Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1880
Jahr:

10556402 Gayk, Christoph (LK 10)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Christoph Gayk (aktuell LK10) erreichte Punktezahl von 1650 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK5. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK5 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 Stadtwald Cup by Niederrhein Tennis Trophy (Aktive) (TVN) Tableau
Avetisyan, Michael (DR209 D) 4:6 2:6 Niederlage 0
27.09.2020 TC Gold-Weiß Last Minute Cup (WTV) Tableau
Gayk, Paul (DR427 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
Drathen, Eric Lennox (LK15) 1:6 7:5 10:8 Sieg 5
26.09.2020 Stadtwald Cup by Niederrhein Tennis Trophy (Aktive) (TVN) Tableau
Palm, Pascal (LK19) - 0
20.09.2020 tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des TC am Volkswald 2020 Nr. 1 (TVN) Tableau
Pottbecker, Mats (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Heinze, Daniel (LK15) 6:3 6:3 Sieg 5
Spang, Caspar (LK18) 6:7 6:1 10:6 Sieg 5
20.09.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 6 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Weigel, Thomas (DR359 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Sander, Tassilo (LK7) 6:4 5:7 10:8 Sieg 150
13.09.2020 3. Sparkassen-Damen-Herren-HerbstCup (TVN) Tableau
Semrau, Torben (LK5) 5:7 1:6 Niederlage 0
12.09.2020 3. Sparkassen-Damen-Herren-HerbstCup (TVN) Tableau
Scheren, Björn (LK8) 1:6 1:6 Niederlage 0
06.09.2020 tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 4 (TVN) Tableau
Khyzhniak, Oleksandr (LK13) 4:6 6:2 7:10 Niederlage 0
05.09.2020 von Arnim, Francis (LK7) 0:6 2:6 Niederlage 0 Herren 1. Verbandsliga (TVN)
05.09.2020 von Arnim, Francis
Styra, Maximilian
2:6 4:6 Niederlage - Herren 1. Verbandsliga (TVN)
04.09.2020 tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 4 (TVN) Tableau
Engels, Janis (LK10) 0:6 7:5 11:13 Niederlage 0
Eickmann, Finn (LK12) 6:4 7:5 Sieg 15
29.08.2020 Geppert, Marwin
Van Amerongen, Justin
- - Herren 1. Verbandsliga (TVN)
29.08.2020 Geppert, Torben (LK2) 7:6 4:6 8:10 Niederlage 0 Herren 1. Verbandsliga (TVN)
25.08.2020 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2020 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Voit, Valentin (LK12) 4:6 5:7 Niederlage 0
15.08.2020 Franken, Roderik Hendrik (LK3) 2:6 0:6 Niederlage 0 Herren 1. Verbandsliga (TVN)
15.08.2020 Bodin, Joris
Borges, Moritz
1:6 0:6 Niederlage - Herren 1. Verbandsliga (TVN)
14.08.2020 7.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Trümper, Christoph (LK8) 1:6 1:6 Niederlage 0
Petersilie, Justus (LK15) 6:3 6:2 Sieg 5
Funk, Aaron (LK12) 2:6 6:3 10:6 Sieg 15
14.08.2020 (-) Aufg. - 0 10E Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
09.08.2020 Babolat Tour Carlsbadschool.cz Jugend Cup 06-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Solak, Aleksandar (LK14) 7:6 6:7 9:11 Niederlage 0
Marysko, Vincent (LK13) n.a. - 0 10NA
06.08.2020 21. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (TVN) Tableau
Hufnagel, Philipp (LK11) Aufg. 6:2 2:0 Sieg 30
Rieforth, Hanno (LK11) 6:2 6:4 Sieg 30
Engeln, Philipp (LK12) 6:4 6:2 Sieg 15
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Dutiné, Dennis André (LK8) 1:6 2:6 Niederlage 0
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 (TVM) Tableau
Erdmann, Jonas (DR224 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Braun, Alexander (LK12) 6:7 6:3 10:6 Sieg 15
