Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (04.11.2020)
Vorjahr LK 18
Punkte 885
Jahr:

10362202 Pappas, Constantin (LK 18)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Constantin Pappas (LK18) erreichte Punktezahl von 885 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
12.09.2020 Gonzales, Alvaro (LK23) 4:6 4:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse D (TVN)
12.09.2020 Winter, Lando
Beaujean, Sven
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse D (TVN)
11.09.2020 Kleineidam, Philip (LK18) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
11.09.2020 Kleineidam, Philip
Schäfer, Max
6:3 4:6 7:10 Niederlage - Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
04.09.2020 Brankamp, Nick
Kültz, Paul
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
04.09.2020 Brankamp, Nick (LK13) 7:6 6:2 Sieg 150 10E Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
28.08.2020 Follmann, Jonas
Selbach, Tim
3:6 6:4 9:11 Niederlage - Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
28.08.2020 Follmann, Jonas (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
23.08.2020 Koslowsky, Kai
Soßalla, Markus
3:6 4:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse D (TVN)
23.08.2020 Loosen, Frederic (LK21) 7:6 6:3 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse D (TVN)
21.08.2020 Zurmühlen, Julian (LK13) 4:6 7:6 7:10 Niederlage 0 Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
15.08.2020 Gutsche, Jan-Lucas (LK17) 7:6 7:6 Sieg 100 10E Herren Bezirksklasse D (TVN)
15.08.2020 Dinescu, Fabian
Sengera, Jari
3:6 3:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse D (TVN)
14.08.2020 Tebartz, Luke (LK17) 6:4 6:4 Sieg 100 10E Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
14.08.2020 Tebartz, Luke
Thiergard, Finn
0:6 0:6 Niederlage - Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
09.08.2020 TC Blau Gelb Sommer LK Serie (Turnier Nr.6) (TVN) Tableau
Matthiesen, Vesselin (LK17) 6:0 5:7 10:6 Sieg 100
Tullius, Andreas (LK18) 6:4 7:5 Sieg 50
31.07.2020 TMT Sommer Circuit 2020 - Turnier 2 (TVN) Tableau
Behrends, Yannik (LK23) Aufg. 1:6 3:3 Sieg 5
Anders, Finn (LK21) 7:5 6:4 Sieg 10
Hübner, Constantin (LK23) 6:1 6:4 Sieg 5
Evertz, Sebastian (LK16) n.a. - 0 10NA
26.07.2020 TC Blauweiss Elberfeld 2020 Juli LK Turnier (TVN) Tableau
Orth, Dominik (LK18) 7:5 6:3 Sieg 50
Klapp, Benedikt (LK18) 6:2 6:4 Sieg 50
27.06.2020 Schwitteck, Philipp (LK20) 6:2 6:4 Sieg 15 10E Herren Bezirksklasse D (TVN)
27.06.2020 Gierscher, Maximilian
Weidener, Erik
6:4 4:6 6:10 Niederlage - Herren Bezirksklasse D (TVN)
14.06.2020 Lenzen, Hanno (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse D (TVN)
14.06.2020 Lenzen, Hanno
Untiedt, Hendrik
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse D (TVN)
12.06.2020 Koetz, Justus Maximilian
Mühlhause, Lauren
4:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
12.06.2020 Koetz, Justus Maximilian (LK15) 4:6 5:7 Niederlage 0 Junioren 18 Bezirksliga (TVN)
01.03.2020 Burning-Ball Circuit Winter 2019/20 - LK-Turnierserie Turnier 6 (TVN) Tableau
van Briemen, Andreas (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Maurer, Alexander (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
19.01.2020 Reddig, Patrick
Andriani, Alessandro
6:4 4:6 11:9 Sieg - 10D Junioren U18 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
19.01.2020 Rippen, Finn (LK19) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Junioren U18 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
14.12.2019 Khan, Yannik (LK19) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Junioren U18 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
14.12.2019 Ridlhammer, Max
Dittmar, Bjarne
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U18 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
23.11.2019 Korten, Henrik (LK21) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren U18 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
23.11.2019 Korten, Henrik
Wylenga, Ben
6:4 6:2 Sieg - 10D Junioren U18 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
Zwischensumme 775 110  

1) Punktetabelle für Pappas, Constantin (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.