Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 2135
Jahr:

20751388 Götting, Noa (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Noa Götting (LK18) erreichte Punktezahl von 2135 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Bartel, Karla (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
Eichner, Leni (LK20) Aufg. 6:0 2:1 Sieg 15
Lammers, Amelie (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
Gottwald, Leonie (LK19) 6:0 6:1 Sieg 30
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Bormann, Lucia Marie (LK19) 6:2 6:3 Sieg 30
Sura, Laure (LK18) 6:2 6:4 Sieg 50
Schweigel, Antonia (LK20) 6:3 6:3 Sieg 15
James, Maya (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
11.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Bijlsma, Savannah (LK23) 0:6 1:6 Niederlage 0
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Steveker, Fenna (LK23) 2:6 4:6 Niederlage 0
05.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Breuer, Mia (LK19) 7:6 6:0 Sieg 30
Grodde, Akua (LK19) 6:4 1:6 1:6 Niederlage 0
07.07.2019 Bärchen Cup (ITF)
Blaschke, Milla (LK19) Aufg. 1:0 - 0
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
05.07.2019 Hüschen, Inga
Zander, Uma
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
05.07.2019 Hüschen, Inga (LK19) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
04.07.2019 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Sommer 2019 (TVN) 15M Tableau
Schlösser, Anna Sophia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Giese, Romy (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
Fleurkens-Martens, Liv (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
28.06.2019 Krings, Lynn (LK18) Aufg. - 0 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
28.06.2019 Holzaht, Mila
Mittwollen, Wiebke
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
21.06.2019 Hein, Livia (LK18) 6:7 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
10.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Bair, Charlotte (LK18) 6:4 6:0 Sieg 50
Adamus, Joelyn (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
Keil, Amira (LK15) 7:6 6:3 Sieg 150
Schierl, Leandra (LK19) 6:1 6:0 Sieg 30
10.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Fix, Julia (LK15) 5:7 5:7 Niederlage 0
27.05.2019 Weger, Laura
Goedecke, Emilia
0:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
27.05.2019 Weger, Laura (LK11) 2:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
17.05.2019 Jellessen, Anica
Hilsenberg, Sara
5:7 1:6 Niederlage - Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
17.05.2019 Fischer, Tara (LK18) 4:6 6:7 Niederlage 0 Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Kappes, Alina Sophie (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
Hollenberg, Mirja (LK16) 6:3 2:6 10:6 Sieg 150
Fiedler, Katharina (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5
Mierisch, Sarah (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Bormann, Lucia Marie (LK19) 6:0 6:0 Sieg 30
Sura, Laure (LK18) 6:0 6:0 Sieg 50
Knezic, Andjela (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Crombach, Julia (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) 0 n.a. Tableau
Breckling, Charlotte (LK18) 7:5 6:2 Sieg 50
Mehrer, Luisa (LK21) 6:0 6:3 Sieg 10
03.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit (U12/11 w) (WTB) Tableau
Ebs, Pauline (LK18) 6:2 2:6 10:5 Sieg 50
Fischer, Tara (LK18) 6:3 6:0 Sieg 50
Schüler, Johanna (LK17) 6:0 6:2 Sieg 100
03.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit (U12/11 w) (WTB) Tableau
Witt, Valerie (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Nesterovic, Nastasija (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0
Svabikova, Rebeka (LK17) 6:4 2:6 6:2 Sieg 100
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Hassinger, Jil (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Harlos, Lilly (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
Nitzsche, Lavinia-Maria (LK18) 6:4 6:1 Sieg 50
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Kolks, Talia (LK16) 6:2 6:1 Sieg 150
Aschenberger, Lea (LK14) 0:6 0:6 Niederlage 0
Giza, Lola (LK15) 6:4 6:4 Sieg 150
Zander, Uma (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
16.12.2018 TuS Indoors 2018 (WTV) Tableau
Haskamp, Elisa-Marie (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
Kolks, Talia (LK16) 6:0 4:6 10:8 Sieg 150
Khanlarov, Amelie (LK19) n.a. - 0 10NA
Schwaibiger, Anastasia (LK20) 6:4 6:3 Sieg 15
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Mehrer, Luisa (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
Fischer, Hannah (LK15) 6:4 6:3 Sieg 150
Brinkmann, Lisann (LK16) 3:6 7:6 7:10 Niederlage 0
Ginko, Sophie (LK18) 2:6 6:3 10:4 Sieg 50
11.11.2018 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Winter 2018 (TVN) Tableau
Fischer, Tara (LK18) 2:6 6:4 10:6 Sieg 50
Fleurkens-Martens, Liv (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
Tannert, Julia (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
Schmidt, Lieselotte (LK22) n.a. - 0 10NA
Zwischensumme 2010 125  

1) Punktetabelle für Götting, Noa (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.