Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 2 (04.11.2020)
Vorjahr LK 1
Punkte 1140
DR D 221
Jahr:

20400849 Buß, Charlotta (LK 1)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Charlotta Buß ist aufgrund ihres Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Sie hat 1140 Punkte erreicht. Auf Grund der Corona-bedingten automatischen LK-Festschreibung verbleiben sie in der LK1.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 6 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Moradian, Soraya (LK1) 2:6 1:6 Niederlage 0
Arnolds, Patricia (DR378 D) 6:1 6:4 Sieg 50
Busch, Karina (LK5) 6:1 6:1 Sieg 5
13.09.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 5 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Herpertz, Katharina (DR192 D) 2:6 7:5 9:11 Niederlage 0
Luboldt, Leah (DR124 D) 6:4 6:1 Sieg 50
Raasch, Nina (LK5) 2:6 7:5 10:8 Sieg 5
Nizetic, Leandra (LK2) 6:2 6:1 Sieg 30
Bartel, Karla (LK8) 6:0 3:6 10:6 Sieg 5
12.09.2020 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2020 (DTB) 35M Tableau
Seidel, Ella (DR82 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
06.09.2020 NRW Meisterschaften 2020 (Einladungsturnier) (TVN) 25M Tableau
Simonov, Anastasia (DR180 D) 6:2 6:4 Sieg 50
Kersten, Lena (LK8) 6:2 6:3 Sieg 5
von Schmettow, Valeska (LK11) 6:0 6:2 Sieg 5
05.09.2020 Grüterich, Anna (LK6) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
05.09.2020 Plemic, Aleksandra
Gasch, Sandra
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVN)
29.08.2020 Dehning, Hanna
Faupel, Stefanie
6:2 6:2 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVN)
29.08.2020 Maier, Antonia (LK5) 6:0 6:4 Sieg 5 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
25.08.2020 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2020 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Altmaier, Evelyn (LK2) 6:1 6:3 Sieg 30
Stauber, Emma (LK1) 0:6 6:3 10:6 Sieg 50
Kroll, Selina (LK10) 6:4 6:0 Sieg 5
22.08.2020 Seelmann, Isabelle
Broszeit, Dana
6:1 6:4 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVN)
22.08.2020 Seelmann, Isabelle (LK13) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Damen 2. Verbandsliga (TVN)
15.07.2020 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (Nachwuchsturnier) (TVN) Tableau
Thieking, Lillien (LK10) 3:6 4:6 Niederlage 0
Buß, Maria (LK10) 6:7 3:6 Niederlage 0
Lotichius, Julia (LK7) 6:1 6:2 Sieg 5
Mertens, Laura (LK13) 6:2 7:5 Sieg 5
12.07.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 3 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Sashkina, Anna (LK11) 3:6 6:2 14:16 Niederlage 0
05.07.2020 Sparkasse Westmünsterland Cup (TVN) Tableau
Nijkamp, Rose-Marie (LK9) 4:6 2:6 Niederlage 0
Abdou, Jasmina (DR439 D) 6:4 6:1 Sieg 50
Grote, Dana (LK8) 6:2 6:4 Sieg 5
02.07.2020 9. Brauweiler Open Sommer 2020 Damen und Herren (TVM) Tableau
Simonov, Anastasia (DR180 D) 5:7 2:6 Niederlage 0
28.06.2020 12. Moerser Open powered by Yonex-Janssen Tour (D/H) (TVN) Tableau
Warkentin, Evelyn (DR300 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
11.06.2020 Sewckow, Natalia (LK3) 6:4 3:6 5:10 Niederlage 0 Damen 2. Verbandsliga (TVN)
11.06.2020 Seifert, Stephanie
Honer, Verena
6:3 6:3 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVN)
25.03.2020 ITF Grade 4 In-doorn (ITF)
