Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 2135
Jahr:

20752487 Eichner, Leni (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Leni Eichner (LK20) erreichte Punktezahl von 2135 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Götting, Noa (LK18) 0:6 1:2 Niederlage 0
Lagun, Annabelle (LK18) 6:2 2:6 10:3 Sieg 150
Öztürk, Tuana (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
09.09.2019 Borowski, Greta
Schrader, Lara
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 12 Bezirksliga (TVN)
09.09.2019 Ulrich, Annika (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 12 Bezirksliga (TVN)
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Bormann, Lucia Marie (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
Asamoah, Jada (LK21) 6:4 6:1 Sieg 30
Knezic, Andjela (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
18.08.2019 DSC99 Challenger Cup (Jugend) (TVN) Tableau
Crombach, Julia (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Wagner, Anouk (LK19) 2:6 2:6 Niederlage 0
Lewen, Maja (LK23) 6:3 6:0 Sieg 10
15.08.2019 TMT Cup 2019 (TVN) Tableau
Bauer, Theresa (LK20) 6:2 7:5 Sieg 50
Maß, Fabienne (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50
Lambert, Emily (LK22) 6:4 6:2 Sieg 15
Demarcy, Thèa Sophie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
11.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Zander, Uma (LK20) 6:7 2:6 Niederlage 0
Besedin, Susanna (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Steveker, Fenna (LK23) 5:7 0:6 Niederlage 0
Giese, Romy (LK22) 6:1 6:3 Sieg 15
04.08.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Bijlsma, Silver (LK23) 1:6 1:6 Niederlage 0
Maß, Fabienne (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
Bodea, Francesca (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10
26.07.2019 2. Selbeck Open by Tenniswerk (TVN) Tableau
Seele, Lia-Sophie (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
22.07.2019 2. Selbeck Open by Tenniswerk (TVN) Tableau
Besedin, Susanna (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
Stoberock, Nele (LK21) Aufg. 6:1 Sieg 30
21.07.2019 Fragies Cup (TNB) Tableau
Ebel, Ina (LK20) 3:6 6:1 7:10 Niederlage 0
Kohl, Emma (LK20) Aufg. 7:5 4:2 Sieg 50
08.07.2019 Adachi, Yui (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 12 Bezirksliga (TVN)
05.07.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Asamoah, Jada (LK21) 4:6 0:6 Niederlage 0
Schlebusch, Sophie Louise (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
17.06.2019 Vaubel, Johanna
Herp, Caroline
6:3 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen 12 Bezirksliga (TVN)
17.06.2019 Bormann, Lucia Marie (LK19) 0:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen 12 Bezirksliga (TVN)
16.06.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 5 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Nurkovic, Ilvana (-) 6:1 6:2 Sieg 10
Saibou, Jade (LK19) 6:2 6:4 Sieg 100
Faron, Maja (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Ganzha, Antonia (-) 6:4 6:4 Sieg 50
Schönert, Philippa (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
Vaubel, Johanna (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
07.06.2019 Schäfer, Cecilia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
07.06.2019 Zaß, Wolke
Schillings, Carmen
6:4 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
27.05.2019 Leisten, Mila (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 12 Bezirksliga (TVN)
27.05.2019 Klaus, Sophie
Gorski, Vanessa
7:5 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 12 Bezirksliga (TVN)
10.05.2019 Ketter, Caroline
Chan, Brielle
6:2 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
29.04.2019 Betge, Juli (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen 12 Bezirksliga (TVN)
29.04.2019 Hartnack, Clara
Jung, Clara
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 12 Bezirksliga (TVN)
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Murek, Monique Lisa (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Schmitz, Thea (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
24.03.2019 8. Head Frühjahrs-Mini-Cup (U11, U12, U10 GF, U9 MC, U8 KF) (TVN) Tableau
Dutiné, Amy Jolié (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
Lettgen, Lotta (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Kautz, Ivana (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Weber, Hannah (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
Jevtic, Tijana (LK23) 1:6 0:6 Niederlage 0
04.03.2019 19. Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Bauer, Theresa (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50
Fleurkens-Martens, Liv (LK20) 7:6 6:1 Sieg 50
Grun, Pernilla (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
10.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) Tableau
Bormann, Lucia Marie (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0
Bialy, Giulia (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Hammerschmid, Mia-Carlotta (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
20.01.2019 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (TVN) 15M Tableau
Bormann, Lucia Marie (LK19) 6:4 1:6 10:8 Sieg 100
Sura, Laure (LK18) 6:1 4:6 10:3 Sieg 150
Crombach, Julia (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
06.01.2019 24. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (TVN) Tableau
Brabender, Julia (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
Bodea, Francesca (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
Zich, Lucy (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
30.12.2018 13. Niemöller-Allround-Cup (TVN) Tableau
Schröter, Pia (LK22) 6:2 6:0 Sieg 15
Teke, Fea Ayla (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
Soldan, Lilli (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Jevtic, Tijana (LK23) 7:5 6:4 Sieg 10
Kolks, Talia (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
09.12.2018 Saibou, Jade (LK19) 7:6 0:6 12:10 Sieg 100 10E Juniorinnen U12 Bezirksliga (TVN)
09.12.2018 Hagen, Akushia
Fleuren, Marlene
6:3 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U12 Bezirksliga (TVN)
18.11.2018 Bormann, Lucia Marie (LK19) 3:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U12 Bezirksliga (TVN)
18.11.2018 Gillert, Ana Teresa
Herp, Caroline
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U12 Bezirksliga (TVN)
28.10.2018 7. Breitscheider Herbstcup U12/U16 (TVN) Tableau
Lettgen, Lotta (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
Verstynen, Isabel (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Crombach, Julia (LK20) 4:6 5:7 Niederlage 0
Zwischensumme 1970 165  

1) Punktetabelle für Eichner, Leni (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.