Jaspers, Paul (LK16) 6:4 6:2 Sieg 5
29.07.2020 4. Bückeburger Sommer Cup 2020 (TNB) Tableau
Brinkmann, Torben (LK10) 3:6 4:6 Niederlage 0
Biermann, Oskar (LK15) 6:0 6:3 Sieg 5
Fichtenmeier, Jamie Luke (LK14) 6:3 6:7 10:6 Sieg 5
29.07.2020 10. Blindow Schulen U21 Cup 2020 (TNB) Tableau
Giesberts, John (LK3) 0:6 2:6 Niederlage 0
26.07.2020 Sparkasse Vest Recklinghausen Cup 2020 (WTV) Tableau
Guth, Fabio-Luis (LK6) 1:6 2:6 Niederlage 0
Fedakar, Bilge Hideto (LK18) 6:1 6:1 Sieg 5
23.07.2020 Düsseldorf Junior Open 2020 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Dutiné, Dennis André (LK8) 1:6 4:6 Niederlage 0
Fleisch, Leonard (LK20) n.a. - 0 10NA
Thissen, Jan (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5
19.07.2020 11. GWL Sparkassen Cup 2020 (TVN) Tableau
Gentzsch, Tom (DR277 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
18.07.2020 11. GWL Sparkassen Cup 2020 (TVN) Tableau
Demmer, Fabian (LK4) 3:6 1:6 Niederlage 0
Sigg, Darwin (LK9) Aufg. 6:1 2:0 Sieg 100
18.07.2020 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (TVN) Tableau
Binus, Philip (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
12.07.2020 5. Selbeck Open by Tenniswerk (TVN) Tableau
Lucht, Felix (LK8) 3:6 7:6 10:7 Sieg 150
Wehner, Matthieu (LK12) 6:4 7:6 Sieg 15
Petersilie, Justus (LK15) 2:6 7:6 7:10 Niederlage 0
Brandl, Ben (LK15) n.a. - 0 10NA
12.07.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 3 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Albracht, Ben (LK12) 1:6 3:6 Niederlage 0
11.07.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 3 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Höhm, Marco (LK5) 2:6 1:6 Niederlage 0
Schomburg, Christopher (LK7) 6:3 6:3 Sieg 150
05.07.2020 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2020) (TVN) Tableau
Bennemann, Konstantin (DR637 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
05.07.2020 Niederrhein Tennis Trophy 2020 @ GHTC (Aktive) (TVN) Tableau
Tillger, Tom (DR455 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
05.07.2020 Sparkasse Westmünsterland Cup (TVN) Tableau
von Oy, Yunis (LK4) 4:6 4:6 Niederlage 0
04.07.2020 Sparkasse Westmünsterland Cup (TVN) Tableau
Waldburger, Thorben (LK12) 1:6 3:6 Niederlage 0
29.06.2020 18. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Borgards, Alexander (LK10) 4:6 3:6 Niederlage 0
28.06.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Kenzlers, Bastian (LK11) 5:7 3:6 Niederlage 0
26.06.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Bourtmann, Eduard (LK7) 7:6 1:6 10:6 Sieg 150
Poswiat, Moritz (DR171 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
19.06.2020 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Leisten, Niklas (LK13) 3:6 0:6 Niederlage 0
Lungenstrass, Antonio (LK15) 6:4 6:2 Sieg 5
07.03.2020 Maas, Philipp
Marißen, Robin
1:6 4:6 Niederlage - Herren Bezirksliga (TVN)
07.03.2020 Marißen, Robin (LK18) 6:7 1:6 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
01.03.2020 11. "Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) 0 n.a. Tableau
01.03.2020 11. "Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Braun, David (LK6) 4:6 3:6 Niederlage 0
23.02.2020 Sportpark Open by Yonex-Janssen Tour(D/H) (TVN) Tableau
Brützel, Frederik (LK7) 3:6 6:1 4:10 Niederlage 0
20.02.2020 Sportpark Open by Yonex-Janssen Tour(D/H) (TVN) Tableau
Lucht, Felix (LK8) Aufg. 3:0 Sieg 150
