Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 4045
Jahr:

10652293 Thissen, Jan (LK 15)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jan Thissen (aktuell LK15) erreichte Punktezahl von 2765 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK11.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft der Jugendlichen (TVN) 0 n.a. Tableau
13.09.2020 20.VR Bank Cup - WILSON Junior Race (RPF) Tableau
Funk, Aaron (LK12) 0:6 1:2 Niederlage 0
Helf, Louis (LK16) Aufg. 6:2 5:2 Sieg 30
Plathau, Ferry (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10
06.09.2020 Steiner, Niklas (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
06.09.2020 Kessel, Paul Lennard
Wulf, Malte
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
05.09.2020 Louven, Patrick
Steffen, Jakob
6:7 6:1 11:9 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVN)
05.09.2020 te Heesen, Tom (LK14) 7:5 6:1 Sieg 100 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
29.08.2020 Heyes, Robert (LK12) 2:6 2:6 Niederlage 0 Herren 2. Verbandsliga (TVN)
27.08.2020 Seebohm, Christoph (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
27.08.2020 Zeis, Leon
Grobel, Alexander
0:6 7:5 1:10 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
25.08.2020 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2020 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Stork, Jonah Alexander (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
22.08.2020 Wegner, Karlson
Bormans, Stan
1:6 3:6 Niederlage - Herren 1. Verbandsliga (TVN)
22.08.2020 Bormans, Stan (LK6) 0:6 1:6 Niederlage 0 Herren 1. Verbandsliga (TVN)
20.08.2020 Kluft, Julius
Hulverscheidt, Leon
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
20.08.2020 Feldhoff, Lennart (LK20) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
16.08.2020 Peters, Luke (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
13.08.2020 Schneider, Philippe
Schürmann, Rune
- - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
13.08.2020 Albrecht, Hannes (LK20) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.08.2020 Babolat Tour Carlsbadschool.cz Jugend Cup 06-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Smrcka, Jan (LK14) 6:7 1:6 Niederlage 0
Ostheimer, Ben (LK16) 6:1 6:0 Sieg 30
Hohmann, Tim (LK16) 6:2 6:1 Sieg 30
06.08.2020 39. Internationales Brettener Jugendturnier 2020 (BAD) Tableau
Merkle, Lukas (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50
Waldmann, Jonas (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
Nauroschat, Richard (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50
Müller, Maximilian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
02.08.2020 WILSON JUNIOR RACE 2020 (RPF) Tableau
Michalski, Patrick (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
Krüger, Casimir (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10
Helf, Louis (LK16) 6:3 6:1 Sieg 30
26.07.2020 Weser-Werre-Circuit 2020 (Herford-Bad Salzuflen-Minden, 3. Station) (WTV tennis10s Serie) (WTV) Tableau
Scheffer, Leo (LK16) 3:6 6:7 Niederlage 0
Heine, Elias (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10
Kühn, Marvin (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50
Straub, Luis (LK19) 6:3 6:4 Sieg 5
Philippen, Thore (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
23.07.2020 Düsseldorf Junior Open 2020 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Gayk, Christoph (LK10) 2:6 2:6 Niederlage 0
19.07.2020 Ambrogio Cup 2020 - 28. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Hirsch, Henry (LK15) 6:4 3:6 6:10 Niederlage 0
Mahler, Raul (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
16.07.2020 Ambrogio Cup 2020 - 28. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Mackenzie, Jamie (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
Sparding, Linus-Johan (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
Stankovic, Noah (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
09.07.2020 15. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Pols, Konstantin (LK11) 2:6 6:3 5:10 Niederlage 0
Huber, Tim (LK15) 6:3 7:6 Sieg 50
Dinh, Sam (LK18) 6:4 7:5 Sieg 10
05.07.2020 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2020) (TVN) Tableau
Voit, Valentin (LK12) 4:6 2:6 Niederlage 0
Azadi, Kian Navid (LK18) 6:2 6:4 Sieg 10
Löwen, Javeed (LK20) 6:1 4:6 10:5 Sieg 5
28.06.2020 tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des TC Blau-Weiß Monheim 2020 Nr. 2 (TVN) Tableau
Brunner, Eric (LK20) n.a. - 0 10NA
Heinze, Daniel (LK15) 7:6 6:1 Sieg 50
Pacser, Louis (LK13) 6:3 7:5 Sieg 150
Reddig, Patrick (LK17) 6:1 6:2 Sieg 15
