Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1070
Jahr:

17953182 Karakas, Ayhan (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Ayhan Karakas (LK20) erreichte Punktezahl von 1070 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 We Love Tennis LK Tour Ausklang Außensaison 2019 (TVN) Tableau
Aslan, Sirac Yasin (LK20) 6:7 2:6 Niederlage 0
Pauels, Thomas (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
25.09.2019 LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 25.09.2019 (TVM) Tableau
Wilms, Dirk (LK19) 4:6 1:6 Niederlage 0
Bravin, Marcel (LK23) 3:6 2:6 Niederlage 0
22.09.2019 13.LK-Turnier des TC Rumeln-Kaldenhausen (TVN) Tableau
Meschede, Jens (LK13) 0:6 2:6 Niederlage 0
Hennig, Hendrik (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
15.09.2019 Moerser Tennis-Kreismeisterschaften 2019 (TVN) 5M Tableau
Paul, Christian (LK15) 0:6 5:7 Niederlage 0
14.09.2019 6. TK 78 Oberhausen LK-Turnier (TVN) Tableau
Neemann, Thomas (LK17) 7:5 6:4 Sieg 150
Kreienberg, Andre (LK22) 2:6 0:6 Niederlage 0
24.08.2019 TS Rahm Sommer LK-Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Simnovec, Sascha (LK17) Aufg. 5:2 Sieg 150
Overländer, Thorsten (LK21) 2:6 3:6 Niederlage 0
18.08.2019 DSC Preussen LK-Turnier Nr. 3 (TVN) Tableau
Broß, Kai (LK19) n.a. - 0 10NA
Lingnau, Frank (LK23) 6:3 5:7 8:10 Niederlage 0
10.08.2019 12. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2019 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Uphues, Bruno (LK19) 6:4 6:1 Sieg 100
Baumgartner, Franz (LK23) 2:6 6:4 4:10 Niederlage 0
04.08.2019 TC Waldhof LK-Turnier Nr. 6 (TVN) Tableau
Sondermann, Uwe (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
Zeller, Clark (LK19) 6:1 6:3 Sieg 100
28.07.2019 TC Waldhof LK-Turnier Nr. 5 (TVN) Tableau
Mahler, Andre (LK21) 6:3 6:0 Sieg 30
Behrendt, Andreas (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
28.07.2019 6. TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen LK-Turnier (TVN) Tableau
Werner, Enrico (LK21) 3:6 3:6 Niederlage 0
27.07.2019 6. TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen LK-Turnier (TVN) Tableau
Guerbigny, Richard (LK12) 2:6 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 12.LK-Turnier des TC Rumeln-Kaldenhausen (TVN) Tableau
Ellmann, Stefan (LK23) 6:1 3:6 7:6 Sieg 10
13.07.2019 TC Waldhof LK-Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Gobbo, Stephan (LK21) 1:6 2:6 Niederlage 0
Wittig, Frank (LK12) 3:6 2:6 Niederlage 0
06.07.2019 Bette, Jens (LK21) 1:6 3:6 Niederlage 0 Herren 30 Bezirksklasse D (TVN)
06.07.2019 Claessen, Bernd
Lüttges, Florian
5:7 2:6 Niederlage - Herren 30 Bezirksklasse D (TVN)
22.06.2019 Schmitz, Matthias
Bücker, André
1:6 0:6 Niederlage - Herren 30 Bezirksklasse D (TVN)
22.06.2019 Wülfing, Marc (LK22) 6:7 7:6 11:13 Niederlage 0 Herren 30 Bezirksklasse D (TVN)
16.06.2019 9. LK- Tagesturnier der TC RW Overath Sommerserie 2019 (TVM) Tableau
Memminger, Oliver (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
Seelhöfer, Christian (LK18) 6:2 6:0 Sieg 150
02.06.2019 DJK Adler LK-Turnier Nr. 4 (TVN) Tableau
Heinze, Daniel (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
Wazynski, Tobias (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
