Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 3915
Jahr:

20558475 Opdemom, Laurie (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Laurie Opdemom (LK20) erreichte Punktezahl von 3915 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 1. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) Tableau
Pasiut, Josephine (LK18) 1:6 7:5 10:8 Sieg 150
Zander, Uma (LK20) 6:1 7:5 Sieg 50
Caspari, Sina (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
29.09.2019 1. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour (H/D) (TVN) Tableau
Weber, Anne (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
Hodzic, Mina (DR38 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Hollenberg, Mirja (LK16) 5:7 5:7 Niederlage 0
31.08.2019 6.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Sokolova, Ksenia (LK18) 4:6 0:6 Niederlage 0
29.08.2019 6.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Mehrer, Emilia (LK19) 7:6 4:6 8:10 Niederlage 0
24.08.2019 Ihlo, Liv (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
21.07.2019 33. Cargill Cup (TVN) Tableau
Giese, Romy (LK22) 6:2 6:2 Sieg 15
Sud, Daria (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Adler, Helen (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
15.07.2019 17. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Sashkina, Vera (LK17) 6:4 6:4 Sieg 150
Breckling, Charlotte (LK18) 6:4 6:3 Sieg 150
Tiggemann, Yana (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
Wolter, Franziska (LK19) 6:3 6:0 Sieg 100
09.07.2019 Fuhrmann, Lea
Baqué, Anu
2:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
09.07.2019 Fuhrmann, Lea (LK18) 6:2 6:4 Sieg 150 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
05.07.2019 Hagenow, Marie (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
05.07.2019 Höschel, Charlotte
Zdan, Dana
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
04.07.2019 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Sommer 2019 (TVN) 15M Tableau
Schaefer, Paula (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0
Pohl, Luica (LK19) 6:2 6:1 Sieg 100
Teke, Alifa (LK21) 6:1 6:2 Sieg 30
Hüschen, Inga (LK19) 6:0 6:2 Sieg 100
30.06.2019 4.TC Moers 08 e.V. in TPM powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Bennemann, Eva (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Murek, Monique Lisa (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
16.06.2019 12.Moerser Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) Tableau
Fleurkens-Martens, Liv (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
Miezal, Lorena (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30
Schwaibiger, Anastasia (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
07.06.2019 Holzaht, Mila
Kam, Leni
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
07.06.2019 Kam, Leni (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
06.06.2019 Knebel, Nina (LK16) 6:3 6:1 Sieg 150 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.06.2019 Knebel, Nina
Breckling, Charlotte
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
01.06.2019 Dreyer, Miriam (LK19) 6:0 6:1 Sieg 100 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
01.06.2019 Hollstein, Muriel
Nick, Helena
0:6 0:6 Niederlage - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
31.05.2019 Fischer, Maja
Fischer, Tara
6:2 4:6 10:6 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
31.05.2019 Tokgür, Esra Nazli (LK21) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
18.05.2019 Schurgacz, Roxana (LK16) 6:2 6:3 Sieg 150 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
17.05.2019 Weger, Laura
Demarcy, Thèa Sophie
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
17.05.2019 Goedecke, Emilia (LK17) 6:1 6:1 Sieg 150 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
11.05.2019 Paulun, Lara (LK19) 6:1 3:6 3:10 Niederlage 0 Damen 2. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Koske, Kira (LK11) 3:6 6:7 Niederlage 0 Damen 2. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Betzholz, Gina
Lingen, Anja
2:6 2:6 Niederlage - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Jevtic, Tijana (LK23) 3:6 3:6 Niederlage 0
Sachenko, Kristina (LK20) 6:7 6:3 10:4 Sieg 50
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Hollenberg, Mirja (LK16) 6:3 6:3 Sieg 150
Sokolova, Ksenia (LK18) 6:0 4:6 10:4 Sieg 150
Muraskaite, Lili-Izabele (LK18) 6:4 6:3 Sieg 150
Bodea, Francesca (LK23) 6:0 6:4 Sieg 10
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Mehrer, Luisa (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30
Vennegeerts, Kim (LK20) 7:5 4:6 11:9 Sieg 50
Sashkina, Vera (LK17) 2:6 6:7 Niederlage 0
17.03.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 3 (TVN) Tableau
Schütz, Leonie (LK18) Aufg. 5:0 Sieg 150
Nitzling, Mascha (LK18) 6:2 7:6 Sieg 150
Lagun, Annabelle (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
09.03.2019 Winter, Verena (LK15) 6:1 6:4 Sieg 150 10E Damen Bezirksliga (TVN)
09.03.2019 Helten, Alisa Franziska
Winter, Verena
4:6 5:7 Niederlage - Damen Bezirksliga (TVN)
24.02.2019 4.Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Wilmsmeyer, Laura (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
Wiemann, Larisa (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
10.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) Tableau
Nittmann, Alicia (LK15) 6:4 4:6 10:5 Sieg 150
Besedin, Susanna (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Hendricks, Ribanna (LK15) 6:4 1:6 10:8 Sieg 150
09.02.2019 Schnickers, Patricia
Welmans, Lena
3:6 6:7 Niederlage - Damen Bezirksliga (TVN)
09.02.2019 Welmans, Lena (LK19) 6:0 4:6 5:10 Niederlage 0 Damen Bezirksliga (TVN)
05.01.2019 15. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Pohl, Luica (LK19) 6:2 6:2 Sieg 100
Buß, Maria (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Kaiser, Jolie (LK22) 6:2 6:2 Sieg 15
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Schuknecht, Lucia (LK17) 1:6 3:6 Niederlage 0
09.12.2018 9. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Beyerle, Mara (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
18.11.2018 2. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Besedin, Susanna (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
Laaks, Jacelyn (LK20) 6:7 7:5 6:10 Niederlage 0
11.11.2018 5. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Schmidt, Isabelle (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
Horak, Alina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
28.10.2018 8. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Grigorieva, Darja (LK17) 1:6 6:1 8:10 Niederlage 0
25.10.2018 8. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Ukic, Anamarija (LK20) 6:4 6:7 10:7 Sieg 50
21.10.2018 7. Breitscheider Herbstcup U10/U14 (TVN) Tableau
Karraß, Lara Sophie (LK19) 6:3 6:2 Sieg 100
Hollenberg, Mirja (LK16) 1:6 6:4 7:10 Niederlage 0
Weger, Laura (LK11) 1:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 3775 140  

1) Punktetabelle für Opdemom, Laurie (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.