Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (04.11.2020)
Vorjahr LK 20
Punkte 1930
Jahr:

10652198 Aslan, Sirac Yasin (LK 20)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Sirac Yasin Aslan (LK20) erreichte Punktezahl von 1930 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 Dinslakener Elspass-Jugend-Cup 2020 (TVN) Tableau
Weidemann, Marek (LK18) 6:1 6:3 Sieg 150
27.09.2020 Dinslakener Elspass-Jugend-Cup 2020 (TVN) Tableau
de Lede, Malte (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
19.09.2020 Grubbert, Niklas (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
19.09.2020 Vehling, Stefan
Kölsch, David
6:3 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse C (TVN)
11.09.2020 Rogal, Daniel
Wandt, Thorben
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U18 Bezirksklasse B (TVN)
11.09.2020 Wandt, Thorben (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Junioren U18 Bezirksklasse B (TVN)
05.09.2020 Jäger, Moritz
Spychala, Andre
2:6 1:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse C (TVN)
05.09.2020 Hiersekorn, Andreas (LK20) 6:3 7:5 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
30.08.2020 Planz, Pascal
Waldorf, Marcel
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse C (TVN)
30.08.2020 Klingen, Leonard (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
22.08.2020 Guth, Luca (LK20) 6:4 7:6 Sieg 50 10E Junioren U18 Bezirksklasse B (TVN)
22.08.2020 Kellermann, Julius
König, Alexander
1:6 4:6 Niederlage - Junioren U18 Bezirksklasse B (TVN)
16.08.2020 Bido, Marvin (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
16.08.2020 Belke, Jan Niklas
Bock, Lukas
1:6 4:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse C (TVN)
15.08.2020 Bauer, Sören
Linnebank, Elias Aufg.
6:7 Niederlage - Herren Bezirksklasse B (TVN)
15.08.2020 Tum, Jan-Niklas (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse B (TVN)
14.08.2020 7.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Scheffer, Leo (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
Birkenholz, Matthias Maria (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
14.08.2020 Heue, Jannis
Unterste –Heufken, Niklas
2:6 7:6 10:8 Sieg - 10D Junioren U18 Bezirksklasse B (TVN)
14.08.2020 Rams, Elias (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Junioren U18 Bezirksklasse B (TVN)
09.08.2020 Dinslakener Mühlenpokalturnier 2020 (TVN) Tableau
Stork, Jonah Alexander (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Jordan, Alexander (LK20) 2:6 7:5 10:5 Sieg 50
Wollburg, Konstantin (LK18) Aufg. 6:1 4:0 Sieg 150
Heinze, Philip (LK20) 7:5 6:2 Sieg 50
02.08.2020 Champions Bowl Masters 2020 - U9-U16 (BAD) Tableau
Raevskiy, Lukas (LK18) 3:6 6:7 Niederlage 0
29.07.2020 2. Mülheimer Sommercircuit - Turnier 2 (TVN) Tableau
Dobberstein, Moritz-Johannes (LK17) 3:6 0:6 Niederlage 0
Kühn, Marvin (LK15) 6:4 6:2 Sieg 150
19.07.2020 Oberhausener Stadtmeisterschaften 2020 (TVN) Tableau
Rosenke, Max (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Servas, Lars (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
04.07.2020 Oberhausener Stadtmeisterschaften 2020 (TVN) Tableau
Gurevich, Lionel (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
Brückner, Elias (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Koppers, Phil Allen (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
01.07.2020 Top10 - Jüngstenturnier (Teil der Champions Bowl Serie 2020) (TVN) Tableau
Sparding, Linus-Johan (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Wiesekopsieker, Joshua (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Voit, Leander (LK18) 6:2 6:3 Sieg 150
Onkelbach, Felix (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
28.06.2020 Pillekamp, Dominik (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
28.06.2020 Wüster, Mirko
Pillekamp, Dominik
6:3 6:7 4:10 Niederlage - Herren Bezirksklasse C (TVN)
21.06.2020 Jugend-Bezirksmeisterschaft 2020 - TVN Bezirk 2 (TVN) 15M Tableau
Michalski, Patrick (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Gurevich, Lionel (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Peters, Luke (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
21.06.2020 Becker, Jim
Weißner, Jonas
0:6 0:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse C (TVN)
21.06.2020 Guth, Luca (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
14.06.2020 Hellmich Junior Cup 2020 (TVN) Tableau
Lohr, Wayne (LK14) 1:6 3:6 Niederlage 0
Kopsieker, Laurenz (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
01.03.2020 Oberhausener Winterstadtmeisterschaften 2020 (TVN) Tableau
Brückner, Elias (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50
Rubin, Jasper (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30
Spieß, Fabian (LK22) 6:0 6:3 Sieg 15
29.12.2019 We Love Tennis LK Tour (Weihnachtsturnier) (TVN) Tableau
Karakas, Ayhan (LK17) 6:4 6:3 Sieg 150
Zeis, Leon (LK14) 0:6 1:6 Niederlage 0
Effertz, Alexander (LK20) n.a. - 0 10NA
08.12.2019 Burning-Ball Circuit Winter 2019/20 - LK-Turnierserie Turnier 3 (TVN) Tableau
Delseith, Ludwig (LK19) 6:3 6:0 Sieg 100
Kokkes, Alexander (LK18) 6:3 4:6 7:10 Niederlage 0
17.11.2019 Burning-Ball Circuit Winter 2019/20 - LK-Turnierserie Turnier 2 (TVN) Tableau
Gurevich, Lionel (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
Szurawitzki, Juho (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Zwischensumme 1815 115  

1) Punktetabelle für Aslan, Sirac Yasin (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.