Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 5 (22.10.2020)
Vorjahr LK 5
Punkte 270
Jahr:

27901218 Braatz, Nadja (LK 5)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nadja Braatz (LK5) erreichte Punktezahl von 270 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK4. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK4 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die für einen Verbleib in der LK5 notwendigen 2 Siege gegen Spieler mit LK5 oder besser wurden ebenfalls nicht erreicht. Das bedingt einen Abstieg in die LK6. Auf Grund der Corona-bedingten automatischen LK-Festschreibung verbleiben sie in der LK5.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 LK-OpenTC Moers 08 (TVN) Tableau
Hüschen, Inga (LK16) 6:4 5:7 5:10 Niederlage 0
19.09.2020 LK-OpenTC Moers 08 (TVN) Tableau
Kamper, Lina-Joy (LK17) 6:3 6:0 Sieg 5
12.09.2020 5. LK-Tagesturnier - Sommercircuit 2020 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TSV Ründeroth (TVM) Tableau
Keller, Marion (LK12) 6:0 6:1 Sieg 5
Bierhoff, Anja (LK11) 7:6 6:4 Sieg 5
29.08.2020 Ziehe, Nikola
Mendl-Heinisch, Elisabeth
6:3 6:0 Sieg - 10D Damen 40 Niederrheinliga (TVN)
29.08.2020 Ossendorf, Nicole (LK7) 6:4 6:2 Sieg 15 10E Damen 40 Niederrheinliga (TVN)
22.08.2020 Schwethelm, Judith (LK8) 6:4 6:3 Sieg 10 10E Damen 40 Niederrheinliga (TVN)
22.08.2020 Schwethelm, Judith
Hood, Annette
6:3 6:2 Sieg - 10D Damen 40 Niederrheinliga (TVN)
02.08.2020 OBERBERG OPEN 2020 - powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennisfreunde Bielstein (TVM) Tableau
Jülich, Elisabeth (LK5) 4:6 6:4 5:10 Niederlage 0
Neisemeier, Susanne (LK12) 6:4 6:2 Sieg 5
Schöning, Alexandra (LK6) 6:2 6:0 Sieg 30
02.08.2020 Overath Senior Open 2020 powered by Dunlop (TVM) Tableau
Karch, Miriam (LK10) 2:6 Niederlage 0
12.07.2020 1. LK-Tagesturnier - Sommercircuit 2020 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennisfreunde Bielstein (TVM) Tableau
Jülich, Elisabeth (LK5) 2:6 3:6 Niederlage 0
Nicolas, Svenja (LK13) 6:2 6:1 Sieg 5
05.07.2020 TSV CUP 2020 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TSV Ründeroth (TVM) Tableau
Blomenkamp, Galina (LK7) 6:3 2:6 6:10 Niederlage 0
Hundegger, Diana (LK10) 6:7 6:2 10:3 Sieg 5
29.06.2020 TSV CUP 2020 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TSV Ründeroth (TVM) Tableau
Salzmann, Selissa (LK12) 5:7 3:6 Niederlage 0
28.06.2020 Korschenbroicher Sommer Cup (TVN) Tableau
Koh-Stenzer, Astrid (LK11) 4:6 1:6 Niederlage 0
08.03.2020 52. Nationale Tennis-Hallenmeisterschaften von Deutschland 2020 für Seniorinnen und Senioren (DTB) 35M Tableau
Wagner, Mirja (LK2) 2:6 0:6 Niederlage 0
01.03.2020 5.Sportpark Sevelen Open by Yonex Janssen-Tour (offene) (TVN) Tableau
Oklii, Mariia (LK2) 4:6 0:6 Niederlage 0
23.02.2020 7. TVM Seniors Indoors Bergisch Gladbach (TVM) Tableau
Hein, Sandra (LK3) 1:6 0:6 Niederlage 0
Bakker, Hilke (LK3) 1:6 2:6 Niederlage 0
Haerdle, Anne (LK4) 1:6 3:6 Niederlage 0
Sotiriu, Julia (LK3) 2:6 2:6 Niederlage 0
12.01.2020 44. European Senior Open (ITF)
Benoit, Isabelle (LK4) 1:6 2:6 Niederlage 0
Kolar, Stefanie (LK2) 1:6 1:6 Niederlage 0
Quadflieg, Kristine (LK3) 3:6 1:6 Niederlage 0
05.01.2020 Aggertal Indoor Open 2020 (TVM) Tableau
Hagemann, Barbara (LK5) 2:6 6:2 8:10 Niederlage 0
Graf, Sarah (LK15) 6:1 6:2 Sieg 5
Spohr, Wibke (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
31.12.2019 TSF Aggertal Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Weber, Nicole (LK7) 3:6 6:3 10:3 Sieg 15
31.12.2019 TSF Aggertal Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Panitzek, Sabine (LK5) 6:1 6:1 Sieg 50
Lühring, Nicole (LK13) 6:0 6:2 Sieg 5
31.12.2019 TSF Aggertal Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Boden, Simone (LK3) 2:6 2:6 Niederlage 0
29.12.2019 TSF Aggertal Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Hein, Sandra (LK3) 3:6 3:6 Niederlage 0
15.12.2019 Nümbrechter Trophy (Da 30-75, He 30-85) (TVM) Tableau
Hein, Sandra (LK3) 3:6 3:6 Niederlage 0
Haerdle, Anne (LK4) 4:6 4:6 Niederlage 0
15.12.2019 Xmas Cup by Yonex Janssen Tour (H/D) (TVN) Tableau
Nizetic, Leandra (LK2) 0:6 1:6 Niederlage 0
30.11.2019 Schmitz, Ellen
Kostovski, Nada
6:3 6:0 Sieg - 10D Damen 30 Oberliga (TVM)
30.11.2019 Schmitz, Ellen (LK6) 4:6 7:5 9:11 Niederlage 0 Damen 30 Oberliga (TVM)
24.11.2019 3. Traarer Open by Head Tour Janssen (H/D) (TVN) Tableau
Paszkowiak, Magdalena (DR263 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
17.11.2019 Babolat Cup (Morgens) 2019 (HTV) Tableau
Noll, Annalena (LK7) 3:6 1:6 Niederlage 0
10.11.2019 Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 (TVN) Tableau
Riers, Birgit (LK14) 6:1 6:0 Sieg 5
Maeder, Britta (LK15) 6:3 6:0 Sieg 5
Maringer, Petra (LK9) 6:0 6:2 Sieg 5
02.11.2019 Robinson Club Pamfilya World Tour No 38 (ITF)
Scherer, Angela (LK10) 6:0 6:2 Sieg 5
Yaveri Hatice (-) 6:2 6:0 Sieg 0
20.10.2019 Nümbrecht Open 2019 (TVM) Tableau
Schulten, Joana (LK10) 2:6 5:7 Niederlage 0
13.10.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr.6 (TVN) Tableau
Friemuth, Marlene (LK13) 6:4 0:6 7:10 Niederlage 0
13.10.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr.6 (TVN) Tableau
Dembeck, Tabea (DR209 D) 2:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 185 85  

1) Punktetabelle für Braatz, Nadja (LK 5)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK3 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK4 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK5 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK6 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK7 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK8 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK9 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.