Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (23.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 585
Jahr:

20752805 Radeva, Nicole (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nicole Radeva (LK20) erreichte Punktezahl von 585 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
28.09.2019 Mitsubishi Motors-Kott Automobile LK Turnier (TVN) Tableau
Mölders, Johanna (LK22) 6:3 6:4 Sieg 15
Antonopopoulou, Vaia (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
22.09.2019 Schumacher Finanzen & Consulting LK Trophy (TVN) Tableau
Schmitt, Charlotte (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
Offelder, Isabella (LK22) 6:2 3:1 - 0
22.09.2019 65. Bottroper Tennis-Stadtmeisterschaften (TVN) Tableau
Bystron, Marlene (LK22) 6:2 6:1 Sieg 15
Stanzek, Lara (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10
Büscher, Nina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
15.09.2019 65. Bottroper Tennis-Stadtmeisterschaften (TVN) Tableau
Meyer, Amelie (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0
Bertling, Anna (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
Gebel, Friederika (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
25.08.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Nr. 6 (TVN) Tableau
Meyer, Amelie (LK19) 2:3 Niederlage 0
Banaszak, Katharina (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
07.07.2019 1. Mitsubishi Cup (TVN) Tableau
Miljanovic, Visnja (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10
Hofmann, Larissa (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
Stanzek, Lara (LK23) n.a. - 0 10NA
06.07.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Nr. 4 (TVN) Tableau
Pichierri, Debora (LK22) 6:4 6:1 Sieg 15
Eick, Sina (LK22) 6:3 6:3 Sieg 15
28.06.2019 Knezic, Andjela
Krammenschneider, Paula
6:1 4:6 5:10 Niederlage - Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
28.06.2019 Westerhausen, Caja (LK23) Aufg. 6:0 2:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
25.06.2019 Overlack, Lisanne (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Gemischt U12 Bezirksklasse A (TVN)
14.06.2019 Krebs, Amelie (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
14.06.2019 Walsch, Alina
Kreul, Emely
6:2 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
09.06.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Nr. 3 (TVN) Tableau
Asamoah, Jada (LK21) 0:6 0:6 Niederlage 0
Nyari, Jessica (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
05.06.2019 Goerke, Greta
Bruckmann, Fynn
6:3 6:3 Sieg - 10D Gemischt U12 Bezirksklasse A (TVN)
05.06.2019 Goerke, Greta (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Gemischt U12 Bezirksklasse A (TVN)
31.05.2019 Schütz, Angelina
Bähr, Johanna
4:6 6:1 10:6 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
31.05.2019 Bähr, Emily (LK22) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
28.05.2019 Stanzek, Lara
Büscher, Nina
6:1 6:3 Sieg - 10D Gemischt U12 Bezirksklasse A (TVN)
28.05.2019 Stanzek, Lara (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Gemischt U12 Bezirksklasse A (TVN)
17.05.2019 Deiters, Nele
Gries, Hanna
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
17.05.2019 Schuster, Nina (LK23) 6:3 6:2 Sieg 10 10E Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
13.05.2019 Gladysiewicz, Antoni
Lohn, Emil
6:1 6:1 Sieg - 10D Gemischt U12 Bezirksklasse A (TVN)
02.05.2019 Frischmann, Michel (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Gemischt U12 Bezirksklasse A (TVN)
02.05.2019 Frischmann, Michel
Graveland, Ruben
6:0 6:0 Sieg - 10D Gemischt U12 Bezirksklasse A (TVN)
27.04.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) (TVN) Tableau
Vaduva, Ella (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Tokgür, Esra Nazli (LK21) 3:6 3:6 Niederlage 0
03.03.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Turnier Nr.6, auf ascheänlichem Granulat (TVN) Tableau
Ihl, Valeria (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
Linnemann, Luisa (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
10.02.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Turnier Nr.5, auf ascheänlichem Granulat (TVN) Tableau
Linnemann, Luisa (LK20) 6:4 0:6 10:4 Sieg 50
Hartwig, Kim (LK21) 6:3 6:1 Sieg 30
27.01.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Turnier Nr.4, auf ascheänlichem Granulat (TVN) Tableau
Ahleff, Pia (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
Pichierri, Debora (LK22) 7:6 6:1 Sieg 15
06.01.2019 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Turnier Nr.3, auf ascheänlichem Granulat (TVN) Tableau
Alefsen, Greta (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
Schmidtke, Mara (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15
16.12.2018 Schumacher Finanzen & Consulting Trophy(beim TC Blau-Gelb Eigen) Turnier Nr.1, auf ascheänlichem Granulat (TVN) Tableau
Pichierri, Debora (LK22) 6:4 6:2 Sieg 15
Ihl, Valeria (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 475 110  

1) Punktetabelle für Radeva, Nicole (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.