16.02.2020 tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2020 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Zyga, Damian (LK12) n.a. - 0 10NA
Braun, Alexander (LK12) 1:6 3:6 Niederlage 0
16.02.2020 RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 3 (TVN) Tableau
Martsinkevich, Artur (LK8) 6:7 2:6 Niederlage 0
14.02.2020 RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 3 (TVN) Tableau
Kenzlers, Bastian (LK11) 4:6 6:7 Niederlage 0
11.02.2020 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2020 (TVN) 25M Tableau
Steveker, Piet (DR484 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
02.02.2020 Babolat Junior Cup 2020 (HTV) Tableau
Lofink, Matias (LK7) 1:6 1:6 Niederlage 0
Arya, Manas (LK22) 6:2 7:5 Sieg 5
26.01.2020 157. Winter-Classics (U16,U12,U11) sponsored by TennisPoint Store Hannover (TNB) Tableau
Ducariu, Dominic (LK9) 2:6 3:6 Niederlage 0
Peter, Julian (LK8) 6:4 3:6 11:9 Sieg 150
18.01.2020 Bußmann, Luca
Schapdick, Maximilian
- - Herren Bezirksliga (TVN)
18.01.2020 Bußmann, Luca (LK17) 6:1 6:4 Sieg 5 10E Herren Bezirksliga (TVN)
12.01.2020 11. Tennis Traveller-Jugend Cup 1 by PMTR (TVN) Tableau
Henze, Jona (LK7) 0:6 1:6 Niederlage 0
Bedenbecker, Liam (LK15) 6:1 6:2 Sieg 5
Wollburg, Konstantin (LK18) 7:5 6:3 Sieg 5
31.12.2019 Wintercup Essen 2019 in Gedenken an Carsten Schauff, Masters-Event der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Skripaev, Alexander (LK6) 3:6 3:6 Niederlage 0
Welter, Tom (LK6) 7:6 7:6 Sieg 150
Pacser, Louis (LK13) 6:3 6:1 Sieg 10
28.12.2019 Wintercup Essen 2019 in Gedenken an Carsten Schauff, Masters-Event der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Buß, Moritz (DR637 D) 1:6 4:6 Niederlage 0
Schwick, Mingus (LK10) 7:6 4:6 11:9 Sieg 50
Petkovic, Mika (LK10) 3:6 7:6 11:9 Sieg 50
Oettgen, Alexander (LK20) n.a. - 0 10NA
22.12.2019 TuS Indoors Cup 2019 (WTV) Tableau
Timm, Felix (LK14) 1:6 6:7 Niederlage 0
15.12.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Bub, Nicolas (LK8) 6:7 4:6 Niederlage 0
Künze, Lukas (LK13) 4:6 6:4 10:5 Sieg 10
Rachor, Ben (LK11) Aufg. 1:0 Sieg 30
07.12.2019 Drees, Valentin
Koppenborg, Hagen
6:4 1:6 7:10 Niederlage - Herren Bezirksliga (TVN)
07.12.2019 Koppenborg, Hagen (LK7) 2:6 3:6 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
01.12.2019 4."Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Hamacher, Lukas (LK11) 5:7 2:6 Niederlage 0
01.12.2019 4."Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Banzer, Vinzent (LK7) 2:6 1:6 Niederlage 0
01.12.2019 Müller, Niklas
Brandt, Konstantin
2:6 4:6 Niederlage - Herren Bezirksliga (TVN)
10.11.2019 10. Tennis Traveller-Jugend Cup 2 by PMTR (TVN) Tableau
Binus, Philip (LK15) 4:6 6:3 7:10 Niederlage 0
20.10.2019 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2019 (HTV) Tableau
Solak, Aleksandar (LK14) 1:6 6:4 11:13 Niederlage 0
Nies, Kenneth Noah (LK14) 6:4 7:6 Sieg 5
Kukaras, Konstantin (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5
Zwischensumme 1515 135  

1) Punktetabelle für Gayk, Christoph (LK 10)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK8 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK9 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK10 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK11 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK12 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK13 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK14 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.