Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 930
Jahr:

20658054 Shaban, Melissa (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Melissa Shaban (LK18) erreichte Punktezahl von 930 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK16.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 1. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour (TVN) Tableau
Schaefer, Paula (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0
10.09.2019 Schaefer, Paula
Demarcy, Thèa Sophie
6:4 1:6 5:10 Niederlage - Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
10.09.2019 Schaefer, Paula (LK13) 6:7 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
24.07.2019 14. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Brinkmann, Lisann (LK16) 2:6 0:6 Niederlage 0
Prinsen, Charlotte (LK14) n.a. - 0 10NA
22.07.2019 14. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Rajapreyar, Ayshani (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
11.07.2019 Fritsche, Josefine
Becker, Sophie
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
11.07.2019 Schwerter, Lina (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
08.07.2019 Marongiu, Lisa (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
08.07.2019 Matejka, Kim
Homey, Fiona
6:2 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
04.07.2019 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Sommer 2019 (TVN) 15M Tableau
Wiemann, Larisa (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
21.06.2019 Hagenow, Marie (LK21) 6:0 6:4 Sieg 10 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
15.06.2019 (-) Aufg. - 0 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
11.06.2019 30. Odenkirchener Jugend und Nachwuchsturnier - Gladbacher Bank Cup (TVN) Tableau
Enatsu, Eri (LK23) 6:4 6:4 Sieg 5
Grigorieva, Darja (LK17) 5:7 4:6 Niederlage 0
11.06.2019 30. Odenkirchener Jugend und Nachwuchsturnier - Gladbacher Bank Cup (TVN) Tableau
Prinsen, Charlotte (LK14) 0:6 1:6 Niederlage 0
01.06.2019 Breuer, Sarah
Hemmert, Hannah
5:7 3:6 Niederlage - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
29.05.2019 von Schmettow, Valeska (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
29.05.2019 Sauthoff, Carolin
Seele, Lia-Sophie
4:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Müller-Langguth, Lilo Greta (LK21) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Ströhlein, Helena
Holup, Charlotte
1:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Dehning, Hanna (LK12) 1:6 2:6 Niederlage 0 Damen 2. Verbandsliga (TVN)
17.05.2019 Mittwollen, Wiebke (LK20) 7:6 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
17.05.2019 Holzaht, Mila
Höfges, Laura
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksliga (TVN)
11.05.2019 Mertens, Laura (LK16) 4:6 2:6 Niederlage 0 Damen 2. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Busch, Karina
Mertens, Laura
2:6 3:6 Niederlage - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Lange, Svenja (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Lange, Svenja
Pleiß, Charlotte
4:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Hamel, Wiebke (LK9) 5:7 2:6 Niederlage 0 Damen 2. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Hansen, Kim
Lazareck, Julia
0:6 1:6 Niederlage - Damen 2. Verbandsliga (TVN)
26.04.2019 TMT - Pokalturnier 2019 (TVN) Tableau
von Schmettow, Valeska (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
Lempa, Anna Victoria (LK17) 6:2 6:1 Sieg 100
Nyari, Joana (LK20) 6:3 6:3 Sieg 15
Wilmsmeyer, Laura (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Kappes, Alina Sophie (LK15) 0:6 7:5 13:15 Niederlage 0
16.03.2019 Seeberger, Antonia (LK22) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Damen Bezirksklasse C (TVN)
16.03.2019 Seeberger, Antonia
Warias, Wiebke
6:1 6:4 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse C (TVN)
10.02.2019 St. Hubert Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 4 (TVN) Tableau
Jansen, Lea (LK15) 6:3 0:6 3:10 Niederlage 0
Nyari, Joana (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
03.02.2019 Biermann, Nina
Sanne, Johanna
6:1 6:2 Sieg - 10D Damen Bezirksliga (TVN)
27.01.2019 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour (TVN) Tableau
Flöth, Leonie (LK6) 3:6 2:6 Niederlage 0
13.01.2019 St. Hubert Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 3 (TVN) Tableau
Handrich, Luisa (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Nyari, Joana (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
04.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Fonseca, Leticia (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
30.12.2018 13. Niemöller-Allround-Cup (TVN) Tableau
Borchert, Emilia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Teke, Alifa (LK21) 6:0 6:3 Sieg 10
Hein, Livia (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
16.12.2018 St. Hubert Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 2 (TVN) Tableau
Szpak, Olivia (LK20) 6:3 6:3 Sieg 15
Nyari, Joana (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
25.11.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 6 (TVN) Tableau
Kolks, Talia (LK16) 6:3 6:4 Sieg 150
Hendricks, Ribanna (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
18.11.2018 Burning-Ball Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 2 (TVN) Tableau
Kurzweil, Katrin (LK19) 6:0 7:6 Sieg 30
Becic, Adelina (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15
17.11.2018 Burning-Ball Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 2 (TVN) Tableau
Gillar, Sabine (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
Visiello, Chiara (LK16) 6:3 7:6 Sieg 150
11.11.2018 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Winter 2018 (TVN) Tableau
Hein, Livia (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
Pohl, Luica (LK19) 6:1 6:0 Sieg 30
04.11.2018 St. Hubert Circuit Winter 2018/19 - LK-Turnierserie Turnier 1 (TVN) Tableau
Lempa, Anna Victoria (LK17) 6:1 6:0 Sieg 100
Hören, Katharina (LK21) 6:1 6:0 Sieg 10
28.10.2018 8. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Varblas, Alina (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5
Kappes, Alina Sophie (LK15) 6:4 4:6 5:10 Niederlage 0
14.10.2018 Evolution Cup 2018 (7. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Plass, Anna-Lina (LK18) 6:7 6:7 Niederlage 0
Zwischensumme 780 150  

1) Punktetabelle für Shaban, Melissa (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.