Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (04.11.2020)
Vorjahr LK 20
Punkte 565
Jahr:

10450837 Peters, Morris (LK 20)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Morris Peters (LK20) erreichte Punktezahl von 565 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
11.09.2020 Rexhi, Mursel
Meng, Eric
3:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
11.09.2020 Meng, Eric (LK22) 3:6 4:6 Niederlage 0 Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
04.09.2020 Andriani, Alessandro (LK22) 6:2 6:4 Sieg 15 10E Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
04.09.2020 Andriani, Alessandro
Rosenfeld, Felix
6:4 6:7 8:10 Niederlage - Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
30.08.2020 Böhm, Christoph (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse C (TVN)
30.08.2020 Tebartz, Luke
Böhm, Christoph
2:6 1:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse C (TVN)
28.08.2020 Kloepfer, Moritz (LK20) 7:6 6:2 Sieg 50 10E Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
28.08.2020 Nöcker, Victor
Krieg, Valentin
3:6 6:3 10:5 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
16.08.2020 Rude, Sebastian (LK23) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
16.08.2020 Rude, Sebastian
Riedl, Julian
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse C (TVN)
14.08.2020 Glaesmann, Benedikt
Sturm, Daniel
3:6 5:7 Niederlage - Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
14.08.2020 Sturm, Daniel (LK20) 5:7 6:4 10:12 Niederlage 0 Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
27.06.2020 Haake, Tammo (LK9) 0:6 0:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse C (TVN)
27.06.2020 Haake, Tammo
Gubbels, Tim
0:6 4:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse C (TVN)
26.06.2020 Windheuser, Mika
Zschethits, Simon
6:7 6:4 10:6 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
26.06.2020 Zschethits, Simon (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
14.06.2020 Ternes, Leon (LK18) 6:3 6:0 Sieg 150 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
14.06.2020 Ternes, Leon
Beier, Nikita
6:2 6:4 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse C (TVN)
12.06.2020 Knoche, Jan
Söhngen, Theo
4:6 6:4 9:11 Niederlage - Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
12.06.2020 Söhngen, Theo (LK18) 6:1 2:6 10:6 Sieg 150 10E Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
11.06.2020 Burghardt, Moritz (LK21) 6:0 0:6 8:10 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse C (TVN)
11.06.2020 Hoffmann, Leander
Kall, Dominik
1:6 0:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse C (TVN)
07.03.2020 Schäfer, Patrick
Kurz, Philipp
0:6 1:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
07.03.2020 Schäfer, Patrick (LK7) 1:6 3:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
15.02.2020 Scheffer, Emil
Steinfort, Niclas
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U18 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
15.02.2020 Korten, Henrik (LK21) 6:2 6:7 10:8 Sieg 30 10E Junioren U18 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
11.01.2020 Hoppius, Marc
Kratzert, Maximilian
0:6 0:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
11.01.2020 Kratzert, Maximilian (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
06.01.2020 25. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (TVN) 0 n.a. Tableau
06.01.2020 25. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (TVN) Tableau
Stankovic, Aleksander (LK14) 0:6 0:6 Niederlage 0
14.12.2019 Poley, Lennard (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U18 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
14.12.2019 Kipker, Lars
Schulz, Mika
4:6 3:6 Niederlage - Junioren U18 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
10.11.2019 Selbach, Tim (LK17) 3:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U18 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
10.11.2019 Follmann, Jonas
Selbach, Tim
6:4 3:6 7:6 Sieg - 10D Junioren U18 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
27.10.2019 8. Breitscheider Herbstcup U12/U16 (TVN) Tableau
Petersilie, Justus (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Guth, Luca (LK20) 5:7 6:1 10:8 Sieg 50
27.10.2019 8. Breitscheider Herbstcup U12/U16 (TVN) Tableau
Stankovic, Aleksander (LK14) 0:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 465 100  

1) Punktetabelle für Peters, Morris (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.