25.06.2020 von der Weiden, Niklas Alexander
Marohn, Leonard
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
25.06.2020 Marohn, Leonard (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
21.06.2020 Jugend-Bezirksmeisterschaft 2020 - TVN Bezirk 2 (TVN) 15M Tableau
Michalski, Patrick (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
Kühn, Marvin (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
Burgsmüller, Jan Niklas (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
Schädlich, Till (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
18.06.2020 Neupert, Robin
Vambrie, Fleming
6:3 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
18.06.2020 Neupert, Robin (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
14.06.2020 Hellmich Junior Cup 2020 (TVN) 0 n.a. Tableau
13.06.2020 Dumouchel, Thomas
Kuntze, Daniel
5:7 4:6 Niederlage - Herren 2. Verbandsliga (TVN)
13.06.2020 Kuntze, Daniel (LK15) 6:3 7:5 Sieg 50 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
08.03.2020 Optik Trompeter Cup 2020 (WTV) Tableau
Pacser, Louis (LK13) 6:1 6:4 Sieg 150
Azadi, Kian Navid (LK18) 6:4 6:2 Sieg 10
Osadnik, Magnus Konrad (LK15) 6:3 6:3 Sieg 50
01.03.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Reichrath, Robin (LK15) 6:7 5:7 Niederlage 0
Mathes, Kaspar (LK16) 6:0 6:1 Sieg 30
Ellenberg, Henry (LK15) 6:1 6:3 Sieg 50
24.02.2020 20. Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Pottbecker, Mats (LK15) 6:4 7:6 Sieg 50
Jordan, Alexander (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
Weskamp, Nils (LK15) 6:3 7:6 Sieg 50
Stückrath, Lenn (LK15) 3:6 6:7 Niederlage 0
11.02.2020 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2020 (TVN) 25M Tableau
Kalberg, Milan (LK15) 6:3 4:6 12:14 Niederlage 0
Brandes, Felix (LK17) 6:2 6:3 Sieg 15
Maschke, Alexander (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
26.01.2020 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour Jugend (TVN) Tableau
Azadi, Kian Navid (LK18) 6:3 6:1 Sieg 10
Kleineidam, Philip (LK18) 6:3 6:4 Sieg 10
Batin, Tudor (LK14) 6:3 6:2 Sieg 100
Ugowski, Maximilian (LK17) 6:0 6:2 Sieg 15
18.01.2020 Rubin, Finn (LK22) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse A (TVN)
10.01.2020 Meister, Noah (LK11) 3:6 7:5 10:7 Sieg 150 10E Südwest-Jugend-Hallen-Circuit (HTV)
05.01.2020 16. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Doler, Niklas (LK13) 6:7 0:4 Niederlage 0
Schüte, Ben (LK15) Aufg. 6:4 4:0 Sieg 50
31.12.2019 Wintercup Essen 2019 in Gedenken an Carsten Schauff, Masters-Event der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Reith, Tom (LK14) 2:6 2:6 Niederlage 0
Buchwald, Jan Niklas (LK15) 6:0 6:0 Sieg 50
31.12.2019 25. Breitscheider Jugendturnier U10/U14 (TVN) Tableau
Voit, Valentin (LK12) 3:6 1:6 Niederlage 0
Freiberg, Philipp (LK17) 6:2 6:2 Sieg 15
Khan, Yannik (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
22.12.2019 TuS Indoors Cup 2019 (WTV) Tableau
Voit, Valentin (LK12) 7:6 3:6 6:10 Niederlage 0
Sparding, Linus-Johan (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
Bretag, Miguel (LK15) 7:5 6:2 Sieg 50
15.12.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 9 (TVN) Tableau
Lorenz, Thilo (LK11) 6:3 7:6 Sieg 150
Nittmann, Yannic (LK15) 6:3 6:1 Sieg 50
Arya, Manas (LK22) 6:2 6:4 Sieg 5
Asatrian, Artur (LK14) 1:6 6:4 13:11 Sieg 100
07.12.2019 Dawirs, Tristan (LK9) 0:6 1:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse A (TVN)
07.12.2019 Nehrling, Tim
Dawirs, Tristan
3:6 2:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse A (TVN)
24.11.2019 3."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Meister, Noah (LK11) 3:6 1:6 Niederlage 0
17.11.2019 Wilson Cup 2019 (WTV) Tableau
Jablonka, Noah (LK16) 7:5 6:3 Sieg 30
Doler, Niklas (LK13) 6:2 6:1 Sieg 150
Tiemann, Felix (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
Peterk, Joshua (LK15) 6:4 6:0 Sieg 50
10.11.2019 10. Tennis Traveller-Jugend Cup 2 by PMTR (TVN) Tableau
Sohmer, Arne Bastian (LK10) 3:6 2:6 Niederlage 0
Guth, Leon (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
27.10.2019 Provinzial Versicherungen Cup 2019 (WTV) Tableau
Grahl, Julian (LK15) 6:2 6:0 Sieg 50
Seebohm, Georg (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
27.10.2019 Provinzial Versicherungen Cup 2019 (WTV) Tableau
Kreisel, Mika (LK14) 3:6 6:7 Niederlage 0
20.10.2019 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2019 (HTV) Tableau
Molaen, Elias (LK15) 7:5 4:6 5:10 Niederlage 0
Zwischensumme 2590 175  

1) Punktetabelle für Thissen, Jan (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.