30.05.2019 LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 30.05.2019 (TVM) Tableau
Wagner, Thomas (LK14) 2:6 4:6 Niederlage 0
Schucht, Joachim (LK21) 2:6 3:6 Niederlage 0
26.05.2019 Jeck, Tobias
Aaldering, Michiel
0:6 1:6 Niederlage - Herren 30 Bezirksklasse D (TVN)
26.05.2019 Aaldering, Michiel (LK23) 4:6 6:4 10:6 Sieg 10 10E Herren 30 Bezirksklasse D (TVN)
19.05.2019 4. LK- Tagesturnier der TC RW Overath Sommerserie 2019 (TVM) Tableau
Roggia, Alberto (LK19) 6:1 6:1 Sieg 100
Heyden, Manuel (LK21) 0:6 0:6 Niederlage 0
12.05.2019 Brecko, Martin
Vietz, Dennis
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren 30 Bezirksklasse D (TVN)
12.05.2019 Brauckhoff, Malte (LK23) 6:0 2:6 10:7 Sieg 10 10E Herren 30 Bezirksklasse D (TVN)
04.05.2019 Gilardone, Dominic
Franzen, Marc
6:0 6:2 Sieg - 10D Herren 30 Bezirksklasse D (TVN)
04.05.2019 Gilardone, Dominic (LK23) 7:6 6:3 Sieg 10 10E Herren 30 Bezirksklasse D (TVN)
01.05.2019 Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) (TVN) Tableau
Wiesekopsieker, Olaf (LK23) 6:2 6:2 Sieg 10
Paul, Christian (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
20.04.2019 5. TK 78 Oberhausen LK-Turnier (TVN) Tableau
Schulte, Christoph (LK14) 0:6 0:6 Niederlage 0
Schucht, Joachim (LK21) 0:6 1:6 Niederlage 0
10.03.2019 Cordero, Borja (LK18) 4:6 0:6 Niederlage 0 Herren 30 Bezirksklasse C (TVN)
23.02.2019 PSV LK Day & Night No. 11 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (TVN) Tableau
Hierhacker, Michael (LK22) 6:2 6:0 Sieg 15
Dürr, Malte (LK20) 2:6 6:1 10:7 Sieg 50
09.02.2019 Kleingrothe, Martin (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren 30 Bezirksklasse C (TVN)
26.01.2019 Schuch, Patrick (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Herren 30 Bezirksklasse C (TVN)
12.01.2019 Claessen, Heiner (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren 30 Bezirksklasse C (TVN)
06.01.2019 Gothaer Sulkowski & Partner Cup (WTV) Tableau
Mentrup, Louis (LK14) 0:6 0:6 Niederlage 0
30.12.2018 Gothaer Sulkowski & Partner Cup (WTV) Tableau
Volmer, Florian (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
15.12.2018 WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2018/2019 (TVN) Tableau
Heller, Lucas (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
Voß, Rene (LK18) 6:7 3:6 Niederlage 0
11.11.2018 Bobrycki, Wojtek
Pohlhaus, Alexander
2:6 2:6 Niederlage - Herren 30 Bezirksklasse C (TVN)
11.11.2018 Pohlhaus, Alexander (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0 Herren 30 Bezirksklasse C (TVN)
03.11.2018 Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen (WTV) Tableau
Krasina, Branimir (LK20) 1:6 5:7 Niederlage 0
Kleinegräber, Marcel (LK22) 5:7 2:6 Niederlage 0
28.10.2018 We Love Tennis LK-Tour (Vorbereitung Hallensaison 2018/19) (TVN) Tableau
Conrad, Holger (LK23) 1:6 1:6 Niederlage 0
Reinecke, Dominik (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
20.10.2018 Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop (TVN) Tableau
Amon, Pascal (LK12) 2:6 1:6 Niederlage 0
Töppke, Carsten (LK21) 6:7 6:2 8:10 Niederlage 0
Zwischensumme 995 75  

1) Punktetabelle für Karakas, Ayhan (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.