Hakimi Marwa (-) 6:1 4:6 3:10 Niederlage 0
Bosman Coco (-) 6:2 7:5 Sieg 0
29.02.2020 Fielhauer, Katharina
Seidelmann, Karlotta
6:2 6:2 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVN)
29.02.2020 Raschdorf, Carolin (LK1) Aufg. - 0 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
23.02.2020 40. Münsteraner Stadtmeisterschaften um den Sparkassencup (WTV) Tableau
Niermann, Nele (DR272 D) 4:6 2:6 Niederlage 0
Karmalina, Uliana (DR381 A) 6:1 6:1 Sieg 50
16.02.2020 RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 3 (TVN) Tableau
Rütten, Jessica (LK9) 6:0 6:0 Sieg 5
Fevralev, Katja (DR311 D) 6:4 1:6 4:10 Niederlage 0
11.02.2020 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2020 (TVN) 25M Tableau
Lazar, Annemarie (DR267 D) 4:6 2:6 Niederlage 0
Altmaier, Evelyn (LK2) 6:0 6:1 Sieg 30
Weiland, Anthea (LK7) 6:1 6:0 Sieg 5
01.02.2020 Mertens, Lena (LK7) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
25.01.2020 van Lent, Isabel (LK2) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
25.01.2020 Altmaier, Evelyn
Syben, Isabel
7:6 6:4 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVN)
31.12.2019 Wintercup Essen 2019 in Gedenken an Carsten Schauff (TVN) Tableau
Fackelmann, Sina (DR244 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
28.12.2019 Wintercup Essen 2019 in Gedenken an Carsten Schauff (TVN) Tableau
Fackelmann, Sina (DR244 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
15.12.2019 Xmas Cup by Yonex Janssen Tour (H/D) (TVN) Tableau
Beldiman, Lea (LK6) 6:1 7:5 Sieg 5
Eifert, Hannah (LK4) 6:4 6:2 Sieg 10
Niermann, Nele (DR287 D) Aufg. 2:0 Sieg 50
Bär, Christina (DR213 D) 4:6 7:6 6:10 Niederlage 0
07.12.2019 Bräuer, Denise
Bräuer, Michelle
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVN)
07.12.2019 Bräuer, Denise (LK13) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Damen 2.Verbandsliga (TVN)
01.12.2019 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (DTB) 35M Tableau
Rivkin, Nicole (DR85 D) 2:6 5:7 Niederlage 0
24.11.2019 3. Traarer Open by Head Tour Janssen (H/D) (TVN) Tableau
Klaic, Daniela (LK4) 6:1 6:1 Sieg 10
Suchkova, Arina (DR457 A) 4:6 6:1 4:10 Niederlage 0
17.11.2019 4. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (H/D) (TVN) Tableau
Kern, Johanna Sophie (DR360 D) 6:3 6:0 Sieg 50
Brockmann, Tessa Johanna (DR399 D) 6:1 6:1 Sieg 50
Paszkowiak, Magdalena (DR263 D) 7:5 6:1 Sieg 50
Vocke, Luca Victoria (DR123 D) 7:6 6:1 Sieg 50
10.11.2019 Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Hensen, Simone (LK2) 6:0 6:0 Sieg 30
Buch, Mirja (DR396 D) 6:1 3:6 10:6 Sieg 50
Zhiyenbayeva, Sonja (LK11) 2:6 6:1 10:7 Sieg 5
Karadag, Aliya (LK7) n.a. - 0 10NA
14.10.2019 ITF 4 Autumn Indoor Almere 2019 (ITF)
Bierma Bente (-) 4:6 6:3 8:10 Niederlage 0
12.10.2019 ITF Juniors The Hague 2019 (ITF)
Stange Ine Soltveit (-) 2:6 3:6 Niederlage 0
Hehalatu Brandy (-) 6:1 3:6 6:3 Sieg 0
06.10.2019 Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 5 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Kranholdt, Pia (DR181 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
Muratovic, Deborah (DR118 D) 7:5 7:6 Sieg 50
Luboldt, Leah (DR162 D) 6:1 1:6 10:4 Sieg 50
Grigorieva, Darja (LK12) 6:1 6:2 Sieg 5
Zwischensumme 965 175  

1) Punktetabelle für Buß, Charlotta (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.