (LK12) 3:6 5:7 Niederlage 0
Scholz, Nicole (LK22) 6:0 6:2 Sieg 5
15.09.2019 Benedum, Chiara (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
15.09.2019 Benedum, Chiara
Schoofs, Kira
7:5 3:6 8:10 Niederlage - Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
14.09.2019 65. Bottroper Tennis-Stadtmeisterschaften (TVN) Tableau
Brosch, Antonia (LK19) 6:2 6:2 Sieg 5
Scholz, Nicole (LK22) 6:3 7:5 Sieg 5
Hampel, Luisa (LK22) 6:2 6:1 Sieg 5
07.09.2019 Achenbach, Isabel
Siebel, Nele Sophie
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
07.09.2019 Achenbach, Isabel (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
01.09.2019 Rübener, Lina (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
24.08.2019 TS Rahm Sommer LK-Turnier Nr. 1 (TVN) 0 n.a. Tableau
04.08.2019 Tagesturnier 4 SuS Wesel-Nord (TVN) Tableau
Stammel, Juliane (LK15) 6:2 7:5 Sieg 50
Schramm, Paulina (LK19) 6:4 6:3 Sieg 5
03.08.2019 Tagesturnier 4 SuS Wesel-Nord (TVN) Tableau
Israel, Leah (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50
13.07.2019 Wilczok-Pokal 2019 (TVN) Tableau
Hamel, Wiebke (LK9) 1:6 2:6 Niederlage 0
Loipfinger, Paulina (LK8) 3:6 1:6 Niederlage 0
07.07.2019 Bezirksmeisterschaften der Jugend 2019 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (TVN) 15M Tableau
Teschendorf, Teresa (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Schuknecht, Lucia (LK17) 3:6 0:1 Niederlage 0
Seidelmann, Karlotta (LK15) 4:6 7:6 8:10 Niederlage 0
22.06.2019 Kammesheidt, Christina
Seeber, Katrin
4:6 6:1 12:10 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
22.06.2019 Kaczmarczyk, Nadine (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
15.06.2019 Linnemann, Luisa (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
11.06.2019 Scholz, Nicole
Krebs, Amelie
6:0 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
11.06.2019 Scholz, Nicole (LK22) 6:1 7:5 Sieg 5 10E Juniorinnen U18 Bezirksliga (TVN)
02.06.2019 Liebowski, Annika (LK22) 6:0 6:4 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
02.06.2019 Godde, Katharina
Finkemeyer, Maren Aufg.
0:3 Niederlage - Damen Bezirksliga (TVN)
25.05.2019 Bitter, Clara (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0 Damen Bezirksliga (TVN)
25.05.2019 Schneider, Lynn
Bitter, Clara
6:2 6:3 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
18.05.2019 Hünemeier, Lisa
Teves, Melina
6:4 2:6 4:10 Niederlage - Damen Bezirksliga (TVN)
18.05.2019 Berkenkemper, Sabrina (LK17) 6:3 6:3 Sieg 15 10E Damen Bezirksliga (TVN)
14.05.2019 Schmitke, Lisa
Koch, Anne-Katrin
0:6 6:3 5:10 Niederlage - Damen Bezirksliga (TVN)
14.05.2019 Brocheid, Marie Luise (LK19) 7:5 5:7 10:7 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
11.05.2019 Hinzmann, Debby (LK15) 5:7 6:7 Niederlage 0 Damen Bezirksklasse A (TVN)
05.05.2019 Schröder, Carolin (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Damen Bezirksliga (TVN)
04.05.2019 Bredendiek, Meike
Sibum, Vera
2:6 2:6 Niederlage - Damen Bezirksklasse A (TVN)
04.05.2019 Bredendiek, Meike (LK17) 6:4 6:1 Sieg 15 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
09.02.2019 Hünemeier, Lisa
Teves, Melina
4:6 2:6 Niederlage - Damen Bezirksliga (TVN)
09.02.2019 Teves, Melina (LK16) 5:7 0:6 Niederlage 0 Damen Bezirksliga (TVN)
19.01.2019 Schultz, Hanna (LK13) 3:6 4:6 Niederlage 0 Damen 2.Verbandsliga (TVN)
19.01.2019 Jung, Verena
Schultz, Hanna
6:7 6:7 Niederlage - Damen 2.Verbandsliga (TVN)
12.01.2019 Gibas, Anja (LK17) 5:7 6:4 13:11 Sieg 15 10E Damen Bezirksklasse A (TVN)
12.01.2019 Gibas, Anja
Berkenkemper, Sabrina
6:0 6:4 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse A (TVN)
Zwischensumme 235 115  

1) Punktetabelle für Lauer, Letizia (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.